Отписка по жалобе(ответ 1-го зама главы администрации: Д.А. Попова,исполнитель Т.М.Квасницина)

Сфоткала.
Ответ мне и Начальнику сектора писем Управления по обращениям и жалобам Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
Если Вы что-то поняли в их отписках, то напишите.Документ, плин-(((
Перерасчёт получим в ДЕКАБРЕ(по ящику орали, что в ноябре).Про общедомовые счётчики, что они на 2 дома -ни слова, плюс на 1 этаже :2 банка,2 магазинов и 2 офиса и все сидят на наших общедомовых счётчиках(своих у них в помещениях нет)-об этом ни слова-(((((про территорию ваще заумно, мы вроде собственники земли, а вроде и нет, но плати, так как они так решили и все расходы по территории должны нести мы, так как они так хотят(плин, пис*ец полный
На певой странице плохо видно, наберу от руки:
На первом фото, где плохо видно:
«Со всеми произведёнными коректировками Вы можете ознакомиться в бухгалтерии УК ЖКС 2 Центрального закона.Согласно ст.33 ч.V-Постан №354.Вы, как, потребитель, имеете право требовать от исполнителя(УК)получения всех интересующих Вас сведений по расчётам коммунальных услуг, в том числе данные показания приборов учета, согласно которым произведено начисление платежа за общедомовые нужды.
Согласно ст.36 ЖК РФ собстаенникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности, в том числе, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом с элементами озеленения и благоустройства.В соответствии со ст.23 указанного закона государственная регистрация возникновения или пркращения(дальше продолжение на фото
что-то фото не вставить

Так, короче, может грамотный юрист, что напишет, скажет в теме.
Чиновники воруют по страшному и всё с нашего кармана.
А их за это ещё и повышают, и награждают...-(((
  • avatar
  • 0

