Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

Северо-Западная Оценочная Компания Северо-западная оценочная компания

Оценка ущерба от протечек для суда
(812) 575-10-44
(812) 965-13-66

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Протечки на пр. Стачек д.46. Борьба за выживание

Хочу поделиться тем как мы пытаемся выжить в экстремальных условиях «аномальной» зимы.
Вот так талая вода стекает по стенам с крыши нашего дома после прошлогоднего ремонта кровли (Видео).

В период оттепели, за сутки может натекать до 100 литров воды (10 ведер!!!) и это еще не предел. Печально известный «Жилкомсервис №2 Кировского района» района нам только сочувствует и ничего не предпринимает для ликвидации причин протечки. А причина ясна, как белый день –дырявая кровля здания. Теплоизоляция крыши никакая. Конечно, сбивание наледи с крыши помогает, но это ведь ненадолго и через пару дней она снова образуется и все повторяется снова. Вот и приходится жильцам самим как-то выкручиваться и изобретать различные приспособления для отвода талой воды. Если бы не эти нехитрые приспособления, то протечки были бы до подвала, а жильцов последних этажей просто бы смыло.









А вот так выглядит потолок в одной из комнат моей квартиры.





Нахождение в таком помещении для человека уже становится не безопасным.
В любой момент может обвалиться штукатурка или потолочный плинтус.Как видно на фото уже упал оконный откос, а из-за высокой влажности на обоях плесень, портятся мебель и вещи.
  • 1 февраля 2011, 16:05
  • svp

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Отправьте фото Дмитрию Анатольевичу — я ему задала вопрос: относится ли Питер все еще к Российской Федерации или мы уже отделились: ведь законы РФ на территории г.Санкт-Петербурга не действуют… Оттепель… депрессия…
avatar

LadaLi

  • 1 февраля 2011, 16:25
+
0
охр**еть! (сорри!) Народ, ну вы и терпеливые! Снимаю и ем свою шляпу. У меня такое было в прошлом году и то пару-тройку дней, после чего нанял чурку он технониколем за 1тр за два часа все дыры до весны заклеил. Берешь горелку бытовую (50руб) и кусочки этого технониколя наклеиваешь на место пробоин — до весны достоит, а в это время просто гасить всеми законными способами уродов- комунальщиков.

Сейчас у меня не течет, но я их продолжаю дрючить по нарастающей за те дни кошмара и буду дрючить пока не продам и не уеду из путинской раши.
avatar

T34

  • 1 февраля 2011, 17:02
+
0
Большая просьба: пока нет администратора сайта, отредактируйте, пожалуйста, свой пост — поставьте курсор после первой фотографии и нажмите на значок «ножницы» в панели инструментов топика (чтобы в тексте появился тег cut). Иначе Вы фотогалереей ломаете сайт. Со тегом cut фотографии останутся, но внутри вашего сообщения.
avatar

maxifed

  • 1 февраля 2011, 17:14
+
0
Спасибо за подсказку!
avatar

svp

  • 1 февраля 2011, 17:33
+
0
спасибо Вам за понимание!
avatar

maxifed

  • 1 февраля 2011, 17:51
+
0
я тоже хочу заделать техноколем… А то мне за 2-3 тыс. только снег убирают с крыши
avatar

tatyana-grekova

  • 1 февраля 2011, 17:18
+
0
Да уж действительно кошмар я то думала что только у нас в центре такое а оказывается… У меня правда в комнате метра 2 потолка нет но у нас тока крышу делают вернее доделывают еше осенью начали все сменили а козырек забыли Но у нас нормальный чердак и даже сухой как будто. Я как и Т34 тоже пытаюсь продать а там видно будет валить или нет от сюда. Тока для того чтоб продать надо чтоб крышу доделали и лестничную клетку в порядок привели вот этим сейчас и дрючу свой ЖКС
avatar

lily

  • 1 февраля 2011, 17:51
+
0
«у нас тока крышу делают вернее доделывают еше осенью начали все сменили а козырек забыли „
Раз “забыли», значит, не собирались менять. Главное, желоб (тот, который с бортиком высотой 15 см) сменили?
avatar

Denis

  • 3 февраля 2011, 00:41
+
0
кстати, могу спорить, что у вас инспектор ГЖИ — в доле и сидит на черной зарплате в ЖКС. Иначе такого беспредела не могло бы случиться. Узнавайте фамилию и пишите коллективную жалобу на имя начальника ГЖИ, а также в Прокуратуру, т.к. этот инспектор несет «персональную ответсвенность» по закону и добивайтесь как минимум увольнения, а лучше — статью из УК. Такие уроды должны сидеть.
avatar

