домофон и его бесполезность

Совершенно ошарашена очередной довольно неприятной новостью. Как у всех у нас есть домофон, но мы в парадной решили, что никому не будем давать ключи, а цифровой код отключим. Конечно, хлопотно бегать к различным звонкам, но безопасность важнее. И вдруг, в пятницу обнаруживаю у почтовых ящиков разносчика реклам. На мой резонный вопрос, он показал так называемый «универсальный ключ». С возмущением звоню монтажникам домофона, а мне в ответ: ничего не можем поделать, не позже чем через полгода коды взламывают, делают «клоны», хотите — установим вам новую систему, но стоить будет дорого. Т.е. изготовители не предусматривают возможность простого перепрограммирования системы! И выходит, что домофон всего лишь преграда для бомжей да малолетних наркоманов. Или каждые полгода надо выкладывать по десять тысяч!
  • avatar
  • 0

3 комментария

avatar
Когда я участвовал в выборах и разносил свою агитацию по подъездам, то в первую очередь купил такой «универсальный» ключ :) Всего 700 рублей. Открывает две трети парадных. Если хотите никого не пускать, то ставьте на дверь обычный замок.
avatar
Что такое в наше время «обычный замок»? Я же понимаю, что все взламывается. Возмущает безответственность производителей за свое детище. Не сомневаюсь, что вполне возможно создать самообновляемую раз в несколько месяцев программу, не меняя дорогостоящую систему.
avatar
Открыть дверь очень просто. Домофон подключен к общему освещению.Щиты электрические обычно не заперты. Отключаешь общее освещение и открываешь дверь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.