Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

Северо-Западная Оценочная Компания Северо-западная оценочная компания

Оценка ущерба от протечек для суда
(812) 575-10-44
(812) 965-13-66

Депутаты Петербурга увеличили штрафы за сосульки и неубранный снег

Санкт-Петербург, 2 февраля. Законодательное собрание Петербурга приняло сегодня в третьем, окончательном чтении законопроект, увеличивающий штрафы за недобросовестную уборку городских улиц и крыш, передает корреспондент «БалтИнфо».

Документ, разработанный фракцией «Единая Россия», вносит изменения в статью 23 закона «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге». В законопроекте ужесточается ответственность за нарушение сроков и порядка проведения работ по уборке улиц, дворов и объектов благоустройства от снега и наледи, в том числе по очистке кровель ото льда.

Для физических лиц штраф по-прежнему будет составлять от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Для должностных вместо 10-20 тыс. рублей он составит 30-50 тыс. рублей. А для юридических — 250-500 тыс. рублей (сейчас от 100 до 250 тыс. рублей). Рассмотрение дел этой категории планируется отнести к полномочиям районных администраций. Сейчас они вправе только составлять протоколы о правонарушении, рассматривают дела в ГАТИ или ГЖИ.

По словам спикера ЗакСа Вадима Тюльпанов, товарищества собственников жилья тоже попадают в категорию юридических лиц, то есть за не сколотые с карниза сосульки с ТСЖ можно будет взыскать полмиллиона рублей. «Закон нужен, в первую очередь, не для взимания штрафов, а для того, чтобы не допускать нарушений. Если жильцы увидят, что их домовладение оштрафовано раз или два, они переизберут председателя», — отметил Тюльпанов.

P.S. После подписания документов губернатором закон начнет действовать. Недели через 2. Будет ли он работать или опять обогатятся «контролеры» — покажет время.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Народная примета: принимают нужные законы — дело к выборам. Заботливые вы наши!
avatar

april

  • 2 февраля 2011, 19:57
+
0
сбитые с карниза — это никак не влияет на отсутсвие протечек внутрь квартир
мыслишками-то пораздвиньте, законодатели
avatar

VladimirLad

  • 3 февраля 2011, 02:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.