Заливает СПб

Тина не понимает, почему ее элитное жилье протекает.

Забавно читать недоумения Тины, предложила зайти непонимающим на сайт Заливает СПб.

Дорогие друзья! Как вы знаете, я являюсь счастливой обладательницей элитного жилья… весной с крыши нашего дома стекает и падает все, что только может упасть на головы соседей, врагов и даже друзей… Уже неделю каждый раз, проходя мимо лифта, я вижу удивительную картину.
Огромные жбаны, которых становится все больше и больше, ставятся у нас в гараже для того, чтобы хоть как-то остановить потоп сверху. Это обычная история для элитного жилья – оно ж на то и элитное, чтобы в нем обычные проблемы решались по-элитному, поэтому, наверное, пока жбаны, потому что решение этой проблемы будет носить неординарный характер. Это нормально, когда в дорогостоящем гараже с дорогостоящими машинами стоят бочки, собирающие воду, а огромное количество людей, которые работают в ТСЖ, так и не могут решить эту проблему… Я, честно говоря, погружаться и вникать в этот дантовский ад не имею желания. Но в очередной раз не могу избавиться от навязчивой идеи взглянуть в глаза людей, от которых зависит качество моей жизни. И спросить у них, почему мое жилье называют элитным, если оно реально таковым не является…
Постепенно я начинаю понимать, побывав в других элитных домах у своих друзей, что многие новоделы в центре города такие же страшные и полны таких же проблем. И протечки, и перебои с горячей и холодной водой – везде одно и то же. Эти наблюдения натолкнули меня на мысль о том, что кто-то же все-таки за это отвечает!

www.online812.ru/blog/3414.html
  • ?
  • 12 апреля 2012, 23:53
  • jandem

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Ссылка не открывается только у меня?
0
  • avatar
  • PADI
  • 13 апреля 2012, 00:27
исправила ссылку
0
А сама наша «элита» выполняет те функции, которые ей присущи во всем цивилизованном мире? Чего ж Вы хотите от жилья, называемого «элитным»? Не покупайтесь на дешевое слово «элита». То, что фарш в магазине называется элитным, вовсе не означает, что его безопасно есть.
ТСЖ создается для управления общим имуществом МКД. Если в вопросы управления МКД «погружаться и вникать… не имею желания „, а хочу лишь качать дурацкие права безудержного потребителя, то крыша самая переэлитная будет течь. Право собственности на недвижимость подразумевает еще и некоторые усилия, а не просто разинутое хайло.
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.