T34

  • 1 февраля 2011, 18:10
+
0
Хочу вам сказать что спокойней надо быть эмоциями делу не поможешь от чинуш скорее всего будет как всегда отписка а суд!? если не ошибаюсь перед тем как на Ваню Завьялова упала глыба льда нач. ЖКС пол года как под следствием был и че? и не чо. Денежные компенсации на ремонт будеш ждать в лучшем случае месяца 3-4 и судебные разбирательства месяца 4-5. Нет тут нужно чтото другое продумать
avatar

lily

  • 1 февраля 2011, 18:27
+
0
Детский садик, куда ходил Ваня (№1) — тоже течёт!!! (по иронии судьбы… дети жалуются, что в спальне и столовой сыро).
На ремонт кровли ДЕНЕГ НЕТ!
Сад — государственный!!!
avatar

Kalina

  • 1 февраля 2011, 23:11
+
0
А во дворе, где он погиб примерно та же обстановка. Мамочки с ребетенками, скользя на ледяных натеках с крыш, пробираются в поликлинику.
avatar

r-tiki-t

  • 1 февраля 2011, 23:18
+
0
предоставляйте материал в ЖКС, укажите в заявлении, что их бездействие создало ситуацию угрозы жизни и здоровью, т.к. они предупреждены и не принимают никаких мер, то дальнейшее бездействие является умышленным причинением вреда и преследуется УКРФ. Одновременно в прокуратуру, жилагентство, жилкомитет, жилинспекцию. Мне это помогло, ситуация аналогичная до 100 литров за сутки вместо шейпинга.После такого рода обращений ЖКС прислал альпинистов, кровельщиков.Хотябы временные меры были приняты.
avatar

jandem

  • 1 февраля 2011, 18:38
+
0
пр. Стачек 9
У нас точно такие же классные сосульки прямо на чердаке, только подобраться к ним труднее, поскольку крыша односкатная. С.М. Киров показывает рукой на наш дом, но увы, работники того же левого ЖКС N2 к нам не заходят и снег не сбрасывают. Собираем воду таким же способом. На наши жалобы — последний изыск Жилищного комитета — нам сообщили, что ЭТО ЖКС ОРГАНИЗОВАЛ СБОР ОСАДКОВ НА ЧЕРДАКЕ НАД КВАРТИРОЙ.
Заклеивать невозможно, все сходит вместе со льдом, в это году такие же сосульки не только у желоба, но из всех вертикальных и горизонтальных швов, фальцы разошлись еще в прошлом году, из не стянули, даже резиной мазать не стали. Работа фирмы «Мангуст». Сегодня отнесли очередное заявление с требованием сбросить снег в Жилагенство (ЖКС не реагирует), там сообщили, что сроков для выполнения заявок жильцов не существует и что нам ответят письменно через 30 дней. Т.е. на деле примерно к середине марта — авось снег стает.
avatar

r-tiki-t

  • 1 февраля 2011, 20:02
+
0
Каакой трындец!!!
И насчет организации сбора воды!
А они приходят её сливать? Так и задайте вопрос: мы денег за обслуживание заплатили, тазики купили, чеки есть(...) — нас вводят в заблуждение, что ЖилКлмитет организовал сбор воды, но не уточнил, кто эти тазики обслуживает (фамилии не указаны) следовательно — обозначьте ответственного за тазики и его начальника, чтоб знать к кому обращаться в случае течи.
То же письмо во все инстанции: просим дать разъяснения. Тазики присвоены ЖилКомитетом, кто начальник тазиков, почему не сливают?

Может такую дурку включить, пусть попробуют с умным лицом отписаиться!?
Все-равно вы стоите в положении, ожидающих марта.
avatar

Kalina

  • 1 февраля 2011, 23:22
+
0
А они приходят её сливать?

А жильцы на что?
Это они написали, после того, как мы неоднократно писали, что ЖКС угрожает вкинуть все наши приспособы, чтобы ПРИВЕСТИ ЧЕРДАК В НАДЛЕЖАЩЕЕ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ.
Может они зарплату нам платить будут за сбор осадков в кубометрах?
обозначьте ответственного за тазики и его начальника, чтоб знать к кому обращаться в случае течи.

Ответственные Осипов и Широков.
Может такую дурку включить

Вышеуказанные товарищи уже включили.
avatar

r-tiki-t

  • 1 февраля 2011, 23:38
+
0
Не, надо в их сторону.
Осипову так и написать: на основании присвоения тазиков, просим вас приходить каждый день и сливать воду! Уж коли вы начальник или назначьте, пожалста, ответственного.
Самые идиотские идеи, как правило, выстреливают…

Мне отказали в выдаче ключа от чердака («Строитель»), завтра буду писать: обязаны выдать, т.к.коллективная собственность — имею полное право в т.ч. и на спасение собственного имущества всеми средствами. Не даете ключи — расцениваю как умаление моих гражданских прав, умышленное нанесение порчи моему имуществу, буду требовать в прокуратуре и Роспотребнадзоре, Жилищном комитете, депутату района (который моему ребенку подписывал грамоту за 1 место в каком-то там конкурсе), восстановления моих гражданских прав и защиты от ваших противоправных действий. Вот только букву закона осталось найти.
avatar

Kalina

  • 1 февраля 2011, 23:51
+
0
отказали в выдаче ключа от чердака («Строитель»), завтра буду писать: обязаны выдать, т.к.коллективная собственность — имею полное право в т.ч. и на спасение собственного имущества всеми средствами.

