Жалоба на управляющую компанию ООО Жилкомсервис №1 Красногвардейского района!!!!

Здравствуйте! Мы живем по адресу город Санкт-Петербург, улица Большая Пороховская, дом 54 корпус 3 в подъезде где квартиры с 81-100.Платим за квартиру, стараемся поддерживать своими силами чистоту в местах общего пользования, на лестничных клетках, но этого мало.Придомовой участок не вскапывают, почва просела, дыры в земле.Валяются окурки и мусор толстым слоем с прошлого года, который не убирают.Перед придомовым земельным участочком паркуются машины (в узкой кишке), грузовому транспорту не проехать, чтобы привезти вещи, технику.Что касается дома.Стояк канализационный не менялся с времени основания дома, ржавый, течет.Соседи заливают друг друга регулярно.Поэтажные площадки в ужасном состоянии.Пол сгнил в нескольких местах, линолеум протерся до дыр, грязь.Окна на этажах старые грязные, красили их во время строительства дома последний раз. Освещение на этажах не работает.Страшно заходить в подъезд.У подъезда нет освещения.А в некоторых квартирах живут дети… Пролеты не крашены, не ремонтрованы.Следы плесени, разводы.В подвале каждый день все время набирают воду не русские мужчины, которые живут в пластиковых времянках за домом.Из за этого постоянно подъезд в воде, шумит вода, много мужчин.Опять же страшно за детей, за состояние подвала.Постоянно крысы, насекомые.Вопрос почему мы платим за то, что фактически не выполняется, за содержание и ремонт жилого помещения, за уборку и сан очистку земельного участка, за уборку лестн.клеток.Просим чтобы никаких кавказцев в нашем доме в неосвещенном подъезде небыло, чтобы заменили стояк, чтобы насыпали с вскопали землю перед домом, чтобы установили ограду перед газоном, чтобы проверили подвал и выгнали моющихся.

6 комментариев

avatar
Ваш вопрос: Вопрос почему мы платим за то, что фактически не выполняется, за содержание и ремонт жилого помещения, за уборку и сан очистку земельного участка, за уборку лестн.клеток.

Ответ в вопросе: Потому, что Вы платите…
avatar
Malder, как ваши дела, в вашем доме? Давно вас не слышно.
avatar
В целом нормально, проживающие по прежнему сами по себе, никому ничего не нужно. Ждем когда уже созреют собственники, рано или поздно это будет. А пока наша квартира, наш дом и что там за дверью не обращаем внимания. Видимо беды ушли с сосулями и аномальным снегом в Москву ))) Пусть там и остается )))
avatar
Просим чтобы никаких кавказцев в нашем доме в неосвещенном подъезде небыло, чтобы заменили стояк, чтобы насыпали с вскопали землю перед домом, чтобы установили ограду перед газоном, чтобы проверили подвал и выгнали моющихся.
Направте аргументы в ФМС — гастарбайтеров посадят на контроль (смотря как составите обращение).
Землю насыпать — начните с садопарково хоз-ва, Адм. рна, Комитет Благоустройства.
Подвалы, бомбоубежища, бомжи — это наб. р. Мойки, 85, МЧС, Пожарники.
Фановые сложнее — для начала ГЖИ…
Затем по кажд позиции попросите проконтролировать колыбель революции :)
avatar
У Вас все в одной куче, так нельзя. Кого Вы «просите чтобы»?
Замена стояка — капитальный ремонт, вы оплачиваете «капитальный ремонт»? В платежном документе — счете соответствующая графа есть? Нет — значит через «Фонд содействия реформированию ЖКХ», в установленном порядке.
Косметический ремонт подъезда — текущий ремонт. В платежном документе соответствующая статья есть. Периодичность — раз в пять лет, в соответствии с Пост. Госстроя №170. Где деньги?!
Освещение, санитарное и техническое содержание МОП — управляющая организация. Все это Вами оплачивается по статье «содержание ОИ МКД». Периодичность и требования установлены Правилами, утв. 491 ПП РФ и Постановление Госстроя №170. В рамках стандартов раскрытия информации Вы всегда можете потребовать у УО отчет «где деньги». За сокрытие информации штрафы чудовищные.
С придомовым земельным участком все сложнее, поскольку нужно четко знать границы ЗУ МКД. Межквартальные проезды туда не входят. За состояние газонов отвечают муниципалы и УО, но нужно четко знать в каких границах.
И лучше разбираться с УО через Совет МКД (ст.161.1 ЖК РФ). Вы уже создали такой Совет? Создайте, это гораздо эффективнее всяких дурацких индивидуальных жалоб и просьб.
А еще лучше, хотя гораздо труднее, создать свое ТСЖ. По крайней мере, свои деньги будете четко контролировать.
Не надейтесь на Государство. Выборы прошли, они сейчас стремительно наглеют. Вобщем, собственники жилых помещений — объединяйтесь!
avatar
грязнае подъезды, разбитые стекла, ослоения штукатурки и прочее (включая дверные ручки недотертые до блеска) — на эти нарушения жаловаться в жилищную инспекцию.
незаконные платежи или несогласие с размерами платежей — роспотребнадзор
гастарбайтеры в подвале — федеральная миграционная служба, милиция и иногда ФС по надзору за оборотом наркотиков.
границы земельных участков на сайте кзр rgis.spb.ru/map/ ищите себя и Земельный участок. если земельный участок по обрезу фундамента или не оформлен (не присвоен кадастровый номер и не определены границы) то плата за уборку ЗУ взимается незаконно — роспотребнадзор.
если ничего не делать — ничего не измениться чем больше будет отослано жалоб и чем более в верные инстанции попадет тем раньше Ваш дом измениться к лучшему (идеальное состояние не обещаю)
И всегда есть выход — суд. Но слишком затратный (по времени и эмоциям либо по деньгам)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.