20 комментариев

avatar
Анжела, Попов врет, это насчет уборки земельного участка.
По закону, действительно, общее имущество являеется таковым с момента приватизации первой квартиры дома. А доказательством собственности на землю является межевание и кадастровый учет. Платить мы должны если оформлен участок придомовой территории, участок под домом не подлежит уборке. Из площади участка земли и расчитывается доля каждого собственника. Начисления за уборку земельного участка и налог расчитывается из Вашей доли на землю.
Пишите Попову, пусть ответит какая площадь является общедомовой и за что Вы платите. Пусть ответит куда идут субсидии города, выделенные на уборку непрошедших учет земельных участков.
Кстати, когда людей выселяют по нуждам города из Центра Спб, то суд не учитывает те нормы закона на которые ссылается Попов, единственным подтверждением является госрегистрация участка земли. Администрация Центральног района считает, что как платить так мы собственники, а как изымать так мы не имеем права. Сама жду от Администрации и ЗК ответа о праве моей собственности на землю. Молчат господа.
avatar
Администрация Центрального района читает Заливает.ру.
Я не возражают, пусть ответит тут!!!
А субсидии, которые выделяют, они обналичивают в свой карман-это по моему очевидно нам всем, только Прокуратура и Жилищная Инспекция не видит!!!
avatar
Your text to link...
Под эту марку, со всех сдерут в три шкуры (с 1 января 2013 г налог вырастет в 8 раз((
avatar
Для начала пусть предоставят площадь земельного участка для каждого собственника.
avatar
Your text to link...
БОЙЦЫ НЕЗАМЕТНОГО ОТРЯДА(вот, где осели все наши деньги со дня реформирования ЖКХа
avatar
А эту наглую, лысую рожу видеть и слышать не могу, как врёт и не краснеет vk.com/video47195921_164032743Your text to link...
avatar
А как с этим быть?
Ау, юристы!
Your text to link...
avatar
это другое постановление
avatar
ога, вижу, но не удалить никак(пущай висит…
avatar
п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 64
Не смогла найти где разъяснения по земле, а очень хочется
avatar
Этим друзьям из Жилищнего Комитета всё ни по чём.
Есть Постановление Правительства, что Управляющие Компании должны ставить ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЁТЧИКИ: на воду, свет, отопление и на газ.
Однако они и тут вывернулись своим «информационным» письмом, что жильцы сами должны их ставить за свой счёт.
Шикуют господа за наш счёт!!!-(((Ведь НИКОГО и НИЧЕГО не боятся!
avatar
В квитанциях указали, что мы использовали по общедомовому счетчику 1400 кубов, а на общедомовые нужды нам выставили счет (в сумме по всем 58 квартирам) на 1200 кубов.
avatar
Анжела, спасибо за ссылку blog.fontanka.ru/posts/112978/
Приложи это к письму от Попова и отправь обратно в Администрацию Центрального района. Попроси прокоментировать Щербакову, коль Попов не просвящен.
avatar
Щербакова болеет, слухи прошли, что родственники, а может и она сама, свалили уже за бугор.
А что Попов!?(Попов, не читая, подписывает!(Внизу подпись исполнителя: Квасницина!!!
Это не ново.Об этом писали и не раз.С нас дерут за многое просто так и в двойном размере.
Нам с тобой чуток повезло, нам сделали ТЕКУШИЙ РЕМОНТ дома.И есть кому СПАСИБО сказать!!!
Только ему тоже работать толком не дают.Надо делиться, или нафи*г загнобят или посадЮт!!!!((((
avatar
Свято место пусто не бывает. Если прочитать не могут то что подписывают, то пора на пенсию или по профнепригодности увольняться. Такие подписчики уничтожили Центральный район и не только, тоже самое писали/пишут про крыши. Времена немного меняются, пора им начать побаиваться такую лабуду писать. А запрос все-таки отправь, интересно ознакомится с ответом.))Даже если крыша не течет, есть чем заняться.
avatar
ОТЛИЧНО! У нас же вообще ничего рассматривать не будут, компенсировать не будут и пошли все нафиг — Невский район г.Санкт-Петербурга к юрисдикции российского законодательства не относится. Это я уже поняла!
Прокуратура Невского района, Роспотребнадзор по СПб и Лен.обл, жил.инспекция слились в экстазе ничего-не-деланья и бурной поддержки коммунальщиков в их воровстве.
Итак, мною были отправлены в прокуратуру Невского района и Роспотребнадзор официальные заявления по поводу незаконного начисления квартплаты – тут и переплата за октябрь, когда выставлены счета за отопление за целый месяц, а при этом топили у нас реально с 18.10.12, тут и безумные объемы на воду на общедомовые нужды, тут и оплата проживания в тех.помещениях и цокольном этаже приезжих и т.п. Тут много чего забавного творит ООО ЖКС 2 Невского района, пользуясь своей полной безнаказанностью, потому что…
А потому, что Прокуратура Невского района, Роспотребнадзор и жил.инспекция сливаются в полном экстазе: НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ, Итак, прокуратура переадресует жалобу в жил.инспекцию – типа не наше это дело (жалоба на их действия отправлена в Ген.Прокуратуру), роспотребнадзор в НАРУШЕНИЕ Закона о защите прав потребителей и КОАП, тоже футболит с отпиской о том, что они же, жк сферой не занимаются (вот тут они перебрали явно, жалоба переправлена в Роспотребнадзор в Москву с вопросом о компетентности сотрудников в Санкт-Петербурге), но и жил.инспекция не отстает – тоже прислали отписку о том, что делать ничего не будут – это де должны делать Прокуратура и Роспотребнадзор, а они – ну никак не могут…
ОТЛИЧНО. Экстаз оценен.
Пишу письмо г.Путину с вопросом: он, будучи кандидатом в президенты, обещался навести порядок в данной сфере. Хочу увидеть порядок. Конкретно в Невском районе…батарея на лестнице продолжает течь 3 ую неделю – ну не может ЖКС ее починить, заняты.ВОРОВСТВОМ.
avatar
Точно такие отписки от всех этих служб получила и я.
Футболят, сливаясь в экстазе Прокуратура, Роспотребнадзор и Жил.инспекция.
Думаете Владимир Обещалкин помнит, что обещал будучи кандидатом? Я почти уверена, Обещалкин тоже занят только собой!
Куда только жители не обращались, отовсюду идут отписки.Видать так построена эта вертикаль власти.Они там наверху не видят и не слышат, да и их не интересует абсолютно, что думают внизу и как живёт народ.Пока повсюду одна видимость работы.
avatar
Это точно — на лондон надо быстрее накопить им, а то ведь фонарных столбов в Питере достаточно… можно и на нем закончить свою карьеру вора…

Это просто крЫсота показушнейшая — вот Прокуратура Невского района и «горячую линию» по незаконному проживанию гастеров устроила, я туда звонила: результат «0». Зато видимость создана = РАБОТАЮТ ВЕДЬ!
И мне глубоко фиолетово, чем там незаменимый занят — пусть батарею чинит, елы-палы, а то скоро лягушки на площадке появятся рядом с тепленьким болотцем… Надо и нано-премьера попросить организовать едежневую очистку контейнерой площадки, раз питерские власти не в силах решить такой сложный вопрос…
avatar
Раньше как-то решались насущные вопросы, сейчас эти «слуги „народа ничего не боятся.Их назначают сверху такие же бесстыжие люди, вот они ничего и не боятся.
А что им будет за ничего неделания, за отписки? А ничего, если только повысят, пересадят из одного кресла в другое.
Вот они и хапают, хапают, разваливают всё.На худой конец условно получат, зато себя и родственников они обеспечили на несколько поколение.
А народ всё чего-то боится, платят им за их существование, а они рады изгаляться нанотехналогиями.
Не знаю, для кого Конституция написана, для кого пишутся Постановления Правительства, Законы РФ, когда они тут же на месте всё переиначивают своими информационными письмами и всё гребут под себя?
avatar
А это из официального ответа, что конституция в СПб не будет исполняться
zalivaet.spb.ru/blog/2166.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.