Заливает СПб

Малая кассационная жалоба в суде

всем привет!
Мы подали в суд — крышу сняли и ливень затопил квартиру. Ущерб — ок 100000. Суд недавно выиграли, но ЖСК подали малую кассационную жалобу. Ждём развтия событий, кто уже выигрывал может подсказать, что такое малая кассационная жалоба?
После окончания ремонта крыши заливало дважды — уже в других местах. Адрес: Будапештская 86. Ещё первый суд не прошёл, а хочется начинать второй и третий. Не уверенности, что сделав ремонт этим летом не получим очередные протечки.
Документы могу выложить — фото, ущерб, исковое. Пока не разобралась как это сделать на сайте.

Вопрос? — Уже знает кто что такое малая кассационная жалоба? Кто нибудь дошёл до исполнительного листа?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
После вынесения решения суда первой инстанции (районный суд) любая сторона по делу, которая не согласна с решением суда, может подать кассационную жалобу в вышестоящий суд ( в Вашем случае городской суд) в течении 10 дней с момента изготовления решения суда. Учитывая, что наши судьи зачастую сами нарушают ГПК и изготавливают решение суда не в течении 5 дней с момента оглашения, то боясь пропустить срок (10 дней) Ваш ЖКС и подал в городской суд малую кассационную жалобу, то есть по сути заявил что не согласен с решением суда, а когда будет изготовлено решение суда, то подаст полную кассационную жалобу с мотивировкой почему не согласен.
Вам надо иметь ввиду, что если кассационная жалоба будет принята и дело будет рассматривать городской суд, то решение городского суда вступает немедленно.
0
Спасибо!
Будем ждать решения городского суда! Вот только если городской суд признает ЖСК невиновным, то мы и пожаловаться не сможем?
0
Сможете, но уже только в порядке надзора в течении 6 месяцев с момента вынесения решения, сначала в Президиум городского суда, если будет отказ или решение не в Вашу пользу, потом останется только Верховный суд. Но на них особо рассчитывать не стоит, по официальной статистике, если мне не изменяет память, отменяются только 3% решений.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.