Заливает СПб

Полимертехнологии КС ООО «Полимертехнологии КС»

Теплоизоляция кровли пенополиуретаном — надежное средство для борьбы с наледью и сосульками!
(812) 640-20-89

Городская оценка Городская оценка

Оценка ущерба после залива для суда от 4000 руб.
(812) 642-60-50
(909) 580-65-68

Полимертехнологии КС Оценка ущерба от залива

От 4000 руб. Вызов оценщика на дом. Большой опыт.
(812) 710-58-40
(812) 570-58-40

Взгляд с другой стороны

Работаю менеджером в строительной фирме. В период новогодних праздников и сразу после них заказов не было; чтобы рабочие, профессиональные промышленные альпинисты, не сидели без дела, лично обзвонил все ЖСК, предлагая помощь в чистке крыш от снега и наледи, прекрасно зная, что сами коммунальщики не справляются. Существенный момент: по минимальным ценам, без какой-либо выгоды для фирмы, просто за зарплату для ребят. Как легко догадаться, никакой заинтересованности в ответ: нет, спасибо, у нас всё хорошо, нам не нужно… И это при явно аварийной ситуации. Немного понедоумевав, я эти попытки прекратил. О чём или о ком думают товарищи из ЖКХ, непонятно, сочувствую всем пострадавшим, остаётся надеяться, что какие-то выводы будут сделаны и нам не придётся снова чувствовать себя пещерными людьми, абсолютно бессильными перед капризами природы.

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Спасибо за сообщение, перенес в блог «Эксперты и оценка».
avatar

admin

  • 10 марта 2010, 00:23
+
0
у меня та же тема: наш поход на В.О. в ЖКС привёл нас к мысли, что им это ненадо, что там все заняты мыслью о своём кармане и всё…
в дальнейшем пришла информа.о деньгах выделенных Смольным и которые уже украли и если нас очень прёт на работу можем идти и убирать весь снег и лёд, а деньги нам дадут потом может быть…
avatar

arz

  • 10 марта 2010, 00:57
+
0
знаю в чём-то параллельную ситуацию с реставрационными работами — как правило, всё украдено ещё до низовых звеньев. Т.е. на вас — на мастеров-исполнителей — денег не было изначально, они до коммунальщиков (до домоуправлений) не добрались, осели в вышестоящих карманах.
avatar

maxifed

  • 10 марта 2010, 01:16
+
0
они думают только о своем кармане и как бы не уволили (круговая порука), все от чурки-уборщицы в подъезде до Осипова и Матвиенко. Вот и весь секрет почему «хотели как лучше, а получилось как всегда». Цены поднимают, но совсем ничего не делают… И все так культурненько в нашей столице…
avatar

vlad1

  • 10 марта 2010, 10:10
+
0
Здравствуйте! Прочитала, что многие организовали уборку снега за свой счёт и планируют возместить потраченные деньги через управляющие организации. Скажите, вы работаете официально, т. е. можете ли вы, допустим, почистить крышу за наши деньги и оставить какой-то акт, не знаю, справку о проведённых работах, чтобы потом это можно было предъявить? Живу на последнем этаже, пока всё нормально, но после потепления, говорят, на чердаке очень сыро. Недавно сделали ремонт в квартире, очень переживаю, что всё пойдёт насмарку. Звонила в две фирмы, которые разместили здесь объявления о своих услугах, мне кажется, у них очень дорого, скажите, сколько стоит ваша работа? Спасибо.
avatar

ElenaKos

  • 10 марта 2010, 11:02
+
0
Мы почистили и починили крышу за свой счет, но получить компенсацию за это не сможем, потому что никто кроме ЖЭСа (т.е. управляющей компании) не имеет права работать на его территории. То есть, меня могут еще и наказать за то, что ремонтирую дом за свой счет. Частные кровельщики теоретически вообще не имеют права работать, а компании с лицензиями вообще имеют право, но не имеют права работать без ведома управляющей компании. То есть, возможно было бы опытаться получить письменное разрешение у Вашей управляющей компании, а потом вызвать кровельщиков, но вряд ли это получится. Конечно, в ТСЖ и ЖСК дела обстоят иначе — там, вероятно, нужно просто договориться с председателем.
Я, например, собираюсь через суд возмещать ущерб (и в том числе моральный), нанесенный моей квартире.
avatar

69kilometr

  • 10 марта 2010, 17:32
+
0
Да, уважаемый километр, когда я слышу фразу «отсудить у государства» меня охватывает жестокий приступ скептицизма, наверное, это не про наши реалии. К сожалению. С другой стороны, желаю вам удачи, и если вам удастся возместить моральный ущерб, нанесенный квартире, я первый возьму у вас автограф))
avatar

moonspell

  • 11 марта 2010, 01:08
+
0
Здравствуйте, Елена. Строго говоря, мы больше занимаемся строительством, а интерес к подобным работам был продиктован временной необходимостью занять народ в перерыве между заказами. С другой стороны, эта работа не требует долгой подготовки и делается достаточно быстро, почему бы и нет. Думаю, будет удобнее, если вы скинете номер своего телефона мне в личном сообщении и мы обсудим всё более предметно. Тем более, если найдется еще пара-тройка желающих. Касательно документального оформления работ, конечно, мы работаем официально и договор, а также акты о приемке работ и о затратах мы, безусловно, предоставим. Другое дело, что я не знаю, насколько реально будет возместить потраченные деньги, не специалист в этом вопросе, помочь, извините, не могу. В любом случае, мы хотя бы сможем оценить состояние кровли над вашей квартирой и предупредить, к чему готовиться, может быть, не все так плохо. Всего доброго!
avatar

moonspell

  • 11 марта 2010, 00:59
+
0
ElenaKos, здравствуте!
думаю погода уже решила что снега не будет, но кое что знаю. В среднем могут просить 70р за кв.метр кровли очистка от снега ПЛЮС 50р за м.погонный сброс льда.

