ООО «Полимертехнологии КС»
Теплоизоляция кровли пенополиуретаном — надежное средство для борьбы с наледью и сосульками!
(812) 640-20-89
Оценка ущерба от залива
От 4000 руб. Вызов оценщика на дом. Большой опыт.
(812) 710-58-40
(812) 570-58-40






Комментарии (35)
RSS свернуть / развернутьjohnik
chapaeva
chapaeva
Наша Васюкова Л.Г (бывшая начальница отдела кап.ремонта и тех. надзора ГУЖА Центрального района) свинтила ненадолго в Германию, а сейчас, говорят, работает на аналогичной должности в др. районе города.
MarMix
Кстати, johnik, ген.директор УК Тихонов С.В., обиделся на меня как ребенок за Ваш комментарий в теме zalivaet.spb.ru/blog/1194.html#comments
Жаловался другим жильцам, что я его в интернете идиотом обзываю ))
MarMix
johnik
Мои соседи-шутники ему другую поговорку привели: против правды не попрешь :)
MarMix
а если он не такой и делает специально — то кто он в этом случае?
У наших коммуналов другие забавы:
13 мая 2010г техник (ну типа управдом) Львова ЛВ выдала штук 60 бланков Приложение 1. «Решение собственников..» с заранее проставленными галочками [зА] ВМЕСТО жильцов.
Эти бланки были накопированы в несметном количестве с подписью директора упр.компании Носовой МЮ.
в эфире 100-ТВ Носова МЮ призналась, что они выдавали подписаные Прил.1. «решения собственников..» ВМЕСТО жильцов.
Еще в марте 2010г у жильцов возник резонный вопрос: написано «Приложение-1», а где же «Приложение-2»?
На этот вопрос нач. производственнго отдела Бондаренко ОВ сообщила, что это бланк голосования в очной форме и выдала «Приложение-1».
При сравнении «Прил-1» и «Прил-2» открылись явные разногласия в пунктах бланков.
Комитет Финансового контроля указал, что Бондаренко и секретарь Алексеева А.Е. подписали «Решение собственников..» ВМЕСТО жильцов.
Сейчас директор Носова и нач. пр-венного отд. Бондаренко распространяют слухи, мол они это не они, а у жителей хобби продавать бланки друг-другу :)
Бондаренко нашла союзника в прорабе Высоцком.
Однако Высоцкий еще летом 2010г, в начале капремонта, утвердительно сообщил, мол сведения об украденных 925тыщ при капремонте — это не всё, что известно — сумаа гораздо больше.
Но сегодня Высоцкий поддакивает Бондаренко :)
Интересно столько гастарбайтеров никогда не было — не их ли рук дело?
VladimirLad
Напомните, пожалуйста по какому закону?
эсли Вам известно
VladimirLad
С этой точки зрения позиция УК оправдана, но она однобокая и не учитывает особенности оказания коммунальных услуг в многоквартирном доме: технически не всегда возможно прекратить оказание коммунальной услуги без ущемления интересов других лиц, надлежаще оплачивающих эти услуги.
Поскольку право на безопасное и комфортное жилье гарантировано государством в Конституции РФ, то прекратить оказание коммунальных услуг (=ХВС, ГВС, отопление и пр.) тем лицам, которые надлежаще эти услуги оплачивают, УК не вправе. За это УК может быть привлечена к гражданской ответственности, а лица, принимающие соответствующие решения, — к административной и уголовной.
Пока плакаты, кторые развешивает данная УК по городу, — не более угроз. Вряд ли кто-нибудь по подобным фактам будет возбуждать уголовное дело, да и административкой никому не интересно будет заниматься
Действия УК по прекращению оказания коммунальных услуг в связи с их неоплатой могут быть оправданы только в отношении конкретного должника по оплате и только если они не затрагивают интересы и не ущемляют права иных лиц (добросовестных соседей). Поэтому к плакатам РЭС ТСВ можно относиться только как к ребячеству.
Если жильцы многоквартирного дома не объединены в ТСЖ, то они не несут коллективной ответственности за должников. А вот на ТСЖ долги членов ТСЖ могут быть повешены, поскольку ТСЖ несет ответственность за всех своих членов. ТСЖ долг погасит, но чтобы закрыть брешь в своем бюджете, будет вынуждено повысить членский взнос — в итоге соседи будут гасить долги других жильцов, что очень удобно для УК. Именно по этой причине в последнее время активизировалась компания по созданию ТСЖ среди Жилкомсервисов Санкт-Петербурга.
