Заливает СПб

Рейтинг
3.39
голосов: 3

О блоге

Проверенная информация из достоверных источников.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (3)

szepc Tyamshanskiy euroexperts

Бесплатное представительство в суде


Бесплатно беремся за отстаивание Ваших интересов в суде в случае если:
1) Ваши проблемы связаны с защитой прав потребителей (ущерб от протечек, возврат денег за авто и пр.)
2) размер материальных требований более 150 тысяч рублей (моральный ущерб не подходит)
3) требования подтверждены документально (экспертизы, чеки и т.д.)



Читать дальше

Список экспертных учреждений Петербурга

ООО «Европейский Центр Судебных Экспертов»
www.euroexperts.ru,
СПб улица Итальянская дом 11 пом. 17,
тел. 571-07-71, 715-57-09
стоимость услуг от 5000 руб. в зависимости от колличества помещений.

Жителям Адмиралтейского района

На наш почтовый ящик mail@zalivaet.spb.ru пришло письмо от депутата Муниципального совета округа № 6 Александра Шуршева. В нем он описал порядок действий при протечках.


Читать дальше
  • 0
  • 12 марта 2010, 18:58
  • admin

Протечки и суды

Я позвонила сопредседателю Союза потребителей РФ Анатолию Голову и попросила рассказать участникам нашего сообщества о том, как добиться от ЖКХ возмещения причиненного протечками ущерба. Публикую здесь его ответ:
— К сожалению, взыскать ущерб обычно удается только по суду. В составе Союза потребителей есть две членские организации, которые оказывают помощь гражданам в подготовке к обращению в судебные инстанции. Помогают составить исковое заявление, могут сопровождать в суде. Эти организации — Общество потребителей Петербурга и Ленинградской области, тел 400-22-21, и «Диалог», тел 600-79-78. Позвонив по одному из этих телефонов, можно записаться на консультацию к юристам. Если исковое заявление составлено грамотно, вероятность выиграть дело составляет 100%.
Хочу отметить, что некоторые вопросы гражданам, чьи квартиры пострадали от протечек, проще решать сообща. Например, в плане обращения за помощью к адвокату. Но суд — это только индивидуально. Потому что вам надо возместить в суде лично ваш ущерб. Не чей-то еще, а лично ваш.

Список экспертных учреждений Петербурга

Компании, занимающиеся оценкой ущерба, причинённого в результате затопления помещений (под врезкой телефоны компаний, адреса, ссылки на сайты).

Читать дальше

Взгляд с другой стороны

Работаю менеджером в строительной фирме. В период новогодних праздников и сразу после них заказов не было; чтобы рабочие, профессиональные промышленные альпинисты, не сидели без дела, лично обзвонил все ЖСК, предлагая помощь в чистке крыш от снега и наледи, прекрасно зная, что сами коммунальщики не справляются. Существенный момент: по минимальным ценам, без какой-либо выгоды для фирмы, просто за зарплату для ребят. Как легко догадаться, никакой заинтересованности в ответ: нет, спасибо, у нас всё хорошо, нам не нужно… И это при явно аварийной ситуации. Немного понедоумевав, я эти попытки прекратил. О чём или о ком думают товарищи из ЖКХ, непонятно, сочувствую всем пострадавшим, остаётся надеяться, что какие-то выводы будут сделаны и нам не придётся снова чувствовать себя пещерными людьми, абсолютно бессильными перед капризами природы.