Заливает СПб

Протечки 2 года и последствия.......

Добрый день! У меня протечки с 2010Года… Уже писала везде… Помощи нет.У нас Тсж денег на ремонт для жителей нет.Только дырки замазывают.Но 25 мая 2012года решили отбить штукатурный слой.У меня вокруг окна (где была протечка)Выбита вся кладка.Теперь дует. После дождя новые сырые пятна. Что делать? Я думаю меня просто выживают с центра города…

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
«Я думаю меня просто выживают с центра города…» А мы все в городе думаем, что нас выживают из города или из страны. Думать не надо, этого все равно не понять, начинайте с ТСЖ(хотя это намного сложнее, чем с ЖКС) и попутно во все выше, нижестоящие инстанции.
0
chapaeva
Думать не надо, этого все равно не понять, начинайте с ТСЖ(хотя это намного сложнее, чем с ЖКС) и попутно во все выше, нижестоящие инстанции.


Поздно на мой взгляд…

Сегодня был очень интересный день.Для каждого кто хотя бы немного следит за ситуацией, по уничтожению центра Санкт Петербурга.
Важные решения, заявления, высказывания.

21.06.2012 08:57
Жилищный комитет покинул заместитель председателя Сергей Томашевский. Как стало известно «Фонтанке», это произошло в начале текущей недели «по взаимному соглашению сторон».
https://www.fontanka.ru/2012/06/21/023/

21.06.2012 16:28
«Чувствую из-за этого необыкновенную легкость. Гуляю по павильонам и понимаю, что ни за что из этого в 2012 году не отвечаю», — призналась Матвиенко.

https://www.fontanka.ru/2012/06/21/159/

21.06.2012 19:08

Под программу реконструкции центра нужен триллион рублей, заявил журналистам в ходе ПМЭФ-2012 вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов.

По его словам, сейчас идут переговоры о финансировании. Предполагается, что 70 процентов должен внести город, 30 процентов — федеральный бюджет. Саму программу могут утвердить осенью.

Вязалов отметил, что надеется — удастся убедить федеральный бюджет сделать более серьезный вклад. Так как иначе программа будет долго реализоваться, а город тем временем разрушается.
Помимо этого городские власти хотят инициировать изменения в законы, чтобы в расселенные квартиры никого не прописывали, а также изменить градостроительное законодательство, чтобы можно было реконструировать больше зданий.
https://www.fontanka.ru/2012/06/21/205/
0
Не хотелось человека расстраивать, нас давно, по-умолчанию, дебилами сделали, соответственно так с нами и обращаются и информационные новости этому подтверждение.
0
chapaeva
22.06.2012 17:22

ПМЭФ — Вице-губернатор Сергей Вязалов: Петербург — это бабушкина квартира, на ремонт которой у нас нет денег.

«Реконструкция центра Петербурга всегда была в центре внимания властей, — сообщил чиновник. — Мы подписали соглашения с ЮНЕСКО, у нас есть другие международные обязательства. Но центр постепенно разрушается. Если мы не приступим к обновлению исторического центра, мы можем его навсегда утратить.
0
Здесь Мы ставим многоточие, и, опять конец куплета…
0
Режиссер Сокуров: власть в Петербурге захвачена мафией

22 июня 2012, 19:38 [ «Аргументы.ру» ]

karpovka.net

Кинорежиссер Александр Сокуров, занимающийся активно спасением исторического наследия прекрасного города Санкт-Петербурга, считает, что легальных способов борьбы с пороком в городе больше не существует.
«Сносы продолжаются, их стало даже больше. Тот переговорный процесс с градозащитниками, который был начат губернатором Валентиной Матвиенко, сегодня, можно сказать, не продолжается совершенно. Все процессы в градостроении абсолютно скрыты от общественности», — заявил известный деятель киноискусства на Петербургском международном экономическом форуме.
Градозащитники уже исчерпали все возможности нормальной, правовой защиты архитектурных памятников в Петербурге. Исписаны тонны бумаги для обращений в разные инстанции, спасители народного достояния писали в адрес городских и федеральных властей, проводили митинги и пикеты, но ситуация становится все хуже и хуже.

«Все легальные формы исчерпаны. Мы ничего не можем сделать. Мы ничего не понимаем: то ли теневое правительство в городе, то ли мафиозное лобби – даже прокуратура не может повлиять на ситуацию в городе. Глубина порока становится такой, что просто легальной общественной деятельностью ее не пресечь», — заявил в отчаянии кинорежиссер.
+1
Доброе утро! Все спасибо за помощь (хоть словом).Мне в жилищном комит.сказали, что помочь я себе должна сама. Я буду бороться… Это мой город, мой дом.У нас в доме одни гостиницы, жильцов выселяют почти силой… На домах (и это Невский пр) строят мансарды… Тсж липовое ( жильцы узнали из квитанцый)Наш дом 1969 года и Тсж хочет признать его аварийным и выкупить.В нашем доме живут простые люди(старики, дети).Мы им мешаем…
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.