Пара слов о моей "текущей" работе

Ни для кого не секрет, что ежегодное бесконтрольное выделение бюджетных средств на адресные программы ремонта никак не влияет на ситуацию с протечками кровель в городе. В течение всего года во время дождей и оттепелей массово текут как старые, так и только что отремонтированные крыши.

Из нескольких сотен обращений, поступивших в прошлом году на Заливает.СПб, мы отобрали 48, из тех домов, где капитальный ремонт кровли проводился в период с 2010 по 2012 год, а значит на эти работы еще распространяются гарантийные сроки.

Сейчас моя основная задача, как члена общественного совета по ЖКХ, заставить подрядчиков устранить допущенные нарушения. Мы поднимем все документы, опубликуем их в открытом доступе, привлечем к ответственности тех чиновников, которые принимали невыполненные работы, найдем всех подрядчиков и будем требовать от них выполнения гарантийных работ.

Я постараюсь лично посетить каждый дом из приведенного списка. К этой работе я подключу своих коллег общественников, экспертов и жителей домов.

  • avatar
  • +2

9 комментариев

avatar
Кровля течет во время дождя там же, где текла в прошлом году на глазах у всех приёмочных комиссий, коммерческого надзора Кровельного союза, контролеров ЖИ и ЖК. Администрация района неделю назад в очередной раз отчиталась перед ЖК об очередной промазке швов, 6-ой после капремонта, но все равно стропила мокрые, текут двойные стоячие фальцы. Крышу надо переделывать полностью. Очень ждем Вас. Это наша последняя надежда заставить увидеть очевидное «ослепшую» власть. Наш номер 13-й в Вашем списке.
avatar
Постараюсь сделать все, что смогу. Номер вам конечно достался соответствующий.
avatar
Судьбаааа©
avatar
Постараюсь сделать все, что смогу
По нашему адресу зимой работала КРО ЖК, нам нужны материалы проверки в том числе с фотофиксациями, нам их не дают, упоминают в ответе только заключение. Если сможете их добыть официально — хорошо.

В общем-то флэшь-мобы на чердаке, а особенно призраков, бессмыслены. Если на фоне текущей стены зимой этого года Гайдей давал по ТВ100 комментарий, что это старая протечка, а барышня из ЖК щупала её и жители безуспешно пытали её ощущает ли она сырость.
avatar
Гайдей давал по ТВ100 комментарий, что это старая протечка, а барышня из ЖК щупала её и жители безуспешно пытали её ощущает ли она сырость.
forum.tv100.ru/index.php?showtopic=43722&view=findpost&p=997807
avatar
www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail.asp?id=5298
Дырявые крыши, затопленные подвалы и неотремонтированные в срок внутридомовые сети. В Петербурге подвели итоги горячей линии уполномоченного по правам человека Александра Шишлова. Весь день в аппарате омбудсмена принимали жалобы на коммунальные проблемы накануне отопительного сезона. Всего дозвонились 135 человек. Больше всего из Невского района, там в основном жалуются на протекающие кровли. Второе и третье места антирейтинга занимают Центральный и Выборгский районы города. Чаще всего петербуржцы сообщают о несвоевременной замене труб и батарей на лестничных площадках. В Московском районе жильцы даже нашли в своих почтовых ящиках уведомления о том, что ремонт в их парадных закончат только к концу ноября. А ведь в части зданий уже началось периодическое протапливание. По всем адресам, которые сообщили горожане, проведут выездные проверки. Кстати, как сообщили в аппарате петербургского омбудсмена, жалоб на самом деле больше. О проблемах смогли рассказать не больше трети тех, кто пытался дозвониться — подвела техника.

Вот я, когда бываю в других районах города и удивляюсь: работающии дворники, ремонт крыш и фасадов, приведение в порядок территории… Невский район доведен Сидтиковым энд Рублевским до состояния помойки, но почему-то никаких мер к деятельности данных чинуш принято не было (впрочем, вновь пришедшии чинуши в Невскую администрацию, точно также НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ).
avatar
итоги горячей линии уполномоченного по правам человека Александра Шишлова.

В прошлом году они вежливо посылали подальше посетителей, которые с подобными проблемами к ним на прием приходили.
avatar
Да понятно, что им все наши проблемы — по барабану… просто уже достало все это беспредельное ЖКХ: большинство уже вообще перестало рыпаться, в нашем доме крыша продолжает течь, но народ даже жалобы перестал подавать т.к. все бесполезно.
avatar
Хорошо бы заняться ещё водой(ХВС) Заливайке.
Вода в Центральном районе пропадает или тоненькая струя.Летят колонки, мыться нет возможности нормально. ЖКС 2 Центрального р-на не реагирует на жалобы жильцов, Водоканал- тоже.
Ещё собираются ввести какие-то соц.нормы...((((Как они все надоели! Платим не понятно за что(((
Берут за свет(ОДН) по нормативу, живём в темноте.Дворников нет, домуправов нет.Всю работу вешают на жильцов, а платим каким-то мошенникам УК((((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.