Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

Северо-Западная Оценочная Компания Северо-западная оценочная компания

Оценка ущерба от протечек для суда
(812) 575-10-44
(812) 965-13-66

Звонок из Жилищной инспекции

Сегодня позвонили из Жилищной инспекции, сообщили, что завтра придут с утра пораньше с представителями ЖКС. Вовремя — на крыше снег, сосульки перед окном метровые, стена опять плачет. На что обратить внимание и как себя вести?

27.01.2011
События дня после ухода комиссии: пришел кровельщик с пастами и замазками. Из другой организации, которую использует ЖКС. Сказал, что пришел на срочный ремонт. Но делать ничего не стал, так как крыша месяц не чищена, снега — как на окее. А ему сказали — 2 дня назад чистили. Они заврались уже и запутались сами. Кто источник вранья — фиг знает.
Дозвонился до домоуправа, а он и не в курсе происходящего, кто и откуда приходил — не знает.

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Жилищной инспекции важно содержание дома. Все истории про то, что акт невовремя принесли или т.п. их не интересует. Делайте упор на техническое состояние кровли, вашей квартиры.
Заметите как завтра будет чисто в подъезде к приходу инспектора.
avatar

admin

  • 26 января 2011, 18:54
+
0
Днем парадную вымыли! Но сосульки не сбили.
avatar

Anatoly

  • 26 января 2011, 19:21
+
0
завтра собьют 100% перед приходом.

Сделайте фотографии и вручите инспектору, чтобы у него не было соблазна написать что «все в норме». Требуйте возбуждения дела по 7.22
avatar

VPukin

  • 26 января 2011, 19:35
+
0
Завтра буду с утра дежурить с фотиком.
avatar

Anatoly

  • 26 января 2011, 20:03
+
0
и ни в коем случае не слушайте и не давайте говорить представителям жэс.у них будет время поговорить с инспекторами.они рассказывают такие сказки что у инспектора не остается сил слушать кого либо другого.хорошо что хотя бы предупредили.у меня только по чистому полу в подъезде(раз в год)понятно что инспекция придет))
avatar

ptica

  • 26 января 2011, 22:25
+
0
Как Вы добились прихода Жилищной инспекции? К нам домоуправ только захаживает… акты составляет…
avatar

Elenoka

  • 26 января 2011, 23:42
+
0
Я им письмо по электронке послал в конце декабря. Есть тонкость: в письме надо указывать полный почтовый адрес, телефоны и фио и желательно приложить файл-заявление в word формате. Можно фотки приложить. Писал вроде сюда: gzhi@gov.spb.ru
Описать все недостатки работы коммунальщиков и что не делают в вашем доме, квартире, комнате.
avatar

Anatoly

  • 26 января 2011, 23:56
+
0
Да ничего не делать. Вас ни о чем и спрашивать не будут. Придут 2-3 красотки. Может и старушка приковылять. В лучшем случае улыбнутся, могут снять обувь и пройти сфотографировать. Так и не поймете, чего приходили: то ли фотик показать, то ли себя продемонстрировать. Потом пришлют «писулечку», что начальник ЖКС наказан или на него «наложен»… штраф, конечно. Далее… дополнительное обследование и ремонт крыши сделать до… и так… месяцев девять. Потом о Вас забудут. Вот и все.
avatar

Galina

  • 27 января 2011, 00:08
+
0
а вы пишите сразу в инспекцию.я с жэс в этом году даже и не пыталась общаться.акт с прошлого года получить немогу
avatar

ptica

  • 27 января 2011, 00:09
+
0
Я на всякий случай приготовил список недостатков, от воды в подвале и зимних комаров, до всех дырок и протечек в потолке и крыше. Не забыл и про текущие капремонты, которых за последние 25 лет не было. Про чердак без лампочек, без замков и тд и тп. Про отсутствие водосточной трубы — сбили вместе со льдом.
avatar

Anatoly

  • 27 января 2011, 01:52
+
0
Анатолий, этой дорогой я уже проходил…
если Вы так и указали и перечислтлт недостатки, брак и пр. по всем фронтам — их следует закинуть почтой с фотками по всем инстанциям, можно в 7 штукомест.
Еще следует сделать копию этого и направить как тех-задание (только список дел)
на конверте можно написать на имя директора уп.компании,
а внутри на самом тех-задании указать имя управдома или мастера участка… (кто у вас там).
После подобного шага Прошлой зимой жилищники выскребли у нашего дома снег вместе с асфальтом, вставляли стеклушки в окна и красили парадные двери прямо по пуху… заметили, наверное ск времени все это длилось…

Но не радуйтесь — нужно напирать постоянно иначе забудут они работать в должном графике
avatar

VladimirLad

  • 27 января 2011, 11:24
+
0
Итого: пришла серьезная тетечка иж Жилищной инспекции и представитель ЖКС-3 Центрального района. Домоуправ опаздывал. Осмотрели и сфоткали протечки, сосульки, выслушали и записали показания. Листок со всеми моими претензиями по дому забрали (в инспекцию). Представитель ЖКС знает инспектора по имени отчеству, жалуется на нелегкую судьбу ЖКС. Кто несколько лет назад перекрывал крышу — не в курсе. Говорит — адресная программа, надо искать заказчика и тех кто делал. Поднялись на крышу, увидели все недостатки уже изнутри. Сказали — шалаш даже так не делают. По технологии ничего не выполнено, все кое-как.
Я им рассказал, что Матвиенко обещала все крыши летом восстановить и выделила денег. Смеялись все, даже инспектор. Первые их слова — опять себе денег выделили на распил. Ничего никому не достанется, как и прошлым летом.
Домоуправ пришел в самом конце. На вопросы отвечал не то, что говорила представитель ЖКС. С его слов, крышу у меня чистили уже несколько раз с начала года (в реале — ни разу). Типа — позавчера в последний раз. А сосульки уже по метру выросли.
Сказали — ждать ответа из инспекции. Представитель ЖКС сказала, до лета ничего не сделают, надо делать экспертизу, затем искать кровельщиков и переделывать все по гарантии. А мои жалобы — только жалобы, у них своя кухня, я к ней ни коим боком не причастен.

P.S. И инспектор и представитель в один голос говорили: нет заявлений, нет действий. Типа, что я весь год делал? Заявки по телефону в аварийку и по 004 ничего не меняют. Они работают только с письменными заявлениями-жалобами. И их (ЖКС) мало интересуют наши проблемы, им важны отчеты.
avatar

Anatoly

  • 27 января 2011, 10:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.