+1.40
Рейтинг
2.01
Сила

Межевание и кадастровый учетземельного участка многоквартирного дома(МКД) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Межевание и кадастровый учетземельного участка многоквартирного дома(МКД) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ПАМЯТКА ЖИТЕЛЮ.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК КАК ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.

1. Уважаемые жильцы – собственники помещений (квартира, комната). Вам, на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество, включая земельный участок с элементами озеленения и благоустройства. Собственники помещения владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом (часть 1 и часть 2 статьи 36 ЖК РФ).

2.3емельный участок, если он образован и поставлен на государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность (часть 2 ст. 16 Закона «О введении в действие ЖК РФ» от 29.12.2004 № 189 – ФЗ).

З.Государственная регистрация права собственности на помещение (квартиру, комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее имущество, куда входит земельный участок (ст.23 ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», ч.1 ст.36 ЖК РФ). Это право возникает в силу закона, а не после госрегистрации, как на приватизацию квартиры. Госрегистрация права на земельный участок носит заявительный принцип и не является обязательной, так как общее имущество уже учтено в соответствующих документах и принадлежит собственникам на праве общей долевой собственности. Это подтверждается и письмом Минфина РФ от 17.05.2006 № 03-06-02-02/65, а также письмом Минэкономразвития РФ и Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости от 13.09.2007 № ВС/1435…

zmkd.ru/?p=257 (подробно тут!

Управляющие компании будут платить штрафы жильцам

Как на деле заставить УК ЖКС платить штрафы жильцам?
Механизм не ясен.
Не ужели нас опять будут отправлять на три буквы(в суд)?

Управляющие компании должны будут платить жильцам штрафы за ошибки в квитанциях

По материалам ИТАР-ТАСС, РИА Новости, «Интерфакса»

Министерство строительства и ЖКХ внесло в правительство проект поправок в Жилищный кодекс по вопросу порядка оказания коммунальных услуг в сфере управления жилфондом. Законопроект содержит положение о штрафах в пользу потребителя за некачественную услугу и за нарушение расчета квартплаты. Об этом заявил глава министерства Михаил Мень на заседании Совета непарламентских партий в Госдуме. В соответствии с документом управляющие компании (УК) обяжут платить штрафы жильцам в размере 15% неправильно начисленной квартплаты. По словам министра, санкции в отношении УК и ресурсоснабжающих организаций позволят повысить дисциплину среди поставщиков ресурсов и услуг. Михаил Мень добавил, что управляющие компании должны будут пройти процедуру лицензирования своей деятельности до 1 сентября 2014 года. Лицензирование деятельности УК направлено на борьбу с недобросовестными поставщиками коммунальных услуг. «Мы сегодня оставили жителей один на один с УК, потому что местные власти не имеют рычага воздействия на них», — сказал глава министерства.

Онлайн-конференция с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым

Читали уже эти ответы-отписки?

Вчера на портале «Санкт-Петербург.ру» состоялась онлайн-конференция с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым, посвященная вопросам ЖКХ и благоустройства. К сожалению, Владимир не успел ответить на все вопросы наших читаталей из-за плотного рабочего графика, но на часть вопросов все же ответил, причем развернуто и по делу. Все адреса, указанные нашими читателями, отправились «в работу», что может значительно ускорить решение описанных проблем.??

ЖКХ и благоустройство Петербурга: вопросы вице-губернатору saint-petersburg.ru/conf2/121/?

Когда прекратят врать и заниматься отписками и вводить всех в заблуждение?
Сколько можно дурить народ?
Кому-нибудь ответили по существу, без вранья?

Мне-НЕТ!!!

