Замерзаем!

Посмотрите zalivaet.spb.ru/blog/1836.html, ia2mur13.narod.ru, тема «Отопление» СВЕРХДОХОДЫ ЗА СЧЁТ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!
В Адм.Выб/р г.Смоля И.И. на днях сказала: «А Вы докажите, что у Вас в квартире такая низкая температура!» В смысле «мы оспорим любые ваши замеры». А как насчёт того, что та сторона не имеет ни метрологических сертификатов, ни инструментария?!
10.02.12 состоялась ожидаемая с 03.02.12 комиссии ГУ«ЖА». Она зафиксировала смещение теплового графика в минус около 20град. Послушайте, как при этом происходил замер параметров в т/центре: то ли по неграмотности (схема с точками замеров и названиями параметров висит на стене), то ли сознательно, но мужичок-сантехник с бычьим упортвом диктовал своей мастеру названия, не соответствующие точкам замеров параметры, а та записывала всю эту ахинею. Сама почему-то принципиально на приборы не смотрела. В результате лихо подменили Абонент на Источник, обратку на прямую. Главное, чтобы получилось «все параметры в норме»! Свалили всё на то, что им мешают «работать» ЗамерыАбакумова.mp4
История вопроса: Пошёл 4-й год с адресной программы реконструкции теплоцентров и установки УУТЭ (коммерческих узлов учёта). В моей утеплённой квартире 1-го этажа «сталинского» дома 19.12.2008 Т резко упала на 5град. Оказалось, нашу домовую сеть СО переключили на вновь смонтированный (в соседней комнате подвала) т/центр. С тех пор в морозы жить в доме становится невозможно, стояки/батареи чуть тёплые, вся периферия (первый этаж и боковые квартиры) замерзает.
Во все эти морозы -18-20С ГУП«ТЭК», во всяком случае 2-я Выборгская котельная, держит тепловой график на -5С наружного воздуха www.club-moek.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47
Тепловой график потребителя смещён в минус на 20град.
На вводе в дом +98С (источник), в СО (абонент) поступает тепла (в параметрах температуры горячей воды), как минимум, на 20 град. меньше, чем нормировано (в морозы в прямой трубе +62-64С вместо +85С, соответственно, обратка около +50С, а должна быть около +64С), но делается всё, чтобы это «не заметить»!
Пересчитывать элеватор на «свой» тепловой график ГУП«ТЭК не желает (или не может? — на расчёты есть какие-никакие нормативы!).
Легко представить, сколько стоят эти 20град в пересчёте на Гкалории!
Но это не всё. ГУП „ТЭК“ придумал ещё одну схему: рассчёт за теплопотребление МЖД „Энергосбыт“ ГУП „ТЭК“ производит от Т на магистрали, а это ещё плюс 30град.!
То есть отопления фактически нет, а УУТЭ насчитывает тропики! У ГУП»ТЭК«а и сверхдоход, и прекрасные показатели в отчётности по теплоснабжению.
Вопрос: почему такое упорство и кому это выгодно?
За мошенничество надо привлекать к уголовной ответственности, а УК, если докажет, что не получает за коммунальные услуги дополнительных доходов, за пособничество.
Жалобы/заявления во всевозможных формах игнорируются: все властные структуры СПб и ГУП „ТЭК“ советуют обращаться в управляющую компанию ООО „Строительные системы“ или в суд. Про суд и на чьей он строне известно, проходили. А УК спокойно ждёт окончания отопительного сезона. Ей всё сходит с рук! Аффилированность… Гендиректору УК даже на работу можно не ходить, чтобы руководить жизнеобеспечением 13% жилого/нежилого фонда Выборгского района!

2 комментария

avatar
«По словам вице-губернатора Сергея Козырева, основная причина появления дефектов на тепловых коммуникациях – сверхнормативный износ сетей
avatar
2Муринский-13: А у нас все сети от котельной до дома и в самом доме были полностью заменены именно в 2008, когда началось всё это снижение качества теплоснабжения. Нам тоже до этого твердили, что виноваты коммуникации. Не знаю уж, как это объяснить? Не иначе, ЖАДНОСТЬ!
  • IOwl
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.