На мой взгляд, от создания ТСЖ пока управляющие компании выигрывают больше, чем жильцы: во-первых, появляется крайний за долги по коммуналке, а во-вторых, УК всегда может послать любого, кто обратился к ней с жалобой, требованием что-то сделать и т.п., — разбираться в ТСЖ. ТСЖ для УК — щит, защищаюий от народного гнева. Поскольку новые УК в СПб появляются редко, то рассчитывать на повышение качества коммунальных услуг после создания ТСЖ вряд ли придется: выбрать не из чего — это либо ЖКСы, либо клоуны типа РЭС ТСВ.
Помимо прочего, если руководствоваться ГК, то если УК не оказывает Вам оплаченные коммунальные услуги, то Вы также вправе приостановить их оплату.
Но Жилищный Кодекс, который в иерархии законодательства РФ на более низкой ступени, чем ГК, не предусматривает такого основания для прекращения оплаты коммунальных услуг. Если Вы вдруг столкнетесь с необходимостью не оплачивать коммунальные услуги из-за неоказания или ненадлежащего оказания этих услуг со стороны УК, то суд, скорее всего, обяжет вас эти услуги оплатить, если в договоре с УК на управление многоквартирным домом не преусмотрено, что получатель коммунальных услуг вправе приостановить их оплату при неоказании УК этих услуг.
При этом после оплаты услуг у вас возникает право требования возврата уплаченных денежных средств, если вы сможете доказать, что коммунальные услуги не оказывались.
Чтобы это доказать — нужно каждый день находить незаинтересованное третье лицо, согласное подписаться в акте о неоказанных услугах, что, как Вы понимаете, на практике не реально.
Пока единственный выход из сложившегося кома — создание высокотехнологичных современных управляющих компаний для повышения конкурентности в этой сфере.
Но, например, Питер Дуссман был до смерти напуган реалиями российского рынка ЖКХ.
А если проанализировать сводки об убийствах и пропажах без вести некоторых инициативных граждан, в том числе в провинциальных городках, то след ЖКХ время от времени также всплывает.
Поэтому формально — красивые слова о модернизации, осуществляемой через усиленную дебилизацию населения посредством ТВ, ярких красок и простых лозунгов. А по существу — законы джунглей, где выживает сильнейший, как в банановых республиках и странах третьего мира, правило крятника «взлететь повыше, клюнуть ближнего, наср… ть на нижнего» и замаскированные 1990-е.
johnik
«технически не всегда возможно прекратить оказание коммунальной услуги без ущемления интересов других лиц, надлежаще оплачивающих эти услуги.»
только хотел спросить об обратном и Вы ответили:
«Помимо прочего, если руководствоваться ГК, то если УК не оказывает Вам оплаченные коммунальные услуги, то Вы также вправе приостановить их оплату.»
Но с поправкой.
MarMix, предлагаю ознакомиться:
«При этом достичь баланса интересов производителей и потребителей ресурсов позволяют положения 520 постановления. Постановлением вводится ясный и простой механизм»
<..> «Новые правила (ППРФ № 354 от 06.05.2011г.) содержат принципиальные новшества:
* сокращены сроки ожидания долгов от неплательщика.
Теперь предоставление коммунальных услуг может быть приостановлено по истечении 3-х месяцев задержки оплаты. При этом, если такой пункт будет в договоре, управляющая компания как исполнитель коммунальных услуг будет иметь право «перекрыть» любую коммунальную услугу (кроме отопления и холодного водоснабжения), независимо от того, за какую услугу сложилась задолженность;
* жителям мкд будет предоставлена возможность напрямую осуществлять расчеты с ресурсоснабжающими организациями – на основании решения общего собрания.»
VladimirLad
постараюсь сделать нормлаьную подборку законодательства, чтобы юридически обосновать, что подобные меры противозаконны…
johnik
п.121 указанных Правил гласит: «Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается».
MarMix
johnik
кстати, иски о банкротсве ЮЛ с арестом расчетных счетов можно подавать в Арбитраж, если ЮЛ имеет задолженность по каким-либо обязательствам свыше 90 дней на сумму свыше, по-моему, 300 тыс руб (возможно, даже 100...)
посокольку ЖКХ — сфера, охватывающая интересы большого количества простых граждан, то закрыть, кнечно, контору не дадут, но процедуру наблюдения или внешнего управления с отставкой текущего руководства вполне реально организовать — шуму будет много, глядишь, и другие бояться начнут… мозги начнут включаться у заинтересованных…
johnik
100 тыс. руб. по 127 Закону «О несостоятельности (банкротстве)»
MarMix
Возник вопрос — могу-ли я потребовать возврата средств, уплаченных мною за жилищные услуги? И пригрозить им прокуратурой — ведь основания (договора) платить им деньги более двух лет не было. А это мошенничество. Или я не прав?
Спасибо.
sgsbarsuk
Вы по какому адресу проживаете? Центральный, Кировский или Ломоносовский р-н?