Зимой 2013-2014 года будет действовать иная схема,кто на "сцепке"!(Бесит!

www.fontanka.ru/2013/07/16/124/

Смольный разъяснил механизм взимания платы за тепло с домов, объединенных общим счетчиком

Жилищный комитет и комитет по тарифам направили в районные администрации разъяснения, как будет взиматься плата за тепло, горячую и холодную воду, если сразу несколько домов присоединены к одному счетчику (так называемые «сцепки»).
Обычно приборы учета устанавливаются по принципу «один счетчик – один дом». Однако в некоторых случаях это невозможно технологически – в том случае, если дом подключен к трубе холодного или горячего водоснабжения не напрямую, а через сети соседнего дома. Существуют примеры, когда подобным образом – через вторичные сети – подключены три и более зданий. В таком случае жилищники ставили один счетчик, которые обслуживал сразу несколько домов. Всего, по статистике Смольного, в городе 3 тысячи таких зданий.
1 сентября 2012 года в силу вступили новые Правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым прибор учета может обслуживать только одно здание, а не несколько. Таким образом, после 1 сентября механизм «сцепки» стал противоречить действующему законодательству. В связи с этим в конце декабря жилищный комитет направил в районы письма, в которых указал, что жители домов «на сцепке» должны платить только по нормативу.

Однако зимой 2013-2014 года будет действовать иная схема. Как следует из совместного письма комитета по тарифам и жилищного комитета, опубликованного на сайте Смольного, показания счетчика тепловой энергии будут пропорционально распределяться между жителями всех домов «на сцепке» (тепло – пропорционально площади домов, горячая вода – пропорционально количеству проживающих). Показания счетчика холодной воды – также пропорционально количеству проживающих.

Нет, чтобы расцеплять дома, выполнять Постановления Правительства, они занимаются ерундой и умудряются опять сцеплять дома, что по отоплению, что по ХВС…

До сих пор не привели в порядок ПАСПОРТА домов, не забрали у КУГИ 1-ые этажи, подвалы, и не вернули их собственникам домов, начинают «химичить» снова.
До сих пор Жилищ.Комитет не может заставить работать Управляющие Компании, чтобы они привели дома в порядок, они всё придумывают какие-то схемы, чтобы содрать больше денег и ничего не делать.
Нет до сих пор механизма по прописанным и фактическим проживанием жильцов.Ну не будут ходить домуправы по квартирам и смотреть, кто там проживает, а кто просто прописан и не живёт.
УК даже не могут заставить арендаторов, собственников всех первых этажей, заставить установить счётчики на ХВС.
А сейчас подавно никто этим заниматься не будет, если все по сцепке будут платить по нормативу.
Собственники первых этажей(фирм, магазинов, банков и т п)платят по 5-10 кубов в месяц, хотя сидит их там по 10-20 человек и метражи не то, что наши клетушки...(((
Нет ни одной службы, чтобы могли проверить, сверить кв.метры ОДН и т п
Почему всеми вопросами должны заниматься сами жильцы???????????
Писать, требовать, жаловаться???

Губернатору Полтавченко,главе Центр.р-на Щербаковой,УК ЖКС 2 Центр.р-на Тяну,Жил. Инспекции,Жил.Комитету!

Не знаю кому ещё адресовать, никто не хочет разбираться по факту бардака!
Может кто-то из них читает Заливает точка ру!!!
Куда мы, жильцы, не писали, отовсюду отписки и ВСЁ!!!
Никто не занимается по факту приписок и несоответствия данных в розовых квитках по двум домам на «сцепке»!!!
То у них считается один дом, то это два дома!!!

Смотрю квитанции за июнь 14 дома и 16 по Рубинштейна(мы на «сцепке» по ХВС и Один счётчик по свету на Два дома, на два дома 42 квартиры,3+2 подъезда, одна арка).
ХВС: расход общдом.сч-ка по 14 дому -295,11,
----------------------------------по 16 дому -517.62,
Эл\эн: расход общ.сч-ка по 14 дому: дн.тариф 244.00, по ноч.тарифу 363(3 подъезда)
----------------------------------по 16 дома: дн.тариф 244.00, по ноч.тарифу 0 (2 подъезда)
Работники ЖКС 2, если такие тут есть, как ВАМ ТАКОЕ????

