Заливает СПб

Реновация исторического центра.

Уважаемые пользователи сайта, жители города, друзья.
Пока МЫ обсуждаем проблемы уничтожения нашего и городского имущества, предпринимаем действия в защиту наших прав, городские власти подготовили почву и намерены отнять собственность у жителей исторического центра Санкт-Петербурга.

Реновация исторического центра грозит собственникам квартир принудительным расселением
«Программа по реновации исторического центра города может затронуть интересы собственников квартир, которые покупали видовые апартаменты в старом фонде или сами расселяли коммуналки.
Рабочий вариант Федеральной целевой программы восстановления исторического центра Петербурга, рассчитанной на 10 лет, с объемом финансирования из федерального бюджета до 300 млрд рублей уже подготовлен.»
www.dp.ru/a/2012/02/24/Renovacija_istoricheskogo_c/
mail.novayagazeta.spb.ru/2012/21/3
  • +1
  • 13 апреля 2012, 17:16
  • jandem

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Согласно планам реновации в районе ст. метро Нарвская, здания, у которых есть один собственник, ренновировать не собираются.
0
«Защитой от принудительного расселения может стать оформление земельного участка под домом в собственность ТСЖ. Для получения земли под домом в собственность можно заручиться поддержкой соседей и провести общее собрание членов товарищества. Затраты составляют 40-60 тыс. рублей.»
Межевание участка проходит до нулевого цикла, после этого приходят строители, ставят забор и копают котлован.Все документы на дом у чиновников есть, это кадастровые и тд всего по списку 13-14 документов, их не просто достать, некоторые платят(бред) от 300 тыс руб и выше НО, они существуют т.к даже в 1943 их спасали, потому что это документы на ЗЕМЛЮ. Но в кабинетах будут говорить что они пропали, утеряны и т.д Если власть их предоставит то она потеряет легитимность.А так нарасплодят комитетиков которые будут в очередной раз выдавать фантиков в виде справок ниочем.«Затраты составляют 40-60 тыс. рублей» вот это класс!!! бизнес устали не знает.Государство напоследок с этих несчастных, прежде чем выкинуть на помойку", еще и поимеет не раз.
0
Государство просто не дает оформить нужную им землю в собственность. Пример Лиговский,50 — кокоревы склады, собственники зданий (не жильцы) судились годами. Данный земельный участок привлекает многих, делят землю и здания не один год. На общественных слушаниях летом 2011 года администрация Центрального района сообщила о намерении изъять земли и здания в нуждах города, хотя аварийными их признать не удалось. Нужды города озвучены — корейцы хотят начать свой бизнес в России, разработан проект очередного монстра цивилизации торгово-развлекательного и супер-элитного симбиоза центров, офисов и жилья. Одним словом «Царская столица» рядом с многострадальным Перцевым домом, который под нужды города не попадает, т.к. в аварийном состоянии и многочисленных жильцов расселять не хочется. Собственников квартир других малонаселенных домов выживают лжеинвесторы, которые прикрываются администрацией города.
+1
Самое отвратительное это то, что нет никакой информации о планах по так называемому «восстановлению» центра, если известны и озвучены суммы, которые будут выделяться, почему не прокомментировать как именно они дожны быть потрачены? Собственникам отдельных отремонтированных квартир остается в ужасе ждать:(
0
Цель одна — хапнуть как можно больше, т.е. выселить жильцов подешевле и продать земельные участки под застройку. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РЕНОВАЦИЯ ОТ ЕДРА.
Здесь смотрите, все озвучено.
www.youtube.com/watch?v=p537o0Z_gPM
0
Хоть бы нас кто купил!
Квартиру в центре, да последний этаж, вообще не продать!(((
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.