Сам чистил кровлю гостиницы на Каменноостровском, где мог :) Т.к. скат был 45 град решил обратиться к высотникам-строителям со страховками и т.д.
Но это неофициальная помощь.
Ребята опытные и в основном сбрасывали глыбы льда руками.
Не защищаю, но это тяжело. И от Адм.гостиницы нареканий нет. По человечески с ними можно договориться. Площадь была около 20х1,5м с двух сторон здания. 8тыщ
(Тем более что внизу проспект. Мы перегородили полдороги… ГАИшникам тоже спасибо поняли ситуацию)
avatar

VladimirLad

  • 9 апреля 2010, 04:07
+
0
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Александр.Более 7 лет занят альпинизмом и как и многие этой зимой «вышел на лед».Наши цены чуть поменьше.Цена представленная Владимиром это максимум-если большая сложность-смотреть надо по месту.Но это не есть координальное решение проблемы, ведь так по 6-8 тысяч за снежную зиму можно тратить много раз.Улетите в трубу!
Зачем платить дважды трижды и т.д.?
Поясню свою точку зрения:
Простите забыл представиться-меня зовут Александр.
Сам в прошлом мастер отделочник-если короче то:
Если кровля целая, еще лучше новая то надо изолировать излишки тепла от дома.Для отвода тепла существуют(создаются если нет)слуховые окна.Нормальная утепленная кровля в новом доме не течет и практически никогда не обледеневает!
Мы с друзьями утепляем крыши изнутри оперативно и не дорого с помощью минеральной ваты-все чисто прозрачно и не дорого.Лицензия есть!
После утепления даже возможно обшить чердак гипроком или любым другим материалом, установить мансардные окна и т.д.
Правда для серьезных изменений будет нужна работа юриста(тоже есть).
И конечно есть кровельщики(русские), для «хирургического вмешательства или пересадки кожи» :)
Если заинтересует кого — звоните +7 952 390 00 00 Александр,716 58 01 Владимир.С 9до21
С уважением Александр.
avatar

PromAlp-ingener

  • 30 августа 2010, 10:56
+
0
Да еще для связи и общения такая ссылка:
vkontakte.ru/id13534290
avatar

PromAlp-ingener

  • 30 августа 2010, 11:10
+
0
Александр, Вам по этой ссылке В контакте даже сообщение не послать, так как закрыт доступ
avatar

svkley

  • 31 августа 2010, 16:25
+
0
А еще прекратите спамить по всем топикам, создайте отдельно сообщение.
avatar

admin

  • 1 сентября 2010, 02:09
+
0
а нам чистит Дмитрий вообще дешево… как я только что поняла…
89516441769
avatar

magdalina

  • 10 января 2011, 05:28
+
0
а я, а я… А Я!!!))))… а я знаю человека, который за эти деньги деньги ремонтирует кровлю (снег как понимаете приходиться сбросить априори).… и свой телефон я вам не скажу!))
Считайте, что пошутил.
… воду нужно носить в ведрах, а не в сите!))
avatar

Krovelshik

  • 8 января 2012, 03:29
+
0
Нас на Мытнинской 1 затопило зимой 2009-2010. Снег тогда практически не убирался. И много квартир на верхних этажах пострадало.
Но зимой 2010-2011 нас обслуживали 2 парнишки-альпиниста, чистили снег, сбивали сосульки. И накаких протечек не было, хотя весь центр пострадал и даже дома после ремонта кровли. Нащу кровлю не ремонтировали, а только поджимали швы, и тем не менее при своевременной уборке снега дом не страдает. Это альпинисты были из частной конторы, нанимал их ЖКС по инициативе каких-то лиц, а не в результате выигранного тендера на уборку крыш. Кто оплачивал это уборку вообще непонятно, но с жильцов денег не брали.
Вобщем, как-то частные конторы умудряются у жилкомсервиса получить заказы и от этого все выигрывают.
Но я с напряжением жду нового снега, надеясь, что он так и не выпадет до марта))))
avatar

NWAppraiser

  • 13 января 2012, 14:31
+
0
Жму вашему ЖКСу обе руки, крепко!))) Нужны новые законы по обслуживанию и эксплуатации жил. фонда. Советский «хозрасчет» по моему был гораздо гибче чем современный «рынок»!((( Раньше был контроль за тем, что-бы никто не «брал». Сейчас контроль, что-бы не узнали кто берет.
avatar

Krovelshik

  • 16 января 2012, 03:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.