Ефимова, 6 - течет со 2 февраля

Пробили мне крышу в январе — долбили в 20ти градусный мороз. Крышу 5 лет назад за свой счет перекрыл, не было проблем и вот пришло стадо гоблинов… На жалобы в ЖК не отвечают, по 004 — толку совсем нет, акт не составляют — тупо включают игнор и все. Течет у всего дома. При этом еще перестали убирать в подъезде. Я подговариваю не платить по счетам пока не уберут хотя бы мусор в подъезде.

Это подъезд. Кстати, мусор перестали убирать почти сразу после Нового Года — им все некогда теперь. У соседей, в коммуналке скоро обвалится потолок, пролило до 2этажа. Домоуправша приходила, говорит — не шумите! ))) А в подъезде говорит убираем! Это чисто ))) Зовут эту домоуправительницу — Надежда Владимировна, если не ошибаюсь. Акт о протечке не составляет, несмотря на то, что я письменно уведомил аж 4 февраля. Я в полном шоке. Даже при совке было лучше.

PS: дом обслуживается работниками исключительно заграничной наружности…




На крыше:
1. Прорез режущей стороной лома (таких меньше всего, но они и самые вредные):

2. Дыра (диам от 5 до 10мм) пробита заостренной стороной лома ( таких целое море) :

Все дефекты сконцентрированы в зоне шириной примерно 1м от края крыш, т.к. вместо того, чтобы устранять причину сосулек, т.е. снег на всей крыше, хитрые таджики сбрасывали снег только с края и срубали лед. Набивали там дыры, а дальше через пару дней там уже снова образовывалась корка льда. Ну и домоуправу хорошо — деньги списаны за очистку всей крыши, а таджикам по рублю отдано, остальное — в кармашек! ))) Да и трудиться с уборкой снега внизу так гораздо меньше надо. И быстро! Вот молодцы-таджики, руководимые тов. Осиповым! БРАВО!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Влад, прошу вас не повторять сообщения.
avatar

admin

  • 10 марта 2010, 22:37
+
0
сегодня наконец-то ЖЭК потратил один человеко-час на наш подъезд за последние 3 месяца — подмели насухую. Будем обращаться в прокуратуру- пусть нам объяснят почему в 21м веке мы должны жить в хлеву и еще платить за это.
avatar

vlad1

  • 14 марта 2010, 12:19
+
0
фото после уборки 14 марта — мусор смели и все

avatar

vlad1

  • 14 марта 2010, 12:23
+
0
не знаю, совпадение это или нет, но вчера я отнес уведомление в ЖКС№2, что прекращаю платить и более-менее детальное описание нарушений закона со стороны ЖКС, а также отнес жалобу в Прокуратуру.

Сегодня впервые за все время мне отзвонились из ГУЖА: «Заявка на контроле» и заверения, что все будет ОК ))) И два таджика начали сбивать остатки льда на кромке крыши.

Тем временем собираем подписи в Жил.Инспекцию, Комиссию, Роспотребсоюз и др. органы, чтобы наказать ЖКС, произвести перерасчет, получить акты о протечке и наконец подать в суд…

Граждане, не оставляйте дело на самотек, накажите нарушителей и бездельников! А то дальше будет еще хуже!
avatar

vlad1

  • 16 марта 2010, 11:32
+
0
Сегодня вылез чистить крышу после нападавшего снега за ночь, часов в 10 утра появились два таджика — жестянщики из аварийки. Начали лепить заплатки. Дыры в диаметр лома попадаются — просто мрак, как после взрыва осколочного снаряда… Со стороны дома, выходящей во двор, не подступиться — лед толщиной до 30см так и лежит — ЖЭК тут снег ни разу за всю зиму не чистил…
avatar

vlad1

  • 19 марта 2010, 11:23
+
+1



avatar

vlad1

  • 21 марта 2010, 10:22
+
0
Я вообще не понял первую фотографию — они что, ставили заплатки, не убрав лёд?
И просто интересно, из чего эти заплатки и как крепятся.
avatar

Denis

  • 21 марта 2010, 15:27
+
0
Жестянщик пришел без лома, поэтому лед лежит по сей день… Поэтому заплатки поставил там, где мог, ну и на том спасибо ))) Заплатки из двухслойного материала наподобие рубероида, покрытого слоем мастики. Нижний слой и кровлю нагреваешь горелкой и шпателем прикрепляешь… До лета должно достоять.
avatar

vlad1

  • 21 марта 2010, 18:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.