Заливает СПб

Неужто сознание чиновников меняется?

СПб, Выборгский, 2Муринский-13 ia2mur13.narod.ru/
democrator.ru/problem/6540 democrator.ru/problem/6516 zalivaet.spb.ru/blog/2018.html zalivaet.spb.ru/blog/1987.html zalivaet.spb.ru/blog/1836.html zalivaet.spb.ru/blog/1980.html
21.06.12 в доме прошло выездное заседание ГЖИ СПб во главе с Тратниковым. Е.И. Впервые за много лет (по крайней мере, с 2006) из уст высокопоставленного чиновника прозвучало признание о нарушении прав собственников жилья (продан технический подвал со всеми размещёнными в нём инженерными коммуникациями и оборудованием не только домового, но и микрорайонного значения) и потребителей ЖКУ (с 2008 УУТЭ фиксирует явную недопоставку ТЭ в виде заниженной по сравнению с нормативным тепловым графиком РФ температуры горячей воды «Источник»а). Правда, выданные на заседании Синявиной О.А. указания, явно смазаны её ответным письмом от 25.06.12. Оно не вызывает оптимизма в связи с указанным в нём перечнем намеченных мероприятий: с заявителем не общаются, подготовка к обещаному суду маловпечатляет (сделан запрос в КУГИ о принадлежности подвала, тогда как уже наработаны тома дел в суде, прокуратуре, ОБЭП), а по отоплению проверку собираются делять почему-то только по январю 2012, возможно, в связи с одиозной выездной комиссией от 26.01.12, ничего не решившей, но обязавшей жителей самим решать проблему слабого, точнее, отсутствующего, отопления.
  • ?
  • 19 июля 2012, 12:25
  • IOwl

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
прошло выездное заседание ГЖИ СПб во главе с Тратниковым. Е.И. Впервые за много лет (по крайней мере, с 2006) из уст высокопоставленного чиновника прозвучало признание о нарушении прав собственников жилья (продан технический подвал со всеми размещёнными в нём инженерными коммуникациями и оборудованием не только домового, но и микрорайонного значения) и потребителей ЖКУ (с 2008 УУТЭ фиксирует явную недопоставку ТЭ в виде заниженной по сравнению с нормативным тепловым графиком РФ температуры горячей воды «Источник»а). Правда, выданные на заседании Синявиной О.А. указания, явно смазаны её ответным письмом от 25.06.12.
У нас Тратников тоже начал с того, что предварительной строительной экспертизы не провели, проект ремонта не сделали — отсюда и проблемы. А потом рассказал как им обойти все препоны по не соответствию СНиПам, восоветывал прописать особый режим эксплуатации. Подрядчик счастлив без меры. Уходя, Тратников пенял ГУЖА, что надо было вовремя подрядчика на место ставить, впредь вам наука. А мы как бы больной, которого в палату для умирающих отправляют, дескать операция неудачно прошла. По отремонтрованным местам даже не прогулялся для вида.
0
Спасибо!
Я и пишу в связи с тем, что меня уже предупредили не особо раскатывать губы
0
Так что про сознание скажу — нет, вы просто более высокого полета птицу увидели, навыки, способности гораздо выше, а направленность такая же, на одно они все заточены…
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.