Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

Северо-Западная Оценочная Компания Северо-западная оценочная компания

Оценка ущерба от протечек для суда
(812) 575-10-44
(812) 965-13-66

6 февраля после митинга...впечатления, планы, стратегии, делимся...

Как разбудить наше население? Кто знает, сколько людей сегодня пришло? Лично от меня… масштабы растут, мнения и выводы потихоньку формируются, хочется верить и верю, что у нас всё получится!!!

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вообще не плохо правда было конечно и самореклама и выступления не посуществу, и Федора назвали Олегом, и сайт протекает вместо заливает. Но главное народ хоть немного но проснулся. Но с омоном и вертолетом явный перебор Хотя… боятся значит уважают
avatar

lily

  • 6 февраля 2011, 17:44
+
0
Олегом да ещё и Горожанковым))))))
avatar

patashechka

  • 6 февраля 2011, 17:54
+
0
если называют другим именем, значит злоба у власти — это верный признак.
мне так же приходят письма, то правильно по имени, то инициалы меняю местами… и так путаница всегда.
как-то попытался узнать откуда ноги-то растут, дошел до ЖилКомитета… оттуда и растут — из отд. отправки писем
avatar

VladimirLad

  • 7 февраля 2011, 21:10
+
0
Митинг направлен на смену власти, партии. Хотелось бы для начала этих к ответственности привлечь, чтоб другим неповадно было. А так неплохо, может обратят внимание на уничтожение города, как культурной ценности мирового значения. Хотя в Москве уже давно растащили все что можно.Наверное только привлечение мирового сообщества, как сказал актер, остановит все это безобразие. А вертолет, как глушитель работал, трансляция выступлений была слышна далеко от площади.
avatar

jandem

  • 6 февраля 2011, 18:45
+
+1
А если разложить все последовательно и по полочкам, то так оно и есть. А другие варианты от беспредела есть? И кому эта власть служит? Вам? Мне лично-нет. Я хочу видеть за что я плачУ и что получаю. Я получаю жизнь сродни таракану. Но я здорова, могу передвигаться, общаться, искать поддержку и единомышленников. Спросите свою соседку- старушку, как живется ей. Почему мы должны всегда думать только плохо о тех, кто нас поддерживает? Они разве сказали вам: выбери меня? Когда наступит время выборов, только тогда я подумаю, как поступить. А теперь я готова объединиться все равно с кем, лишь бы дружить против того, кто отнимает у меня право на жизнь.
avatar

Galina

  • 6 февраля 2011, 21:37
+
0
поддерживаю Вас! Власть воров нам никому не нужна!
avatar

T34

  • 6 февраля 2011, 21:44
+
-2
Все вы просто крикуны на пустом месте. Орете лиш бы орать. Похожи на стадо. Громкие слова на пустом месте только и читаешь суды суды и никакой конкретики нука хоть кто нибудь скажите сколько длился ваш суд? сколько вы заплатили адвокатам и какую денежную конпенсацию получили от своей УК? Вот сегодня на митинге проарали против убийства бездомных животных а что вы то сами сделали для того чтоб этого не происходило? У нас есть приют для животных Потеряшка они строят павильен для размещения этих самых животных и что кто нибудь из вас перечислил туда хоть копейку? сомневаюсь. Из нормального сайта сделали какую то рекламу для всяких мразей. Видите ли вам все равно с кем объединяться лиш бы снести то что есть сейчас. Да ни скем кто сегодня выступал (Федор вас это не касается) я бы на одном гектаре… ни села не говоря о том чтоб проголосовать за них. Жалкие потуги дорваться до кормушки да видать кишка тонка. Так что гавкайте господа сотрясайте воздух и выливайте свою злобу подобным образом. Дела от вас никакого.
avatar

lily

  • 7 февраля 2011, 00:55
+
+1
Мы пока только учимся и организуемся. И наш «клуб утопленников» уже встал костью в горле у коммунальщиков и администрации города. И это уже наша победа. Так что не надо нас провоцировать на склоку :-) Всему свое время. Федору — отдельное спасибо, без него мы действительно не собрались бы вместе.
avatar