Для суда по протечке не обязательно иметь договор с УК.
В случае с ООО «УК „РЭС ТСВ“ (по крайней мере по Центральному р-ну) было вообще 2 договора: в июне 2009 года после конкурса и новый — в октябре 2010 года.
Второй договор – просто кабальный для собственников. Ни в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!
MarMix
У меня и за 2009 договора не нашлось. Новый договор подписывать не собираюсь с их «при наличии материальной возможности».
Как я понимаю в суд достаточно принести квитанции об оплате, вместо договора?
Остается только непонятно, квитанции к нам приходят от них на основании чего?
Спасибо за информацию.
sgsbarsuk
В суд по протечке в принципе не нужна и квитанция (если только показать судье, что вы добросовестный плательщик).
Главное акт о протечке, составленный представителем УК на их бланке и с их печатью (штампом).
MarMix
Как в магазине — вот деньги, а где товар???
Kalina
sgsbarsuk
И много таких в вашем доме? Почему не зарегистрировались на сайте?
MarMix
Вообще равнодушие большинства людей удивляет — у них течет уже не первый год подряд, но они ничего не предпринимают. В мае на Саперном 6 Тихонов проводил собрание для нашего дома и я был единственный представитель последнего этажа. Людей не волнует состояние кровли, даже если у них течет, что уж говорить о нижних этажах.
Должен сказать, что люди, которые пришли на Саперный 6 в январе более-менее вменяемые. Сами ничего делать не будут, но если «пинать», то можно добиться результата. По крайней мере идут на какой-то диалог. Вчера Федор Константинович сводил на крышу, показал, что они сделали. Стропила укрепили (ненадежно, как мне показалось), убрали остатки бомжатника и заварили одну из дверей на чердак (спасибо, наконец-то), сделали теплоизоляцию труб (сомневаюсь, что будет работать, хотя посмотрим), замазали швы в кровле (думаю, что до первого серьезного снега продержится) и клятвенно обещали грамотно чистить кровлю от снега зимой.
sgsbarsuk
С другими домами действуем коллективно, есть инициативная группа.
Если Вы так считаете, значит Вы только в начале пути ))
MarMix
Требовать ВЫ можете, напишите нам как все срослось, интересно. Прокуратуру подключите и нам тоже это как все прошло.
chapaeva
e1949s
april
chapaeva
Не имеют права!
Почитайте внимательно, что написал в этом топике johnik.
MarMix
2. «А почему Вы не организовали собрание и не выбрали способ управления раньше конкурса?»
3. «Наверняка кто так рьяно борется имеет какое-то определенное решение вопроса?»
ПОЯСНЮ:
У нас тоже был в доме «борец», все, даже хорошие начинания ЖКС своей критикой сводил на нет. Мы-то еще тогда не особо интересовались (2006 год), а наш родной Иван Андреевич «вооруженный ЖК шел на таран с ЖКС». Убедил он нас, выбрать ТСЖ и стал председателем, вот тут то и началось: за 3 года его «правления» натерпелись мы не мало, остались всем должны — карманы Ивана Андреевича «набили своими деньгами» (купил он домик где-то под Ростовом и был таков) и пошли снова в ЖКС. Вы «работаете» такими же методами как и наш горе — председатель, уж очень похоже. Да и 354-ФЗ (по ряду статей) уже действует — Вы вводите в заблуждение людей. НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ!!! Только потом где Вас то люди найдут?
Van_PI
chapaeva
MarMix
2. Была нарушена процедура уведомления собственников о собрании и выставлении домов на конкурс.
3. Решение в процессе формирования, в том числе, с помощью активных пользователей сайта.
Троллингу – незачет. Слишком толстый))
Меня можно обвинить в жажде мести, но никак не в жажде наживы.
Читайте внимательнее, я писала: “не вступившие в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные ПП РФ №354 от 06.05.2011. " (с) от 29 сентября 2011, 22:08
Найти меня можно в моем доме по указанному адресу, где я родилась, и где жили мои прабабушка и бабушка с дедом.
Цитата из вашего профайла:
Вы можете прийти в наш дом и увидеть, что именно собственники сделали и делают своими силами и за свой счет, при этом оплачивая непредоставленные услуги.
MarMix
Я думаю, это кто-то из сотрудников ООО «УК «РЭС ТСВ». Стиль очень узнаваем ))
Видимо Вы больше не с кем не общаетесь, а Вы попробуйте, в нашем городе очень много милых людей.
Меня можно обвинить в жажде мести, но никак не в жажде наживы.
Не буду более Вас беспокоить, мстите дальше, если нет других, более приятных занятий. Удачи в борьбе!!!
Van_PI
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.