Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

Северо-Западная Оценочная Компания Северо-западная оценочная компания

Оценка ущерба от протечек для суда
(812) 575-10-44
(812) 965-13-66

"В Центральном районе Петербурга пересчитали квартиры с протечками" - фикция?

BaltInfo 5.02.2011

В Центральном районе Петербурга решили провести ревизию квартир с протечками. Как сообщили «БалтИнфо» в администрации района, их сотрудники должны встретиться с жителями, которые с 25 ноября прошлого года и по сегодняшний день жалуются на протечки.

«Мы свели воедино все обращения граждан в различные инстанции. Каждому нашему сотруднику выдали маршрутный лист. Обходим квартиры, поднимаемся вместе с хозяевами квартир на чердаки, смотрим, каков ущерб, каковы объемы необходимой работы», — сообщила начальник общего отдела Людмила Николаева,

В администрации подчеркнули, что эта работа ляжет в основу конкретной адресной программы по ликвидации последствий и причин протечек, ремонту кровель в домах на 2011 год. Программа предусматривает как текущий, так и капитальный ремонт.

Отметим, что на этой недели в Петербурге прошел пикет против протекших крыш. Пострадавшие от протечек петербуржцы потребовали от коммунальщиков приступить к немедленному аварийному ремонту протекающих кровель для прекращения протечек, вывесить список домов, где проводится ремонт с указанием видов работ на сайт Жилищного комитета, разработать механизм внесудебной компенсации жителям, которые очищают и ремонтируют кровли за свой счет. По их мнению, Жилищный комитет должен провести экспертизу состояния крыш пострадавших домов независимыми экспертами-кровельщиками и составить план ремонтных работ для каждого дома, ознакомив с результатами осмотра и планом работ жителей домов. Кроме того, они настаивают на проведении проверки расходования средств, выделенных управляющим компаниям на ремонт кровель в 2009-2011 годах и представить публичный отчет по каждому дому.

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ну-ну, будем ждать.
avatar

bigthing

  • 5 февраля 2011, 13:57
+
0
Они должны за субботу и воскресенье обойти все адреса. Ждем
avatar

Anatoly

  • 5 февраля 2011, 14:08
+
0
То есть сидим дома, не выходим и ждем?)
avatar

johnik

  • 5 февраля 2011, 14:10
+
0
Я подожду. Только почему никого не обзванивают предварительно? Может не хотят, чтоб мы завтра на демонстрацию пошли? Дома сидели?
avatar

Anatoly

  • 5 февраля 2011, 15:05
+
0
По трудовому кодексу у них выходной.Так что пусть согласуют с нами и прийдут в удобное для нас время.Где же они набирут столько экспертов.
avatar

jandem

  • 5 февраля 2011, 15:31
+
0
А в Василеостровском районе по прежнему гробовая тишина и на нас всем плевать! Ни одного ответа не получали о ремонтах, существуем даже без холодной воды, но жители платят за услуги как ни в чем не бывало (у меня счетчики, на которые ООО ЖКС №2 В.О. затягивает регистрацию намеренно). Вот такой у нас народ живет, думаю можно издавать приказы УК о повешании проживающих, народ сам спросит, а веревку -то приносить и мыло. Вот такой у нас дом! Вот такие у нас собственники. Бей их, издевайся, мордой в помои, а их все радует видимо и ждут дядю.
avatar

Malder

  • 5 февраля 2011, 14:23
+
0
можно издавать приказы УК о повешании проживающих, народ сам спросит, а веревку -то приносить и мыло.


тов. Сталин перестрелял всех здравомыслящих в 37м, а то, что осталось по традиции любит вождей и позволяет делать с собой что хошь. И ничего с этим не поделаешь.

Слава КПСС!!! )))
avatar

T34

  • 5 февраля 2011, 15:37
+
0
Я в нашем доме воюю одна. Две соседние квартиры залиты примерно также, еще одна-чуть меньше, остальные, на мой взгляд в группе риска, поскольку небольшие протечки есть, да и на лестнице огромная протечка.