Anatoly

  • 7 февраля 2011, 01:14
+
0
Да я и не провацирую просто противно слушать как очередная партия потенциальных чинуш пытается сесть на кормушку на чужом горе. Одни слова и никакого дела. А для животных действительно нужно что то делать и как то помогать людям которые реально помогают им на деле а не на словах. Так же и со сменой власти есть партии которые реально пытаются что то изменить, а не бросаются громкими фразами.
avatar

lily

  • 7 февраля 2011, 07:47
+
0
Конечно, в русло политики уходить не стоит. Но наверно наболело и жизненный опыт недостаточный, чтобы понять что вероятность глобальных изменений от смены партии стремится к нулю, а любая партия будет обещать все, чтобы прийти к власти и не только в этой стране.И повода для расприй нет, сайт создан, как я понимаю, для поиска решений реальных действий в конкретном случае.О победе говорить рано, поэтому хотелось услышать от каждого конкретные предложения, найти решение общими усилиями и помочь создателю сайта.А уж переходить на личную неприязнь…
avatar

jandem

  • 7 февраля 2011, 09:54
+
0
Ваши конкретные предложения??? Надеюсь, прочитав их, все протекающие сразу исцелятся без приложения усилий и походов в суд, а все чиновники прибегут и будут чинить-латать коммуналки и очищать их от грибка и плесени.

Федор, обращаюсь к Вам как к модератору, убавьте пылу тетеньке, т.к. она публично наносит оскорбления участникам.
avatar

T34

  • 7 февраля 2011, 10:12
+
0
Уважаемый Т34, сама пытаюсь донести, что поспокойней надо. В отношении конкретных действий пора всем понять, что если не пошевелитесь, никто ничего за вас не сделает. И это право каждого сидеть и хаить все или принимать меры.
avatar

jandem

  • 7 февраля 2011, 10:44
+
0
А по вашему если мы поменяем одну власть на другую то будем жить в раю? Если вы обращались в суд так поделитесь сколько длилось разбирательство, сколько заплатили адвокату и сколько получили конпенсации? А в суд нужно подавать коллективно хотя бы районами а не поодиночке тогда будет толк.
avatar

lily

  • 7 февраля 2011, 10:46
+
0
Т34 — Вы правы про словесный понос «тетеньки»…
но спросить бы у неё самой:
она таким же гонором добивается от чиновников реальных дел?
И чего достигла?
avatar

VladimirLad

  • 7 февраля 2011, 21:16
+
0
Отвечаю добилась включения дома в городскую программу по кап ремонту кровли. В эту зиму у меня не течет не смотря ни на какие оттепели, снег сбрасывают вовремя, по весне придет плотник заменять окно по которому текло в прошлом году и ремонта в подъезде. Мало? еще перечислить? А насчет словесного поноса тетеньки сначала почитайте что сами пишите значит других ругать это мы пожалуйста это мы первые а как вас так нет мы все розовые и пушистые течет только у нас. Вот вы все пишите суды суды а толку даже если вы выиграете этот самый суд ну и что, будете делать ремонт в квартире когда еще крыша не починена? Или будете через суд добиваться и денег для самостоятельного ремонта крыши? Ну хорошо сделаете вы его и что? Если на следующую зиму опять потечет так в суд уже на вас пойдут подавать. Через суд надо требовать перерасчета на квартплату а для этого созвать комиссию чтоб она подтвердила что комната является не прегодной для жилья. Вот мне и интересно много ли людей которые на этом сайте кричат о судах реально через суд чего то добились? А вообще меня спросили мое мнение о митинге, я ответила, а иметь свое собственное мнение законом не наказуемо. Если вы не согласны то это ваше мнение и вы тоже имеете право на него.
avatar

lily

  • 8 февраля 2011, 11:00
+
0
lily расскажите по подробней, о перерасчёте на квартплату, какую комиссию надо о признании не жилой комнаты? спасибо
avatar

kleona

  • 8 февраля 2011, 12:24
+
0
Так и поделитесь, как добились кап ремонта, помогите другим советом. В отношении судов скажу одно, если Вам причинет значительный ущерб, то стоит судиться, без юриста дела выигрывают, получить деньги сложнее. И еще, призыв судиться расчитан на то, что при массовости выигранных дел УК будет выгоднее содержать жилфонд в нормальном состоянии чем нести издержки по судам, т.к. по решению суда их обязуют выплатить и 50% от суммы иска в пользу государства. Рано или поздно в сознании и практике многих потерпевших появится понимание того, что это реальный метод отстоять свои права. Затраты на экспертизу, госпошлина не оплачивается, все судебные издержки и моральный вред следует востребовать с виновного. По вопросу времени и сил не больше, чем скандалить с ЖКС. По рем. крыши лучше судиться всем домом. И на второй год у Вас есть право судиться, если ситуация не изменяется. Выбор за каждым.
avatar

