Сегодня оттепель и как на зло воскресенье, или примите срочно меры сами!

Обращаюсь ко всем кто и сегодня столкнулся с протечками… если вы из новичков и еще не были у себя на чердаке… ВАМ ТУДА.
Не ждите пока вода протечет в квартиры, собирайте воду на чердаке, этой ночью ее может быть очень много… надеюсь конечно что много не будет, но вспоминая свою историю… знаете. я такого никогда не видела и не участвовала в подобном… но мы втроем спасли нашу квартиру… Иначе бы и у нас провалился потолок- дому 200 лет почти… сколько литров воды мы собрали одновременно и в квартире и наверху — все равно протекало…
еще там были огромные лужи на черновом полу, это все тоже пришлось собирать, вонючая вода коричневого цвета… нет, я не могла позволить ей литься мне на кровать!
не смотря на все меры вонь стояла неделю жуткая, но в комнату не попало больше не капли… только на кухню еще месяц лилось… и это была наша не первая зима…

вообще по прогнозу паника моя может и преждевременна… так тем и лучше

19 комментариев

avatar
Я боюсь лезть на чердак, там темно.Вчера у нас так долбили по жлобам и кровле(это они так сбрасывали снег).Так что жду протечек.Я их не пускала на крышу, они полезли с другой крыши.Сил нет бороться с ними.Два года, как поменяли кровлю.И опять начинается всё сначала.ЖКСы стали таким образом опять себе искать работу на следующий год.Благо, теперь деньги будут сдирать на ремонт с жильцов.
avatar
я тоже одна ни ногой. Днем с фонариком и компанией… но это нужно тем у кого течет с потолка… а если прилично льется можно и на часы не смотреть =)
avatar
тем более можно же найти среди заинтересованных лиц делегацию…
avatar
У нас каждый год потолок валится. Уже привыкли. Главное на ночь не ставить кровать у протечки. По возможности надо завернуться в полиэтилен и заткнуть уши.
Собирай не собирай если крыша течет, ничего не поможет. Ах да… и никто.
avatar
зря вы руки опускаете… мы тоже так 3 года сидели, а потом все равно пришлось самим заниматься… в конце концов это всего дома касается… он же разрушается! и еще раз повторюсь, ваш дом и тем более потолок только вам и нужен, тут дело не в побелке, потолки падают
avatar
Конечно наша. Только Вы это объясните остальным проживающим. При это сами не имея работы и дохода уже год почти как. У меня пачка 20 см уже отписок… пошли они все. Рухнет и хорошо.
avatar
Нет. вы получается в моей теме и остальных агитируете не ходить на чердак? ) Тогда вот что я вам скажу:

Если тот кто смотрит на стены- по ним течет, ничего в реале не делает, как он может рассчитывать, что заведомо коррупционеры и бездельники придут к нему и все исправят? )
avatar
Просто устал человек, вот и всё. Кстати, Magdalina, а Вам на кровельном фронте чего-нибудь добиться удалось? То, что Вы несколько лет назад квартиру отстояли — это, конечно, здорово. А что с вашей кровлей сейчас? Или это было разовое бедствие?
avatar
нам видимо повезло, кровлю отремонтировали прошлым летом… Думаю что в основном благодаря этому сайту ( вот тогда чиновники подофигели наверное что сайт силу набирает), наш председатель много времени посвятил взаимодействию с жкс, контролировал ремонт. Когда финально текло ( в последний раз надеюсь) писали, звонили, ни дня не молчали… наверное потому что очень устали бороться с водой на чердаке…
фотки им посылала в жкс с чердака, лестниц и потолков, образцы заявлений в прокуратуру и гужа, и вообще атаковали как могли их. Тогда еще 004 только заработала и действовала…
Ну о косметике конечно речи не идет, ее не начинали, вот на конец года как и у многих в расчете на конец света запланировано =)
в остальном как у всех: лестницы не моют, стекла не вставляют, вода желтая и в квитанции поражают своей непропорциональностью к площади
avatar
Наша отремонтированная этим летом кровля стала течь даже при дожде.
У соседки была инспекция сегодня ГЖИ, на лестнице уже протекало, но они это не стали фиксировать, заявили, что работают только по её заявлению только по её квартире.
Это был опять Чебанок.
avatar
скорее всего решающим стал напор председателя…
avatar
У Вас, значит, ТСЖ. Все таки попроще бороться… А тут сам себе и председатель, и капнадзор, и юрист. А 75% жильцов (которых не заливает) вся эта кровля пофиг.
avatar
у нас жкс 3 центр района, председатель совета собственников их терроризировал…
avatar
по поводу чердака… просто сами посудите… смотря где ваши тазики стоят зависит в какой обстановке ждать решения по такому нелегкому вопросу… мне кстати кажется у нас опять течет… придется тоже идти смотреть (
avatar
Вчера бегала к соседке в подъезд рядом — я всегда оттуда попадаю на чердак т.к. из моего подъезда только люк, в который залезть… ну надо иметь сноровку… так что сбегала, уточнила, что ключ от чердака новый (тк соседка купила очередной новый замок т.к. ключи от предыдущего благополучно потеряли коммунальщики..) В общем дежа вю — опять бегать туда… Договорилась с кровельщиком, который регулярно чистил мою крышу в предыдущии годы — уууууууууопять просить убрать машины, отпрашиваться с работы, обматывать лентами подъез и стоять «не пущать»… Как же я от всего этого устала :-((( Очень не хочу — ну есть слово «надо». Так что с началом сезона — считаю дни до весны — осталось 120 дней прожить…
avatar
Рада всех здесь снова видеть, жаль что нас объединяет печаль (
avatar
Нам тоже отремонтировали благодаря этому сайту! Или мне повезло, что я тут познакомилась с ген.директором ЖКС.
Страшно другое, опять стали с ломами в сильный мороз появляться «работнички».На мою крышу попадают через другую.Причём скидывают и долбят по жлобам главной улицы, а другая сторона кровли, что выходит во двор, не тронута! И слава богу.
По мне, лучше бы они вообще бы не скидывали снег, само сползёт!(Их долбёжки не нужны, не каждая новая кровля выдержит…
avatar
У нас директора ЖКС скинули. Был заезд «маски шоу». Изъятие документов.
Сейчас новый. А воз и ныне там…
avatar
я за ними с фотиком бегала и посылала фотки в жкс на мэйл… это обидно конечно, напоминает продуманное вредительство… вообще управдом их направляет на крышу, с ней и надо говорить…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.