Заливает СПб

замена верхнего розлива,требуется коллективный разум!

собираюсь делать ремонт.этаж последний, фонд.конечно, старый… вопрос в том, что любимый ЖКС, ни в какую не хочет менять розлив отопления(нет денег, ресурс еще позволяет, и т.д.).интересует ответ ЗНАЮЩИХ людей сколько стоит замена розлива самостоятельно(хотя бы над моей квартирой)или могу ли я купить материалы и как-то обязать ЖКС заменить розлив??????????

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
С какой стати Вы собираетесь менять общее имущество МКД? Вы имеете лишь небольшую долю в праве собственности на него, собственностью этой не управляете и ответственность за её эсплуатацию не несете.
Выработал ли коллектор верхнего розлива ресурс можно узнать лишь из эксплуатационного паспорта системы отопления. Замена морально и физически изношенных инженерных сетей отнесена к работам по капитальному ремонту здания. Решение о капитальном ремонте принимается общим собранием собственников жилых помещений (ОСС), а вовсе не Вами.
0
---обязать ЖКС заменить розлив---
если он реально аварийный либо истек срок эксплуатации либо сделан через одно место, то через жилищную инспекцию (40% вероятность нужного результата в течении года) или через суд (90% вероятность от 8 до 14 месяцев с проведением экспертизы и прочих заморочек за Ваш счет)
0
Если хотите за свой счёт отремонтировать над своей квартирой, найдите своего сантехника(участка своего), и за 25- 30 тыс руб он вам всё заменит!
Он сразу и материал найдёт и сварку!
(Здравствуйте, давно я у вас тут не была.У ВАС тут по делу кто-то пишет?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.