Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

Северо-Западная Оценочная Компания Северо-западная оценочная компания

Оценка ущерба от протечек для суда
(812) 575-10-44
(812) 965-13-66

Вопрос - как добиться полной замены кровли с соблюдением всех норм и правил и вынолнением работы прфессиональными кровельщиками? Московский район, ул.Типанова, д.7

Здравствуйте! Я проживаю по адресу: ул.Типанова, д.7, кв.43.У меня четвертый год в зимнее время, если температура воздуха на улице выше -5, заливает всю квартиру.В 2007 году на нашем доме по государственной программе заменили кровлю.С первой же зимы квартиру стало заливать. Работы по замене кровли были выполнены гастрабайтерами с полным нарушением СНиПов и ГОСТов: недвойной фальц, тонкий кровельный материиал, жесть местами просто прибита гвоздями и т.д. Не могу пожаловаться на свой ЖКС, они реагируют, пишут ответные письма, пытаются чаще сбрасывать снег.Два года назад даже фрагментально заменили кровлю над самой проблемной комнатой(был найден и привлечен к работам подрядчик), но результат плачевен -теперь заливает всю квартиру! Опрос жильцов с последнего этажа нашего дома показал, что на сегодняшний день протечки во всех квартирах верхнего этажа!!! В чердачном поиещении вдоль карниза над несущей стеной висят сосульки и течет вода, все стропила и балки влажные, что приводит к постепенному разрушению деревянных конструкций. Вопрос — как добиться полной замены кровли с соблюдением всех норм и правил и вынолнением работы прфессиональными кровельщиками?



  • 7 февраля 2011, 13:14
  • Askai

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
В данной стране, в данном времени ответ — Никак!
avatar

kurdt88

  • 7 февраля 2011, 13:20
+
0
Вы знаете…
здесь на сайте были местами затронут подобный вопрос… нужно листать-читать.
Были высказывания и эти варианты нужно обдумать Вам по Вашей ситуации и ответам комуналов и пр.

Что сразу заметил в сравнении с похожестью ситуации
— шухер нужно было наводить в то время, а теперь Вам остается куча работы такой, как любят юристы, которые придерживаются позиции, мол сделают-сравним-проверим-накажем.
К сожалению согласен с предыдцщим ответом — это не у нас.
Ваша ситуация в то время понятна: «ну а как мы проверим профессианализм» и сколько их нужно перебрать, чтобы проверить на своей шкуре качествена их работа или НЕТ.

Во всяком случае теперь сложно, т.к. нужно обращаться уже в миллионы мест с требованием комисии: на толщину металла, на сборку непрофессионалами (или гастерами), на отсутствие герметика, на высоту выдры, КАК устанавливали ограждения (если есть на крыше) и т.д. смотря где течет и причина того.
Упр.компания в любом случае ответчик за брак в кровле и нанятую фирму и не важно кто лот выигрывал.
Скорее всего технадзором было ГУЖА — туда повторно вопрос.
Далее через прокуратуру СПБ

Одинарным фалец думаю не факт брака — смотря кто делал, но думаю это показатель работы южан.
хотя тутже замечу, что в прошлом кровлю ТАК никто не собирал
Если искать самим кровельщиков, то рассчитывать где-то можно на 300р.кв.м. — есть кто сделает хорошо, Это работа, а нужен еще материал…
avatar

VladimirLad

  • 7 февраля 2011, 21:47
+
0
может еще где..
А для чего Вам экспертиза кровли? Она целесообразна только в том случае, если ЖКС или обслуживающая организация упорно отрицает тот факт, что причина протечки — ненадлежащее состояние кровли. Если так, то Вам необходима строительно-техническая экспертиза с инструментальными исследованиями довольно недешевое удовольствие. Позвоните нам 449-53-12, можем порекомендовать компанию-партнера. ООО «Альянс-Экспертиза», оценочная компания
avatar

VladimirLad

  • 7 февраля 2011, 23:41
+
0
VladimirLad — этим летом комиссия из нашего ЖКС обследовала кровлю над моей квартирой, потом прислали письмо-отписку, что работы по ремонту кровли выполнены, но в декабре при первой оттепели залило квартиру еще сильнее.Кстати, у нас консьержка записывает все визиты, так вот визит ремонтнников длился всего полчаса! Я дозвонилась до ответственного исполнителя, она очень изумилась протечкам, сказала, что сама поднималась с главным инженером на крышу, и что там нет ниодной дырки от лома — и смех и грех! И только начальник нашего ПУ-1 на приеме согласился, что кровля в аварийном состоянии, обещал предпринять все возможное для ее полной замены… вот только на днях он уволился!
avatar

Askai

  • 8 февраля 2011, 01:09
+
0
или его уволили.
avatar

Kalina

  • 8 февраля 2011, 02:18
+
0
уволили или нет это не обязательно знать…
в 2010 г была инфо в (газетах по моему), что уволена какая-то тётя с должности в Выборгском районе… ну и что — перевели её на др должность там же. Херомантия все это.
Это туфта для прессы.

У меня та же история — и на работу мне звонили, мол всё сделаем, не пиши никуда — чушь с о б а ч ь я.
потом тоже уволнение последовало, или оно ушло.
НО… по-прежнему ОНО до сих пор работает в той же конторе.

теперь реалии:
Мы тоже добились комиссии или даже несколько, но лето есть лето и в грозу никто не пойдет смотреть ваш чердак и точно так же пришли в солнечную погоду, сухо не течет
— так и пишут…

а вы верите?!!!
… ну а с др стороны вопроса «работы выполнены»
— а каким образом? (герметик, замена листа, заплатка и тд.)
— этого же вам не говорят.
пошли да сфоткали
посмотрели от кого вам письмо пришло и снова — мол вранье не можем согласиться… и до кучи гурбенатору и вицегубу закинуть на мыло с фотками
Пока НЕ ИЗМЕНИТСЯ ситуация в лучшую сторону
avatar

VladimirLad

  • 8 февраля 2011, 02:43
+
0
да… и еще попробуйте сходить на Киевскую ул 28 в службу 004 поговорите с директорами там на 2м этаже слева кабинеты.
МВК они тучами проводят… и так же много заявлений в урну бросают из-за недостатка фотоаргументов или что-то такое.
Но попрсите сделать такую МВК.
Это не панацея и думаю Вас, жильцов, все раво никто не пригласит учавствовать в этой комиссии, но частый шухер никому ж не нравится… это ж работать надо.
пусть управленцы почаще комиссии делают вашему дому — а там посмотрите
avatar

VladimirLad

  • 8 февраля 2011, 02:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.