Пишу через день-два нач-ку ГУЖА ВО р-на. Сообщаю о том, что ничего не сделано, услуги не оказываются и пр. Домоуправ в буквальном смысле «водит за нос», дура, лучше бы молчала, раз не в ее компетенции. Звоню на прошлой неделе нач-ку ГУЖА выяснить, когда же будет кровельщик, которого жду с 22 января. Разговариваю, видимо, с секретарем. В конце разговора прошу ее представиться, поскольку она не представилась в начале. Говорит: «Елена». Нормально? Думаю, может я телефон перепутала и домой ей звоню? — нет. Просто это нормально для ГУЖА ВО района, когда человек на службе так представляется. Интересно, как бы при случае представился ее начальник? Неужели «Миша»?
avatar

april

  • 5 февраля 2011, 21:43
+
0
ГУЖА — неэффективно и там жулики, которые сообща с ЖКСами действуют. Надо добиваться от ГЖИ законного выполнения своих обязанностей.

ГУЖА теперь наравне с ЖКСом получает регулярно штрафы от ГЖИ.

ГЖИ — тоже коррумпировано, но там порядок наводится легче — нужно писать коллективную жалобу на бездействие вашего инспектора и подавать ее Начальнику ГЖИ Зябко Владимиру Михайловичу. После этого почему-то все резко изменяется… )))
avatar

T34

  • 6 февраля 2011, 10:02
+
0
коллективную жалобу на бездействие вашего инспектора и подавать ее Начальнику ГЖИ Зябко
надо попробовать.
Но скажу честно: я и не знал имя инспектора, курирующего наш участок и пр.
А увидел её случайно в прошлом году, когда ЖИ и управленцы чердак остматривали — они заодно
И если её не уволили, то практической пользы наш дом не увидел
avatar

VladimirLad

  • 7 февраля 2011, 02:50
+
0
ЭТУ «акцию» нужно было проводить в рамках ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ…
тогла бы и стимул был у населения учавствовать.
Это не произошло по трем причинам:
1 — попросту не умны, кто этим занимался
2 — пришлосьбы исполнять Законы
3 — ну или снова подписаться в массовом обмане граждан

тов. чиновники можно голосовать :) что кому ближе
avatar

VladimirLad

  • 5 февраля 2011, 18:30
+
0
И пусть предоставят отчет, кто сколько за 2 дня облазил крыш, осмотрел квартир и составил актов. Обязательно позвоню 004 и скажу, что не пришли, пусть выполняют обещанное.Узнать бы должность и фамилию заявителя этой акции.
avatar

jandem

  • 5 февраля 2011, 20:31
+
0
В тексте сказано, что об акции сообщила начальник общего отдела Людмила Николаева.
Телефоны здесь:
www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_center
avatar

MarMix

  • 5 февраля 2011, 21:18
+
0
Скорее всего это будет сделано след. образом с домоуправов просто соберут все выписанные ими акты о протечках за 2010 и 2011 годы и этим ограничатся. Вы что вправду думаете что они пойдут по всем адресам? У них столько народу ненаберется да и за 2 дня обойти столько адресов это не мыслимо и не выполнимо. А насчет выходного дня в жилконторах ну незнаю, наша домоуправ по плану завтра на нашей крыше со стороны двора снег сбрасывает и спорю на что угодно что это будет так.
avatar

lily

  • 5 февраля 2011, 22:08
+
0
Вы не правы.Администрация действительно направила в каждую управляющую компанию десант из представителей Администрации и Жилищного Агенства.Причем не ставя в известность домоуправов.Проверяют факты изложенные в письменных обращениях и состояние по уборке дворов и кровель от снега. И на чердак подниматься не надо с лестницы видно все
avatar

nik

  • 6 февраля 2011, 00:25
+
0
У нас с лестницы ничего нельзя увидеть да и черная лестница ведущая на чердак находится с другово подьезда. Но на всякий случай оставляю дома маму с песиком вдруг и в правду придут а сама на митинг.
avatar

lily

  • 6 февраля 2011, 08:36
+
0
да… дыникто никуда ни на какие проверки не ходит…
Пишут письмо или факс — запрос.
Получают ответ письмом.
На основании полученного ответа (указывают его и Вам) — сообщают проделано что-то.
вот и все.
avatar