Есть волшебное слово «болгарка».
А еще есть такое определение действий — как действия в условиях вынужденной самообороны.
Это я былые советы участкового цитирую.
avatar

r-tiki-t

  • 2 февраля 2011, 02:52
+
0
Не прокатит.
Там подрядчик права качает.
Гл.инженера взял за одно место: если я получу доступ на чердак — хочет лишить кривовыполненную кровлю гарантийного обслуживания.
Официальных бумаг, понятно, на эту тему никто никому не давал.
Но за советы спасибо. Все «орудия» хороши.
avatar

Kalina

  • 2 февраля 2011, 13:21
+
0
Вам должно быть пофиг кто там кому какие «права» качает. Ваши права нарушены, поэтому можете предпринимать действия для их защиты. Срезать замок и все! И пусть по суду бегают заставляют возместить его стоимость…

Постановление Правительства РФ от 23.05.06 г. № 307
www.potrebitel.net/zakon/texts/793/814/
Прочитайте п52. Потребитель обязан:

а) при обнаружении неисправностей (аварий) внутриквартирного оборудования, коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета немедленно сообщать о них исполнителю и в аварийно-спасательную службу, а при наличии возможности — принимать все возможные меры по их устранению;


Сообщите в аварийку — запишите номер заявки, ФИО, время и дату. А дальше — болгарку в руки и вперед выполнять ПП РФ №307!

Удачи! Главное — не бойтесь и не слушайте ихнюю пургу! Чердак — ваш и баста! Или еще скажите — вы собираетесь его приватизировать и он будет уже вашим личным имуществом — документы поданы «куда надо» и посылайте культурненько «нах» )))
avatar

T34

  • 2 февраля 2011, 14:28
+
0
Спасибо, я это ПП 307 вдоль и поперёк изучила.
avatar

Kalina

  • 2 февраля 2011, 15:17
+
0
Действует, на каждую их отписку мое заявление что они неправы, поход на прием к начальнику ЖКС, ЖЭС.Хорошо напоминать каждый день о себе, т.к. сроки для устранения причин протечки 1 сутки.Требовать фиксировать каждое посещение в журнале приема граждан.Можно напугать, что записали разговор, что заночуете у них, т.к.дома потоп и боитесь утонуть, просите вызвать МЧС.Главное не показывать, что вы выбились из сил. Дурка действует быстрее, чем ждать ответа.В итоге таких моих действий ЖКС вздрагивал при моем появлении, когда я им говорила доброе утро радостного дня и начинала спокойно выносить мозг.Видимо такое поведение им надоедает, пугает нестандартная реакция жалобщиков.
avatar

jandem

  • 2 февраля 2011, 00:12
+
0
Жкс -это УК?
У нашего директора строго приемные часы — в четверг утром. И усё!
Как попасть чаще?
avatar

Kalina

  • 2 февраля 2011, 01:43
+
0
Нет, у каждого ЖКС есть собственник, он и есть УК.Правда не все об этом знают. Но с октября 2010 г. УК должна предоставлять сведения потребителям на стендах ЖКС или сайтах.По требованию потребителя они должны и предоставлять расход средств на ремонты.
avatar

jandem

  • 2 февраля 2011, 14:59
+
0
Административные правонарушения в области охраны собственности
Смешные санкции:
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
avatar

Kalina

  • 2 февраля 2011, 01:41
+
0
Значительный вред, кажется 2500 рубл. В уголовном кодексе есть крупный ущерб.Наказание другое.
avatar

jandem

  • 2 февраля 2011, 15:01
+
0
Сосед, давайте объединяться! У нас общий чердак и общая текущая кровля. Тряпки на Ваших фото — наши. Вечером ждите делегата с предложениями сотрудничества в коммунальной борьбе
avatar

spblife

  • 2 февраля 2011, 14:53
+
0
Позитивно! соседи обнаружили друг друга! :))))))))))))
avatar

Kalina

  • 2 февраля 2011, 15:16
+
0
а вообще поглядел еще раз на ваши уникальные фотки незамыленным глазом и ужаснулся… 21век. Какая нафиг модернизация, какая нафиг нанотехнология, какая наука, какая нафиг «культурная столица»???

Медвепутиноидное Средневековье. Все держится только за счет дармовых денег за нефть. И то эти двое так заворовались, что бюджет в профицит выйдет только при 85-90$ (!)
avatar

T34

  • 2 февраля 2011, 17:11
+
0
Где нефть и где мы?
А еще ЖК собираются менять — совсем далеко народ задвинуть хотят… Развалины за бесценок как вторсырье принять и новые дома на их месте построить.
avatar

Kalina

  • 2 февраля 2011, 19:16
+
0
Автор поста, черканите на мыло a.kostrova76@yandex.ru номер Вашей квартиры. А то я сейчас две квартиры напугала в поисках Сергея, который написал на Заливает.спб :)
avatar

spblife

  • 2 февраля 2011, 20:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.