Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

Северо-Западная Оценочная Компания Северо-западная оценочная компания

Оценка ущерба от протечек для суда
(812) 575-10-44
(812) 965-13-66

Горючие снежные слезы (пр. Культуры, 11, корп. 3)

Наш многострадальный дом — обычная «хрущовка», каких полно в Калининском районе, да и во всем городе. Район наш спальный, хоть и довольно престижный — Север Санкт-Петербурга считается хорошим местом. Не будем судить, хорошо иль плохо за ним следят — по сравнению с историческим центром города, где жителям верхних этажей приходится совсем уж несладко. Сказать можем одно: за нашим домом следят из рук вон плохо, и это уже не лечится.

Начиная с 2006 года, верхние этажи дома нещадно заливает. Периодически летом чинили крышу. В бесснежные зимы проблем не было — зато они были весной, летом и осенью, когда текли дожди. Несколько лет назад нам действительно помогли, и с помощью порядочных депутатов (да, бывают и такие) удалось добиться починки кровли. Однако, спустя пару месяцев, на крышу явились «жилкомсервисы» и расковыряли все, что было исправлено до этого. Мы умоляли ничего не трогать и не портить. Задавали очевидные вопросы «Ну зачем лезть в то, что уже починено?». Вопросы были явно неуместны: " У нас приказ чинить крышу". «Жилкомсервисы» радостно принялись ковырять новое, качественное покрытие кровли. Ковыряли с усердием, достойным премии… В итоге растерзанная крыша потекла опять.

Раньше крыша пропускала только дожди, теперь же не брезгует талым снегом. В прошлом сезоне (2009-2010) жители и коммунальщики столкнулись с Аномально Снежной Зимой № 1.

Первые страдали и мокли, вторые показали свою полную беспомощность. Конкретно в нашей квартире талый снег за несколько недель уничтожил потолок, стены, мебель в кухне и в двух комнатах и, а также добрался до квартиры этажом ниже. Мы страдали, дышали плесенью и сыростью, писали заявления, претензии и жалобы. «жилкомсервисы» приходили в гости, составляли акты, уходили — снег продолжал лежать. Потом ударили морозы (-27) — снег продолжал таять и просачиваться в квартиру. В конце-концов снег почистили, вода с потолка литься перестала. Мы кое-как просушили стены и остались жить в окружении лохматых обоев и причудливых узоров и пятен на потолке — в ожидании ремонта, которые Жилкомсервисы обязаны были сделать за свой счет.

Ремонт «жилкомсервисы» действительно сделали — но спустя почти год, в ноябре 2010. А в декабре снег пошел снова и укрыл плотным слоем нашу многострадальную, истерзанную халатным отношением крышу. Поились слезки — крышины и наши.

Наступила Вторая Аномально Снежная Зима (2010-2011). Истерзанная и кое-как залатанная этим летом крыша рыдала горючими слезами. Талые воды горючими слезами заливают нашу квартиру вот уже больше месяца. Снег с крыши не убирают, на стеклопакетах растут гигантские сосульки. Потолок пришел в полную негодность, с него хлопьями свисает штукатурка, стены все мокрые, вся квартира в тазиках. Капает, что прискорбно, с люстры. Мы боимся за отсыревшую проводку и сидим в темной квартире. Наверное, это очень романтично — ужинать при свечах под мелодичное кап-кап с потолка. Только такая романтика быстро надоедает. Дышать становится совершенно нечем, мы боимся плесени и прочих губительных испарений. Ленивых жилкомсервисов мы конечно засудим по полной, но кто вернет нам здоровье?

Последней каплей стало то, что слезы истерзанной крыши дотекли уже до ПЕРВОГО этажа ПЯТИЭТАЖНОГО ДОМА. Во всех квартирах одно и то же. Испорченные обои и потолок, вздувшийся пол. Где-то больше, где-то меньше, слезы снежные достаются пропорционально этажности. Нас достало.Совершенно. Мы решили бороться и попутно выкладывать результаты в блоги.

Мы заставим ООО «Жилкомсервис № 1 Калининского района» работать как следует.



Гигантская сосулька на нашем окне

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Волосы дыбом! До чего ж дошел прогресс? Ремонтируют отремонтированное! Могу только пожелать Вам мужества, терпения, настойчивости и, как результат, победы!!!
avatar

april

  • 28 января 2011, 14:43
+
0
Спасибо! Прочитали вашу историю — жуть, и вам тоже желаем терпения, надеюсь, у вас все закончится хорошо!!!
avatar

snowleaks

  • 30 января 2011, 13:43
+
0
У нас крыша обычно течет зимой, а уже когда совсем прохудиться, то и летом.
avatar

r-tiki-t

  • 29 января 2011, 23:06
+
0
не знаю, с чем это связано.у нас было все так как описали((
avatar

snowleaks

  • 30 января 2011, 13:45
+
0
С1-го по 5-й этаж!!! А чего в суд не идёте?
avatar

Kalina

  • 30 января 2011, 01:53
+
0
видимо, придется, но пока задача номер 1 не компенсации, а чтобы вода тупо перестала течь…
avatar

snowleaks

  • 30 января 2011, 13:46
+
0
У Вас в тексте противоречие. Вот в этой фразе: «Раньше крыша пропускала только дожди, теперь же не брезгует талым снегом.»
Легко сделать кровлю, которая не протечёт в любой дождь. Если крыша течёт при дожде, то от талого снега тем более потечёт. Может быть, по этой причине вам и делали второй ремонт.
avatar

Denis

  • 30 января 2011, 02:49
+
0
Извините, я могу оказаться совершенно неправ, если у вас мягкая кровля.
avatar

Denis

  • 30 января 2011, 02:53
+
0
я не инженер и в стройматериалах не сильно разбираюсь.
у нас все именно так и текло. и, положа руку на сердце — выбрать универсальное покрытие, которое бы спасало крышу во все сезоны -не задача жителей все же, а задача УК… Видимо, они тогда расковыряли «легкое» покрытие, но нормальнего «зимнего» не положили. сэкономили или еще что.
avatar

snowleaks

  • 30 января 2011, 13:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.