НЕСК месяцев назад, да и в прошлом году, брали вообще в среднем с 2-х домов 1300 куб ХВС, это без ОДН.
И хотите сказать это не грабёж?
Такое ощущение, что Водоканал выставляет 2 счёта и занимается приписками и никто НЕ контролирует их!!! Они везде показывают, что у нас якобы ДВА счётчика, а не ОДИН!!!
У нас по двум домам может быть 300 кубов на 42 квартиры, не более!
Никто не хочет из работников ЖКС 2 Центр.р-на заняться этим, проверить, куда пропадает вода, почему жильцы до сих пор мучаются и не могут нормально пользоваться водой, то напора нет, тоненькая струя, то газ еле поступает, а у нас у всех в Центр-ом р-не КОЛОНКИ!!!.. А снимают так, как-будно тут 800 квартир, а не 42 квартиры.
Это работа ЖКСа, разобраться с Водоканалом, а не физических лиц.Они с нами не разговаривают!
И ЖКС должен требовать с Водоканала, чтобы они нас сняли с «сцепки» и установили ДВА счётчика!
Надоела уже борзота ЖКС2 ничего неделанием!!!
Кому-то очень выгодно, а именно ЖКС 2, чтобы был бардак по домам, по метражам, по ПАСПОРТАМ!
Дом 16 по Рубинштейна(второй адрес этого дома Графский пер 6\16) до сих пор нигде не числиться и ПАСПОРТ в жкх-онлайн не висит, и кв метры приблизительные в квитанциях!
Люди живут, платят квартплату, а дома оказывается такого и нет нигде(((Это наводит на мысль, что вся верхняя часть розовых квитков оседает у кого-то в кармане !!!(((
Кто-нибудь разберётся, приведёт в порядок ПАСПОРТА этих 2-х домов! Почему все осветительные приборы в количестве 35 шт висят на 14 доме? Что, парадные 16 дома не освещаются?
Арка тоже одна на двоих!!!
И что за такая статья«основ**»5(могут быть включены иные виды услуг, принятые на общем собрании), где снимают дополнительно водоотведение(общ.нужды)куб метр со всех квартир?????
Стыдно сказать, но уже неск лет пытаемся выяснить, что с питьевой водой, почему она исчезает или идёт тонкая струя, нет совсем давления, помыться нереально, колонки летят и всем работникам пофиг!
У нас нет подвала, мы не знаем куда исчезает вода.Почему жильцы должны заниматься этим, а не ЖКС 2?
Водоканал не работает с физическими лицами.
Мы платим за воду УК ЖКС2 Центр.р-на и они должны решать все вопросы с Водоканалам, пусть проверят, почему вода до наших домов не доходит!
Надоели! Всё готовы повесить на собственников, на жильцов, а сами только деньги стригут!!!

Отписка по жалобе(ответ 1-го зама главы администрации: Д.А. Попова,исполнитель Т.М.Квасницина)

Сфоткала.
Ответ мне и Начальнику сектора писем Управления по обращениям и жалобам Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
Если Вы что-то поняли в их отписках, то напишите.Документ, плин-(((
Перерасчёт получим в ДЕКАБРЕ(по ящику орали, что в ноябре).Про общедомовые счётчики, что они на 2 дома -ни слова, плюс на 1 этаже :2 банка,2 магазинов и 2 офиса и все сидят на наших общедомовых счётчиках(своих у них в помещениях нет)-об этом ни слова-(((((про территорию ваще заумно, мы вроде собственники земли, а вроде и нет, но плати, так как они так решили и все расходы по территории должны нести мы, так как они так хотят(плин, пис*ец полный
На певой странице плохо видно, наберу от руки:
На первом фото, где плохо видно:
«Со всеми произведёнными коректировками Вы можете ознакомиться в бухгалтерии УК ЖКС 2 Центрального закона.Согласно ст.33 ч.V-Постан №354.Вы, как, потребитель, имеете право требовать от исполнителя(УК)получения всех интересующих Вас сведений по расчётам коммунальных услуг, в том числе данные показания приборов учета, согласно которым произведено начисление платежа за общедомовые нужды.
Согласно ст.36 ЖК РФ собстаенникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности, в том числе, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом с элементами озеленения и благоустройства.В соответствии со ст.23 указанного закона государственная регистрация возникновения или пркращения(дальше продолжение на фото
что-то фото не вставить