VladimirLad

  • 6 февраля 2011, 02:46
+
0
То что не пойдут уверена, но буду обязывать это сделать.Не сделают, в прокуратуру (почему обманывают?)не выполняют решения администрации, тем самым нарушают мои права и препятствуют чистым намерениям правительства города… А еще позвоню на горячую линюю в Смольный, мол опять факт коррупции.Чем больше их отписок, тем больше вероятности доказать мошенничество. Но если для всех это очевидно, то для СК нужны прямые доказательства и побольше.
avatar

jandem

  • 5 февраля 2011, 22:43
+
0
ко мне пришли 2 мч, но дальше по другим квартирам и на чердак не пошли, им это для очередной галочки надо, сылаются, что жалоба только от меня пришла, от других квартир жалоб не было,
вот такие дела, адрес: Рубинштейна дом 14
avatar

Angela

  • 6 февраля 2011, 00:09
+
0
На Петроградке тоже видать решили статистику подбить… на двери парадной повесили объявление, у кого в квартире протечки сообщить диспетчеру, как будто они не знают!!! Хотя наверно, есть те, кто спокойно тазы сливает и живёт без нервов… Лично я попыталась вызвать почистить снег, поскольку за час набиралось 50 литров и ночь спать было никак… но что то никаких шевелений со стороны ЖЭКа не было! Сами залезли, по краям счистили снег, дыры залепили и больше не звонили, теперь пока не течёт…
avatar

patashechka

  • 6 февраля 2011, 00:14
+
0
Все обращалтсь в 004, но как оказалось, когда я позвонила в прошлом месяце, моих обращений не было.Похоже пытаются уничтожить действительные факты. Нам необходимо ознакомиться с отчетами администрации, затребовать опубликовать адреса которые указаны в их списках по протечкам. Фальсификация данных неизбежна, по фактам конкретного дела предлагаю направить коллективное обращение в гор.прокуратуру. И так на каждый их шаг.
avatar

jandem

  • 6 февраля 2011, 11:46
+
0
Позвонила сейчас по дежурному телефону в администрацию центрального района. Ответ: да Вы есть в списках протекающих, но… у Вас хорошая управляющая компания — она справится!!! Мы будем обследовать только тех — у кого жкх. А почему эта замечательная компания два года не справляется с протечками!!!??? — не ответил…
avatar

tanr

  • 6 февраля 2011, 12:00
+
0
Скажите, пожалуйста, какая у Вас управляющая компания?
avatar

MarMix

  • 6 февраля 2011, 12:49
+
0
ООО«Стройлинк». Мы — собственники эту компанию не выбирали т.к. дом у нас очень большой — Перцов дом. Большей частью — квартирами нанимателей владет город

ООО «Стройлинк». Мы — собстенники эту компанию не выбирали т.к. дом очень большой. Много нанимателей т.е. собственность города — вот и выиграла тендер с подачи администрации центрального района эта УК. И соответственный ответ из администрации. Многострадальный Перцов дом.

avatar

tanr

  • 6 февраля 2011, 13:06
+
0
Воскресенье 6 февраля 2011 года. Позвонил по дежурному телефону в администрацию центрального района
www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_center
Мне сообщили, что это мероприятие проводилось на неделе. Так что нас ввели в заблуждение. Ко мне никто не звонил и не приходил.
avatar

Anatoly

  • 6 февраля 2011, 14:35
+
0
У нас тоже никого небыло а ведь была надежда хотя изначально было понятно что это очередной блеф. Но тем неменее снег с крыши скинули
avatar

lily

  • 6 февраля 2011, 17:52
+
0
На Невском пр 88 никого не было… Ждала все выходные.Блеф
avatar

tatyana-grekova

  • 6 февраля 2011, 22:18
+
0
они обычно ходят в рабочие дни, когда дома никого… а потом заявляют, что мы к Вам приходили, а Вы не открыли, не предоставили доступ к квартире — сами виноваты… и нечего жаловаться…
avatar

johnik

  • 6 февраля 2011, 23:04
+
0
ага как придут наобследуют, и решат, что проживать в таких помещениях нельзя, и всех в маневренный фонд, а жилье на капремонт.
avatar

Alisha

  • 7 февраля 2011, 17:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.