Заливает СПб

Полимертехнологии КС ООО «Полимертехнологии КС»

Теплоизоляция кровли пенополиуретаном — надежное средство для борьбы с наледью и сосульками!
(812) 640-20-89

Городская оценка Городская оценка

Оценка ущерба после залива для суда от 4000 руб.
(812) 642-60-50
(909) 580-65-68

Полимертехнологии КС Оценка ущерба от залива

От 4000 руб. Вызов оценщика на дом. Большой опыт.
(812) 710-58-40
(812) 570-58-40

Хотите в своем доме провести капремонт, оформляйте землю в собственность?!

Крыша нашего дома в аварийном состоянии, текущий ремонт не спасет нас от протечек. Нужен капремонт крыши. Так нам сказали в ГУЖА Центрального района. Провели собрание собственников, выдали бланки для заочного голосования по вопросу капремонта дома. В бланках есть пункт об оформлении долевой собственности на земельный участок, на котором расположен дом. Пытаюсь понять, чем нам это грозит, и правомерно ли требовать за капремонт оформление земли в собственость? Какая тут взаимосвязь? Могут ли нам отказать в капремонте на том основании, что мы не хотим оформлять собственность на землю? Объясню, что меня настораживает. Во-первых, как только мы оформим право собственности на землю, нас заставят платить налоги. Сейчас- это небольшая сумма, а со временем может стать очень приличной, если учесть, что мы живем в центре города. Никого не интересует, что жилье у нас ветхое, собственники — значит платите. Во-вторых, если нам отдадут и придомовую территорию, нам придется платить за ее уборку и содержание. В нашем доме живут преимущесственно малообеспеченные люди и пенсионеры. Они не смогут платить за уборку двора и т.д. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, поделитесь опытом, может быть, уже кто-то проходил через это, расскажите, чем дело закончилось.
  • +1
  • 24 марта 2011, 15:47
  • Catrin

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Приватизация земли — это Ваше право по ЖК РФ, а не обязанность, отношение к ремонту крыши в настоящий момент не имеет. Приватизация земли под домом и придомовой территории имеет смысл на настоящий момент только в том случае, если дом выкупают инвесторы в престижных районах города. Ценовая политика в этом случае другая. В остальных случаях приватизация может стать непосильным бременем.
Очередное мошенничество властей. Собственникам помещений в районе Московского вокзала отказано в приватизации земли на основании постановления Матвиенко, которое противоречит законам.
Интересуюсь вопросами приватизации земли, т.к. наш дом находится в этой зоне.
Похоже что и с приватизацией земли горвласти пидумали очередную аферу — навязать одним и не дать другим приватизировать землю.
avatar

jandem

  • 24 марта 2011, 19:14
+
0
так же возник вопрос в этом направлении…
по ответу юриста (знакомого) это не грозит ничем, но!
— вы же в Росии живете и ваши мысли верны о налогах и т.д.
вероятно к этому приведут нас не сейчас, дк позже.
— по идее это не связано с капремонтом, НО государству так удобнее провести кадастровый учет ПОТЕРЯННЫХ территорий (паспорта домов, инж.схемы и пр. все же утеряно комуналами)
— Вы собственник и уже владеете (ст.36 Жил.Кодекс) Вашим Общим Имуществом в Вашем Доме, только оно не определено — вцелом это не столь важно, т.к. Вы с соседями вполне можете и так договориться о чем-либо.
вобщем-то это может быть полезным, чтобы в случае сноса старого дома Вас не выслили из любимого места в спальный р-н, или можно было поставить сообща шлагбаум для автомобилистов Дома.
avatar

VladimirLad

  • 24 марта 2011, 23:45
+
0
А я с Вами VladimirLad не согласна. Какой шлагбаум? Земельный участок им оформят ПОД домом (по отмостке), к тому же оформление не бесплатное, за него должны еще собственники заплатить (по крайней мере так было в прошлом году).
avatar

natach05

  • 25 марта 2011, 00:50
+
0
Пиватизируют землю под домом и придомовой участок. Сама приватизация бесплатная, оплата за межевание и кадастр.
avatar

jandem

  • 25 марта 2011, 15:41
+
0
Опечатка-приватизирруют
avatar

jandem

  • 25 марта 2011, 15:42
+
0
Проблема в том, что одним из условий включения дома в адресную программу по капремонту Фонда содействия реформрованию ЖКХ является офомление долевой собственности на землю в многоквартирном доме. Или я ошибаюсь? Боюсь, что в федеральную программу нас не внесут, т.к. мы откажемся приватизировть землю, а в городские программы мы тоже не попадем.
avatar

Catrin

  • 25 марта 2011, 10:41
+
0
мы уже и так платим за содержание и уборку придомовой территории!
avatar

kleona

  • 2 апреля 2011, 15:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.