Так, короче, может грамотный юрист, что напишет, скажет в теме.
Чиновники воруют по страшному и всё с нашего кармана.
А их за это ещё и повышают, и награждают...-(((

Центральный район ЖКС 2 опять нас оставил в дураках.

Перерасчёт за отопление не сделан за ОКТЯБРЬ месяц, и за НОЯБРЬ месяц тоже взяли по полной и на общие нужды тоже!
Спрашивается, зачем гоняли всех к домуправам за актами, зачем фиксировали по телефон оо4,318-01-01, зачем регистрировали заявления в канцелярии ЖКС 2 Центрального района, если ВЦКП нас опять по полной поимел?
Теперь что касается болтавни по всем канал Жилищнего Комитета: ничего Жилищ.Комитет до сих пор не решил и не смог спросить у Управляющих Компаний по поводу формирований Паспортов домов.Если нет до сих пор Паспорта домов, откуда берутся квадратные метры общего имущества домов?
Что касается счётчиков воды на дом, тоже полный беспредел.Правительство обязало своим Постановлениям, чтобы все УК поставили на КАЖДЫЙ дом счётчик на воду и что в итоге?
Или нет счётчиков, или один счётчик на несколько домов?
И опять крайние мы.
Счета от потолка, вода по дороге в квартиры исчезает, виноваты опять мы.
Уже месяц не могу добиться от ЖКС2 Центрального района, на каком основание они с нас, с 36 квартир, берут деньги за 1300 кубов воды в месяц.
А с отоплением теперь полный беспредел.Теперь один ответ, за отопление отвечает город в лице ГУП «ТЭК.Хотят топят, хотят не топят, а по полной деньги снимают.
Писать в Жилищ.Инспекцию бесполезно, оттуда идут отписки.
Прокуратура тоже этим не занимается.
И что теперь? Нас имеют по полной? И как долго это будет продолжаться?

Установка газовых счётчиков!

Мы готовы установить счетчик или вы можете заказать установку с нашим прибором. Зачем нужно устанавливать газовый счетчик, читать:«Многие люди задают вопрос: «А надо ли устанавливать счетчик?»
Давайте подумаем вместе. Часто Вы уезжаете в отпуск, на дачу, ложитесь на лечение,
обедаете или ужинаете на работе, в ресторане, у друзей… А усредненный тариф учитывает
нормальное, т.е. постоянное потребление газа для приготовления и разогрева пищи.
Методика расчёта потребления газа не менялась уже давно, но большинство семей уже не
ставит чайник на плиту, потому что давно пользуется электрическим, не греет воду для
стирки газовой колонкой, так как давно есть автоматические стиральные машины, которые
воду нагревают сами. Вы, в таких случаях, платите за электричество, которое реально
используете, и за газ, которым Вы в это время не пользуетесь.
Посчитайте, сколько раз в год Вы пользуетесь электрочайником? А стиральной машиной?
А сколько дней в году Вы вообще или частично не используете плиту и колонку, находясь в
это время вне дома?
Многие говорят, что плата за газ совсем небольшая и счетчик долго будет себя окупать.
Это неверно. Россия со дня на день должна вступить в ВТО, основным и самым главным
требованием которого является равные, т.е. рыночные тарифы на энергоресурсы.
Поинтересуйтесь, сколько стоит 1000 куб.м. газа для европейца. После того, как для Украины
подняли цену на газ, рядовые потребители стали платить за газ в разы больше
Сравните стоимость 1000 куб.м. газа в разных странах:
• Россия – 80 Евро
• Германия – 640 Евро
• Польша – 565 Евро
• Чехия – 520 Евро
• Дания – 1210 Евро
• Швеция – 1200 Евро
• Румыния – 310 Евро
• Эстония и Латвия – 447 Евро
• Болгария – 480 Евро
(по материалам minfin.com.ua/2011/09/09/gazovayavouna/)
И последнее. Мы так устроены, что любим решение проблемы отложить на самый
конец.Вспомните, еще недавно установка счетчика воды обходилась в 400 рублей, а теперь?
Вряд ли Вы найдете дешевле 2000 рублей.
А в Санкт-Петербурге нужно установить почти 1,5 млн. счетчиков. И не счетчики воды,
которые вы можете установить даже сами. Это ГАЗОВЫЙ счетчик, установливать который
разрешено только специализированным организациям. А их в городе не так много.
Угадайте, что будет с ценами на установку по мере приближения к 1 января 2015 года?»
вот такой посыл от Газ-Трейда!!!