jandem

  • 8 февраля 2011, 12:34
+
0
Еше в прошлом году как только начало теч с потолка (благо на тот момент была на больничном) первым делом бросилась в свой ЖКС, поняла что бесполезно и не потому что не хотели помочь а просто не было людей что б на крышу отправить. Потом села за телефон и по справочной 09 начала узнавать телефоны всевозможных станций которые могли бы помочь в этой ситуации. Так же написала заявления в жилконтору, администрацию, президенту, премьеру и в представительство президента по северо-западному округу (В.О. 3 линия д.12)там заявление не хотели брать но я настояла на том чтоб взяли. А затем мне повезло я звонила на телевидение на 5 канал и у них как раз на этот день была встреча с Штуковой а сюжета не было и поэтому они схватились за меня, а сами знаете что такое старый фонд там куда не сунься везде проблемы и с холодной водой и с отоплением а о состоянии парадных вообще молчу. Ну я им по полной и выдала да еше бабульки с нашей улицы добавили. И так мое дело было отдано прямо в руки Штуковой. А уже после начали спускать с верхов все мои заявления и звонки по всем инстанциям (сейчас я на работе а как приду домой могу поделиться коллекцией телефонов. И им уже было ну никак не отвертеться да и домоуправ у нас хорошая тетка. Правда сказать в некоторые инстанции по несколько раз приходилось ходить с заявлениями в ответ на их отписки но главное добилась. По поводу перерасчета квартплаты пишете заявление в свою УК на имя кто у вас там главный в двух экземплярах и там вам все объяснят по поводу комиссии и куда обращаться (мне так просто хватило приложенных фотографий. Короче просто нужно бегать и писать, писать, писать к сожалению у нас в стране без этого никак и орать о своей проблеме как можно громче.
avatar

lily

  • 8 февраля 2011, 13:33
+
0
Спасибо за совет.Мне тоже удалось заставить сделать частичный ремонт крыши в прошлом месяце.Согласна, что как можно больше надо о себе заявлять.И писать на каждую отписку — опровержение.
avatar

jandem

  • 8 февраля 2011, 14:35
+
0
А зачем вы так грубо?
Докричаться возжелали?
Надо на гектаре не… что-то там делать, а уважать хотя бы людей. Вам никто ничем, вроде, не обязан. Подумайте…
avatar

Kalina

  • 8 февраля 2011, 02:43
+
+1
А мне эти животные-по фиг… Или вы считаете нас животными? Сначала людям дайте достойную жизнь. А то мы думаем о несчастных в Африке, о бродячей собаке, о ком угодно-только не о себе. Вот я с себя и начинаю. Когда будет благоприятная атмосфера для меня-тогда я буду в состоянии позаботится о ком-то. Кстати, о помощи… предпочитаю (и, делаю) конкретную адресную помощь девочке-инвалиду. А если вам нравится заниматься кошечками-собачками, то и занимайтесь ими. А нас упрекать не надо. Или по-вашему, лишь бы что-нибудь делать?.. Так для меня лично-это достойно жить. Вопросы есть?
avatar

Galina

  • 7 февраля 2011, 10:08
+
0
Любое цивилизованное общество определяется отношением к старикам и животным. Вас послушать так получается вот если бы мне с неба упал миллион вот тогда бы я… Значит для вас нормально когда издеваются над животными, когда собак подвешивают за задние лапы и оставляют умирать? Когда все эти зверства творимые людьми видят наши дети? Какой помощи вы ждете для себя любимой если не хотите протянуть эту помощь более не защищенным? Люди могут о себе позаботится и сами а вот животные до которых вам пофиг не могут. Прежде чем писать такое поставте себя на место этих самых животных и представте какого бы вам было окажись вы в такой ситуации. Насилие над животными которые не могут дать вам сдачи пораждает насилие над людьми и детьми. И нужно начинать думать о ближнем своем а не грести все под себя лиш бы мне было хорошо а до остальных мне плевать.
avatar

lily

  • 7 февраля 2011, 10:59
+
+1
По-моему, не по теме))
avatar

katya58

  • 7 февраля 2011, 12:49
+
0
lily
, может быть поаккуратнее с собеседниками? Как-то вы себя вызывающе ведете, вас могут и не пожалеть однажды.
Одумайтесь, посмотрите на себя со стороны.
Совершенно верно Вам объясняют, сначало вокруг себя надо порядок навести, а уж потом чужими проблемами заниматься…
avatar

Kalina

  • 8 февраля 2011, 02:49
+
+1
После прочтения – сжечь (стереть) 
Уважаемые «друзья по несчастью», еще раз прошу Вас быть более терпимыми друг к другу: сама чувствую, что из-за постоянной «китайской пытки» и изучения потолка, стен, крыши из меня прет какая то агрессия, но все-таки давайте на этом сайте высказываться по существу.
avatar

LadaLi

  • 7 февраля 2011, 10:58
+
+1
У меня и в голову не приходят такие издевательства над животными. Если вы знакомы с такой ситуацией, то и позаботьтесь об этом, или идите в том направлении, где обсуждают эти вопросы. А нас пока заливает.
avatar

Galina

  • 7 февраля 2011, 11:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.