+0.96
Рейтинг
2.06
Сила

меланхолик

Жилищный фонд Санкт- Петербурга и его капитальный ремонт как форма воспроизводства - объект исследования Юрия Осипова.

Мы все участники большого научного эксперимента, который не первый год проводит наш Жилищный комитет. Только нашего информированного согласия на это экспериментаторы не сочли нужным получить. Эксперимент продолжается… Способствует ли капремонт, производимый под контролем учёных мужей из Жилищного комитета, воспроизводству жилого фонда в Санкт-Петербурге?
Осипов Юрий Львович. Повышение эффективности управления капитальным ремонтом жилищного фонда крупного города: автореферат дис.… кандидата экономических наук: 08.00.05 / Осипов Юрий Львович;[Место защиты: Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов»].- Санкт-Петербург, 2011.- 19 с.
www.dslib.net/economika-xoziajstva/povyshenie-jeffektivnosti-upravlenija-kapitalnym-remontom-zhiliwnogo-fonda-krupnogo.html

Читать дальше →

К 20-летию конституции РФ

К юбилейной дате готовят амнистию заключенным, а для пребывающих на свободе граждан наш юридически высокообразованный премьер заботливо готовит обязательное страхование жилья. Государство не в силах справиться с ремонтом жилого фонда и превращением его в аварийный, однако отвечать за последствия и нести какие-либо обязательства перед жертвами коммунального беспредела государство больше не хочет.
24.09.13. Минфин РФ должен в двухнедельный срок подготовить предложения по изменению законодательства в рамках возможного введения обязательного страхования жилья. Такое поручение Минфину, Минэкономразвития, Банку России и другим ведомствам дал премьер-министр Дмитрий Медведев, сказала на конференции по обязательному страхованию ответственности замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

Медведев уже выступал с такой инициативой несколько лет назад после событий в Крымске. Тогда ведомства и эксперты пришли к выводу, что введение обязательного страхования жилья невозможно, потому что оно противоречит Конституции. Никто не вправе обязать человека страховать собственное имущество, говорили эксперты.

«Мы получили очередное поручение от Медведева. Внести предложения по изменению законодательных актов (для возможного введения обязательного страхования жилья)» — сказала Балакирева.

«Будем думать, как поручение выполнять, но не переступить через Конституцию и другие нормы права», — добавила представитель Минфина.

Сначала с нас в обязательном порядке снимут деньги за капремонт, потом не нами избранный региональный оператор решит что и как у нас отремонтировано, а если после этих ремонтов все развалится, то страховщики решат все наши проблемы.
Читать дальше →

Инспектора ГЖИ с широко закрытыми глазами(c). Что хотят, то и делают.(с)

Кровля текла зимой, с тех пор как нам поменяли железо в 2001 году. Её звероподобным способом как бы «отремонтировали» этим летом, собрав стропильную систему на глазок из обрезков досок и бруса. Конечно, никакого двойного фальца. Ремонт проводили гастеры из ООО «Невского РСУ» (рук. г.Баландина). Ремонт шел под лозунгом: «Что хотим, то и делаем». В процессе ремонта была 5 раз инспекция ГЖИ. Всякий раз одобряла, всякий раз г.Чебанок орал на жителей.
5 ноября протекло уже в квартиру у соседки, она подала заявку на сайт Заливает. В заявлении отмечалoсь странное поведение г. Чебанка. Пришло письмо, что депутатский запрос направлен вице-губернатору Козыреву.
Сегодня заявилась ГЖИ опять с Чебанком. Опять он орал, что работает только по заявлению соседки, только по её квартире. Сообщил, что наша кровля очень понравилась г.Гайдею, и поэтому он, Чебанок, не понимает, что от него хотят жильцы. На лестнице, пролетом выше, на глазах у ГЖИ текло. Но они это как бы «не видели». На чердаке над соседней квартирой льется по стенам во всех 4-х углах. Но они (ГЖИ) туда не пошли, хотя в предписании, выданном Жилищной инспекцией нашему ЖКСу, было написано — иметь ключи от всех общедомовых помещений (да они и не заперты). Чебанок также отказался заметить плохо изолированные и вообще оголенные участки труб ЦО на холодном чердаке.
Ещё 7 сентября г.Чебанок констатировал, что «кровля выполнена на одинарный фальц, но это имеет право на жизнь», кровлю они приняли. Правда, как потом оказалось, это был уже 2-ой акт приемки, первый был от 1 сентября.
Почему любое безобразие одобряется всеми контролирующими органами? Имеют ли жители право на жизнь c точки зрения ГЖИ?
Читать дальше →

Преступление направлено на подрыв авторитета государственной власти (c)

Работая первым замом министра регионального развития, которым до апреля этого года был нынешний пермский губернатор Виктор Басаргин, Роман Панов был одним из столичных кураторов масштабного строительства на Дальнем Востоке. Общий объем инвестиций из нескольких источников, по разным оценкам, — от 600 до 700 млрд рублей. Тому, что какая-то часть этих денег была потрачена совсем не на саммит, и пресса, и блогеры посвящали целые исследования. Теперь дело дошло и до расследований.