Отдельной темой,для наших кандидатов в депутаты.Может совесть проснёться у них от вранья и бабла.(((

Читаю листовки кандидатов, берём Крамарова, цитата с листовки:
«Социальная защита.
За период с 2007 по 2011 год в целях оказания помощи социально незащищённым категориям граждан депутатом Аркадием Крамаровым в бюджете было предусмотрено 28,5млн.рублей.
На эти средства:
-оказана материальная помощь более чем 300 жителям Центрального района;
-оказана поддержка районному обществу слепых и обществу инвалидов;
-произведён ремонт в 120 квартирах малоимущих граждан;» и т д и тп
Вранья столько, что не хватит места, если всё это скопировать…

К чему я это пишу.Там ещё тел его помощника :318-68-17.Беру трубу и звоню.
Спрашиваю у помощника.Какие документы мне предоставить, чтобы вы возместили мои расходы.Объясняю, что я пенсионер, инвалид, тут на днях лечила зубы, взяла все чеки, документы и собираюсь у вас попросить помочь мне материально, чтобы мне хотя бы возместили часть расходов, так как пенсия у меня меньше прожиточного минимума.
И что вы думаете мне ответили!?
Меня культурно послали, что они этим не занимаются и денег никогда у Крамарова бюджетных не было.(Для нас не было, а для них всё есть(

Звоню дальше муниципалам на Правду д 14.тел 713-27-88
Там тоже послали далеко и на долго, они видите ли занимаются только благоустройством территорий и дворов.
Звоню в Собес.ОНИ ВООБЩЕ этим не занимаются.У них эту функцию отобрали.
Вот так, дорогие блогеры, везде одно бла, бла, бла…

ещё все депутаты придумали лозунг:«ЖКХ-под контроль граждан»

А на куя они нам тогда все нужны!?

(гы-ы-ы… вор на воре…

подпЕсь: пЭнсионер с пенсией 4241,27(живи себе пЯнсионер и ни в чём себе не отказывай)

Что нас ожидает сразу после выборов 4 декабря...

Хотите узнать, что нас ожидает после выборов 4 декабря?

1.Все пойдём голосовать против единороссов, а победят всё равно едроссосы!
2.Подорожают все продукты(уже часть подорожала)
3.Вырастит налог на недвижимость(в этом году НИКТО не получил квитанции на недвижимость, в Налоговой сказали, будем рассылать квитанции только в след.2012 году(они не хотят нас расстраивать нас до выборов)
4.Коммуналки расселять не будут, денег на это нет.Народ также останется жить в хрущёвках, денег на расселение тоже нет и не будет.Зато продадут все земли в Центре и естественно большинство жилых домов передадут в частные руки.А хозяин -барин, всех выкинут со своих квартир за кольцевую дорогу(теперь это тоже Санкт-Петербург)
5.Медицина бесплатная будет недоступна многим.Стоматологии бесплатной уже нет, народу жевать нечем и лечить тоже…

Можете в этом посту продолжить список, что нас ещё ожидает после выборов едроссов…