Заливает СПб

Полимертехнологии КС ООО «Полимертехнологии КС»

Теплоизоляция кровли пенополиуретаном — надежное средство для борьбы с наледью и сосульками!
(812) 640-20-89

Городская оценка Городская оценка

Оценка ущерба после залива для суда от 4000 руб.
(812) 642-60-50
(909) 580-65-68

Полимертехнологии КС Оценка ущерба от залива

От 4000 руб. Вызов оценщика на дом. Большой опыт.
(812) 710-58-40
(812) 570-58-40

Вместо работы начали бить жителей.

10 января 2012 года.

В центре Петербурга гастарбайтеры, работающие кровельщиками, устроили драку с жильцами дома 67 по улице Марата.
Драка между местными жителями и приезжими произошла вечером во вторник, 10 января. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 26-летнего гражданина Киргизии. Когда задержанного мужчину везли в отдел полиции, он разбил стекло патрульной машины.
Гастарбайтеры подрались с жильцами дома 67 по улице Марата в Петербурге. Инцидент произошел вечером во вторник, 10 января. В полицию около 20 часов позвонила женщина, которая заявила, что во дворе дома на улице Марата дерутся.На место происшествия выехали два наряда 28-го отдела полиции УМВД по Центральному району, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу. Полицейские, прибыв на улицу Марата, выяснили, что во дворе дрались кровельщики и жильцы дома.Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из мужчин, который участвовал в драке. Задержанным оказался 26-летний гражданин Киргизии, нигде официально не работающий. Задержанный киргиз оказался настолько буйным, что не успокоился и после драки. Когда
мужчину везли в 28-й отдел полиции, он разбил стекло патрульной машины.
https://www.neva24.ru/a/2012/01/11/Gastarbajteri_podralis_s/
Фотографии с Марата 67. 10 октября 2011года.

По теме:

В доме №67 на улице Марата подрядчики, занимающиеся ремонтом кровли, меняются как перчатки. По словам жительницы Марины Жаворонковой, капитальный ремонт крыши начался еще в ноябре прошлого года. Кровля была вскрыта, а затем рабочие бесследно исчезли. «Мы думали, что под открытым небом нас власти не оставят, но все-таки оставили. Мы писали письма даже президенту России, однако ситуация не изменилась», — рассказала женщина. Летом по этому объекту был проведен очередной конкурс, и работы начались. Предполагалось, что отремонтированная кровля будет сдана 30 сентября. На сегодняшний день, по словам жильцов, выполнена только треть работы, а сроки постоянно сдвигаются. Теперь жильцов заверяют, что 30 ноября все будет готово. Подобные прогнозы не утешают владельцев квартир, а на все вопросы в администрации района им отвечают: «Не нервируйте подрядчика, а то он, как и прошлый, сбежит». https://www.baltinfo.ru/2011/11/02/V-borbe-za-kryshu-vstretimsya-v-sude-238965


В доме 67 по улице Марата кровли протекают уже третий сезон. На первый взгляд — вроде бы ремонт идет — во дворе уже который год лежат стройматериалы. А сегодня на крыше одного из зданий даже можно было увидеть рабочих. Только от протечек их работа не спасает — кровельщики набрасывают листы железа и рубероида без стыковок и крепежей. И перебираются на другую часть крыши.
https://www.tv100.ru/news/vse-kryshi-tekut--50091/

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Нормальненько так. Нигде официально не работающий киргиз проводит кровельные работы по данному адресу, уверен в том что и он не имеет достаточной квалификации и разрешений на данный вид работ, но всё же жилконтора его выходит наняла только вот официально устроить забыла. Эт навеное чтоб налоги всякие не платить. И выходит платит ему из гос казны, а попросту из нашего с вами кормана деньги, чтоб его семья в далёком чуркестане пировала.Правильно, зачем о своём народе заботиться. Вроди б сидели бы тихо мирно, а нет ещё и гонорар свой показывают.
жильцам не позавидуешь, из вредности такого накуралесят, что протикать будет больше чем было.да и от таких всего можно ожидать, начнут кирпичами с крыши кидаться, а по чему бы нет. Официально они не работают по данному адресу, да и большинство в стране находяться не легально. Гдеш такого найдешь в случае криминала.
Всё это ужасно и противно.
Браво господин Полтавченко, в место того чтоб навести порядок в городе, вы стали достойным продолжателем дел госпожи Матвиенко.
я извеняюсь за граматмуу, жуть как не удобно писать с телефона.Посто не мог пропустить мимо этот пост, потому что считаю что без наказанно такие вещи нельзя оставлять.
avatar