Своеобразный трубопровод, по которому утекают бюджетные деньги, придуман давно. Главный «краник» — это получение госконтракта на строительство объекта саммита АТЭС. Он открывается, тендер выигрывает фирма, подконтрольная группе мошенников. Деньги формально направляются на Дальний Восток, но там-то все уже построено другими организациями. В результате 100 млн рублей — и это только по одной этой схеме — уходят мимо «кассы». То есть мимо реальных объектов — на счета мифических фирм-однодневок.
Подобные трубопроводы прекрасно работают многие годы и у нас в городе в сфере ЖКХ. Сколько капитальных ремонтов проведено только на бумаге или по несколько раз как бы были выполнены одни и те же работы? И их «проектировщики» живут себе припеваючи и продолжают успешно продвигаться по служебной лестнице, не забывая продвигать и свои «наработки».
Читать дальше →

Где проект? - спросил вице-губернатор

Путешествие по крышам продолжается.
www.nvspb.ru/photo/9126.jpg

Интересно, а допуск на высоту у него есть?)))
Вице-губернатор Сергей Козырев решил лично проконтролировать ремонт дырявых кровель

Вчерашнее утро (13.09.12) чиновники во главе с вице-губернатором Сергеем Козыревым и в компании с журналистами провели на крышах нескольких домов в Центральном и Адмиралтейском районах. Захватывающее путешествие началось у центрального входа в Смольный. Нас усадили в автобус и рассказали, сколько крыш в городе до сих пор протекает.

Читать дальше →

О "пользе" превращения жилья собственников в аварийное.

Многие несознательные граждане недоумевают, почему государственные структуры поощряют действия направленные на разрушение жилого фонда.
www.aif.ru/money/article/53591
Политику государства в вопросе переселения из аварийного жилья необходимо существенно изменить…

В настоящее время, в случае, если дом признается аварийным и подлежащим сносу, собственникам помещений либо выплачивается выкупная цена, либо по соглашению с ними им предоставляется новое жилое помещение, как правило, в собственность. Начиная с 2013 года предлагается собственникам аварийных жилых помещений предоставлять жилье на условиях некоммерческого найма (арендное жилье).

Читать дальше →

Требования конкурсной документации: сертификация Росжилкоммунсертификации и др.

Одно из условий участия в конкурсе — наличие сертификата этой организации.
"РОСЖИЛКОММУНСЕРТИФИКАЦИЯ"
«Отраслевая система сертификации в жилищно-коммунальном комплексе Российской Федерации, образована приказом Госстроя России от 13.01.2003г. 12»

Система добровольной сертификации в жилищно-коммунальном комплексе Российской Федерации «Росжилкоммунсертификация» создана Министерством регионального развития Российской Федерации для организации подтверждения соответствия персонала предприятий (организаций), продукции, выпускаемой предприятиями (организациями) для нужд жилищно-коммунального хозяйства, работ и услуг, предоставляемых предприятиями в сфере жилищно-коммунального хозяйства, систем менеджмента качества в жилищно-коммунальном хозяйстве требованиям Системы, включающим требования законодательных актов и других нормативных правовых актов Российской Федерации, стандартов, санитарных правил, строительных норм и правил и других документов, устанавливающих требования к объектам сертификации в Системе.
Подтверждение соответствия объектов сертификации проводится также в отношении организаций, осуществляющих деятельность по реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов жилищно-коммунального комплекса.

Читать дальше →

Отменят или нет 16-ю статью закона о приватизации?

Госдуму внесут новый вариант нашумевшего законопроекта о капремонте многоквартирных домов. Как стало известно «РГ», доработанная редакция документа, в отличие от прежней, предполагает большее участие государства в решении этой проблемы.

Не зря протестовали? ( zalivaet.spb.ru/blog/2040.html )
Авторы законопроекта решили не отменять 16-ю статью закона о приватизации, закрепляющую за государством обязанность делать капитальный ремонт в домах, которые передаются гражданам. Кроме того, по словам первого зампреда Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Елены Николаевой, новая редакция документа предполагает, что государство будет софинансировать создание региональных систем финансирования капремонта многоквартирных домов, а малоимущим помогать с ремонтом с помощью субсидий.

Читать дальше →

За подделку протоколов ОСС "ТУРЮМА БУДЕТ" ?

Проект закона, касающийся практически всех граждан, живущих в многоэтажках, появился в Государственной Думе. Его разработали сами депутаты. Они предлагают отправлять на пять лет в колонию или наказывать очень большим рублем тех, кто подделывает протоколы общего собрания жильцов многоквартирных домов. А это первый, но обязательный шаг коммунальных аферистов к возможности распоряжаться деньгами и жильцов, и государства.
www.rg.ru/2012/04/17/kvartplata.html


Читать дальше →