Заливает СПб

Городская оценка Городская оценка

Оценка ущерба после залива для суда от 4000 руб.
(812) 642-60-50
(909) 580-65-68

ООО Филия-лэнд Ремонт и герметизация кровли

Все виды кровельных работ. Низкие цены и высокое качество.
Гарантия на все работы.
(812) 966-04-90

Оценка ущерба от залива Оценка ущерба от залива

От 4000 руб. Вызов оценщика на дом. Большой опыт.
(812) 710-58-40
(812) 570-58-40

Устранение следов протечек будет выполнено до конца 2012 года

ЖКС-3 Центрального района мне письменно сообщил, что следы протечек за 2 года у меня в комнате ликвидируют до конца 2012 года, если только я сам не ликвидирую их раньше. Мне предложили материалы для ремонта. Но я вот задумался, стоит ли делать ремонт самому? Ведь если они сами не решаются делать его в этом году, а только в конце следующего, то они ясно понимают, что у меня опять все протечет новой зимой. Подстраховались? Я решил сам ничего пока не делать и даже материалы не брать, иначе сам себе приговор подпишу, а они останутся с выгодой.
Ремонт в мае 2011 года был таким: промазка фальцев серым герметиком, несколько кг цементной смеси между крышей и стеной. Чердак не утеплялся, трубы отопления обмотаны кое-как, никакой подсыпки нет. Ремонт был произведен подрядчиками — по гарантии. Сам ЖКС-3 никаких усилий не приложил. Я на 100% уверен, что снова потечет, так как зимой снег не убирался и текло после его накопления.

Если у крутого ЖКС-3 с почти 1000 домами нет работников для ремонта квартир, то и кровельщиков у них нет. Это гарантия новых протечек?

P.S. На ремонт крыши город выделил 80 (восемьдесят) рублей (Документ: «Отчет по ремонту кровель и нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений многоквартирных домов в Центральном
районе»)
. В период с 01.08.11 по 31.08.11 их потратят на поджимку и промазку фальцев.
Я очень удивлен! Крышу уже отремонтировали в мае 2011 — по гарантии, но в августе еще 80 рублей город выделил на дополнительный ремонт.
Это издевательство над моей психикой. Я и моя семья с ума сходили от 2-х годичных потопов, а они 80 рублей выделили!

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Есть у них работники для ремонта квартир. так получилось, что мы залили соседей снизу, ремонта требовала кухня, коридор, ванная, туалет и комната. я договорилась с сотрудникими этого самого ЖКС №3, они сделали ремонт в этой квартире очень быстро, работали в рабочие дни с 9 до 18, кстати, неплохо сделали. В нашем доме какой-то Толик, уж не знаю, кем он у них там работет, предлагает всем жителям последних этажей защититься от протечек рубероидом, цена — 45 т.р.за квартиру. Мы пока думаем, но несколько квартир этот Толик уже «обработал» рубероидом.
Вобщем сотрудники у них есть, но занимаются тем, что в рабочее время, работают на себя, а не на ЖКС. Думаю, что руководство в курсе, но их это устраивает.
avatar

NatalijaK

  • 4 июля 2011, 09:42
+
0
Еще я знаю, что их кровельщики зимой чистят крыши в своем районе за отдельную денежку — у протекающих. Раз в месяц — по графику, в остальное время шабашат.
avatar

Anatoly

  • 4 июля 2011, 12:08
+
0
Ага, вот нам как раз Толик этот крышу и чистит за денежку. А когда чистил по графику, то только с краю сосульки посбивал. Домуправ на все просьбы почистить крышу говорит, чтобы сами договаривались с теми, кто чистит. Тоже в доле, наверное.
avatar

NatalijaK

  • 4 июля 2011, 12:29
+
0
Он не высокий и крепкий такой мужичок с видом пьющего индивидума? Его весной даже по телику показывали — он на крыше рядом со Смольным крышу перекрывал.
avatar

Anatoly

  • 4 июля 2011, 12:40
+
0
По описанию похож, но по телику скорее всего не он был. Наш Толик еще и по-русски говорит так, что разобрать о чем речь очень тяжело.
avatar

NatalijaK

  • 4 июля 2011, 12:49
+
0
Вот я и думаю — решили они перестраховаться, зная, что снова потечет. Ведь сами-то ничего не делали для серъезного ремонта крыши.
avatar

Anatoly

  • 4 июля 2011, 12:09
+
0
Подавайте в суд на возмещение ущерба. И так каждый год.
avatar

jandem

  • 4 июля 2011, 20:43
+
0
Как это цемент между крышей и стеной??? Там же вентиляция должна быть, если не ошибаюсь продыхи…
Сначала промазать, а потом поджать.
С нанотехнологиями в СПб обхохотаться, не могут спецы из ЖКС не знать что и как должно быть. Значит все их халтуры являются умышленным уничтожением нашей и городской собственности.
avatar

jandem

  • 4 июля 2011, 21:02
+
0
У меня над головой при подъеме талой воды (под крышей труба отопления) она течет не вниз, а по стене ко мне домой. Так подрядчики замазали эту щель цементом — типа вода больще щелей не найдет. Если бы чистили крышу от снега вовремя, а не раз в месяц, снег бы не таял и не образовывались глыбы льда по 50-70 см толщиной. Но коммунальщикам пофиг. Они потому не реагировали 2 года, потому что хотели все свалить на подрядчиков, которые крышу перекрывали. Им это удалось< а сами они остались невиноватыми. Кстати, по своим бумагам они чистили мне крышу чуть ли не раз в неделю. Приписывали. Врали даже Жилищной инспекции и ГУЖА, а мне при них говорили — вы не видели как чистили. А чего видеть, если над головой за зиму выросла льдина почти в метр толщиной! И сбивал ее мне частник за большие деньги.
avatar

Anatoly

  • 5 июля 2011, 00:00
+
0
Возмещать ущерб через суд и делать страховку квартиры. Судится со страховщиками интереснее, чем с ЖКС )))
avatar

Malder

  • 5 июля 2011, 00:45
+
0
Я все думаю насчет подачи иска. Услуги адвоката стоят 35 т.р., судебная практика такова, что суд не в полном объеме возмещает оплату услуг адвоката, из 35-ти возместит 20. Т.е. 15 т.р. я все таки потеряю. И второй момент это получение денег с ЖКС, это затянутся может на долго, на год, может и больше. Квартира, кстати застрахована, но в договоре прописано, что страховка не покрывает ущерба если он произощел от ветхости конструкций. Они мне говорят, что причина протечки — ветхость крыши…
avatar

NatalijaK

  • 5 июля 2011, 10:12
+
0
Это так. Ну если ветхость не знаю. У нас протечки в связи с бездействием ЖКС. Установлено и доказано прокуратурой и жилищной инспекцией. Плюс пробитая крыша и расхождение фальцев, в общем по всем пунктам. А страховки нет. Терять нечего )
avatar

Malder

  • 5 июля 2011, 19:43
+
0
У нас причины протечки такие же как и у вас, и от ЖИ есть письмо. Но страховая ссылается на документ в котором говорится, что кровлю нужно перекрывать через какое-то количество лет, у нас она довольно старая, поэтому говорят, что ветхая. Вобщем с ними тоже судиться надо, чтобы что-то с них стрясти.
avatar

NatalijaK

  • 6 июля 2011, 11:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.