roofer

  • 13 января 2012, 05:16
+
0
Наверное все же не жилконтора наняла, а подрядная фирма, выигравшая тендер… А вот жильцы-молодцы!
avatar

roofer1959

  • 13 января 2012, 21:44
+
0
все кровли которые я видел, выполненые руками гасторбайтеров, сделаны с серьёзными нарушениями и приняты с этим браком в эксплуатацию. Мы данную ситуацию переломить не можем, это в руках жильцов.
avatar

roofer

  • 13 января 2012, 22:54
+
0
все освещенное в статье — проходили и известно.
Roofer — правы.
милиция, фмс — ничего делать не будут, мало того — пришлют письмо: «все гуд». президенты далеко.
все-равно — острая ситуация или драка — зарегистрировать куда следует, в ту же милисыю.
Проверять документы скорее всего никто не будет,
Единственная помощь может быть от ПРАВильного участкового.
Жильцам придется справляться самостоятельно (без вех)
По этой причине все, что жильцы сочтут важным — регистрировать письменно в эти милисыи, фэмээсы, чиновникам итд. и использовать это в свое благо (опять же письма), публикации на ТВ, возможно суды.
В обещания не верить — пока не сделаете крышу!
avatar

VladimirLad

  • 16 января 2012, 04:49
+
0
используйте помощь различных телевизионных студий и каналов
avatar

VladimirLad

  • 16 января 2012, 04:55
+
0
У нас вчера опять двое приходили, хотят — таки вскрыть кровлю — террористы. Милиция никогда их не задерживает.
avatar

r-tiki-t

  • 14 января 2012, 22:46
+
0
Милиция имеет право проверить документы высотников-альпинистов, на наличие допусков и разрядов. Мне самому иногда бдительные жильцы вызывали наряды. Думаю так-же и у этих «кровельщиков» можно спрашивать «корочки» с кровельными разядами. Может и наивно конечно, но все-же…
avatar

Krovelshik

  • 15 января 2012, 01:01
+
0
Документы не проблема, все знают что для существуют требования для монтажных работ.
Работы на высоте должны выполняться персоналом, имеющим соответствующую квалификацию по данному виду работ, по требованиям «Об основах охраны труда в Российской Федерации и «Рекомендациями Министерства труда и социального развития РФ» №181-ФЗ от 17.07.99г.; ТОИ Р-112-01-93 Типовой инструкции по охране труда при работе на высоте; Межотраслевых правил по ОТ при работе на высоте ПОТ РМ-012-2000; Приказа Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14 марта 1996года №90 « О порядке проведения предварительных и медицинских регламентах допуска к профессии (в ред. Приказа Минздрава РФ от 11.09.2000 №344); Приказа Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 16 августа 2004 года « Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные периодические медицинские осмотры (обследования). И порядка проведения этих осмотров (обследований) (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.05. 2005 №338); разделов Х ТК РФ.
После заключения контракта перед началом оказания услуг Подрядчик должен документально подтвердить наличие специалистов, прошедших аттестацию и имеющих допуски на проведение высотных работ.

Я бы ещё справку с дурки приписал.

Вроде ничего тут сложного нет, в коррумпированной стране где любую справку и любые корочки можно купить, а для фирм которые в качестве рабов используют приезжих это вообще не проблема.
А вот ЗНАНИЕ, УМЕНИЕ и ОПЫТ уже ни как не купишь.
Нужно проводить в городе перепись всех кровельщиков с последующей их переаттестацией. НЕ ФИРМ, А ИМЕННО КРОВЕЛЬЩИКОВ!!! Может даже с в ведением именной лицензии для мастеров, как это принято в нормальных странах.
И обязательное грамотное составление тех задания конкретно для каждой кровли, что само собой потянет пересмотр расценок и норм.
avatar

roofer

  • 15 января 2012, 23:46
+
0
На самом деле именно отсутствие «корочек» может стать своеобразной «черной меткой» для «кровЭлщЫков». Все об этом знают, бла, бла, бла… но даже у меня кровельщика с 17-ти летним стажем, высотника, нач. кровельного участка, главного инженера… (и откуда у меня столько титулов то???))))) Отродясь этих допусков не было!!! Меня по району уже почти вся милиция знает (спасибо «бдительным жильцам»!) Но я дело-делаю и ф конфликтах с домоуправами и Жесами, участковые принимают мою сторону… Потому наличие-отсутствие допусков, может играть свою роль, если полицию-милицию пускать по «нужному следу.
avatar

Krovelshik

  • 16 января 2012, 03:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.