+1.40
Рейтинг
2.01
Сила

Дайте профессиональный ответ

Тут столько грамотных юристов и адвокатов, может кто объяснит, как отказаться от своей доли в квартире и перевести на другого члена семьи.Чтобы это было правильно и быстро, куда обратиться? Желательно по шагово.

В Центральном районе отремонтируют 238 крыш

Санкт-Петербург, 21 июня. В Центральном районе крыши многоквартирных домов отремонтируют по 238 адресам, сообщает пресс-служба района.

В Центральном районе в 2011 году капитально отремонтируют крыши по 238 адресам площадью 316, 3 кв. м. на общую сумму 449, 1 млн. руб., что в 2,1 раза больше аналогичных показателей 2010 года. Эта информация прозвучала сегодня на оперативном совещании с руководителями жилищно-коммунальной сферы, которое проводила глава администрации Центрального района Мария Щербакова. Его участники обсудили ход работ в историческом центре, где эта тема наиболее актуальна. Дома здесь строили еще в 18-19 веках, в их «начинке» много дерева, значительная часть зданий обветшала из-за недоремонта в доперестроечный период. Много протечек, соответственно и жалоб от населения. Кроме того в районе площадь крыш в два раза превышает площадь дворов: сбрасывать такую массу снега во дворы-колодцы без последствий для благоустройства проблематично.

Как рассказала директор ГУЖА Центрального района Татьяна Квасницина, источники финансирования важной программы действий различны – через Жилищный комитет и администрацию района. С адресными программами жители могут познакомиться на сайте районной администрации.

«В первую очередь включали в адресную программу крыши, пострадавшие от протечек в период зимней эксплуатации 2010-2011 годов с физическим износом не менее 61%. Сейчас проводятся конкурсные процедуры, заключаются договора с подрядными организациями. Все объекты по заключенным договорам переданы в работу».

102 крыши площадью 124,1 тыс. кв. м. приведут в порядок по адресной программе «Ремонт крыш и чердачных помещений многоквартирных домов для обеспечения нормализации температурно-влажностного режима». Ее реализация должна ликвидировать саму «питательную» среду для сосулек и наледей, которая при разбалансировке выращивает их, как грибы. По объектам этого списка управляющие компании получили акты обследования от Государственной жилищной инспекции. И в настоящее время формируется пакет документов для проведения конкурсов».

Глава администрации обратила внимание коммунальщиков на необходимость обеспечивать строгий технический контроль за качеством работы подрядчиков, а также на своевременное информирование жителей.

Николай Беженар, директор ЖКС-2 рассказал, что его специалисты проводят сейчас инвентаризацию крыш: «Сам хожу по крышам, общаюсь с жителями. Если возникает необходимость, «снимаю» напряжение. Люди имеют право все знать. И о состоянии своих домов, перспективах ремонта, сроках, и о конкретных шагах коммунальщиков».

Кто хотел платить честно

Россияне заплатят за все дыры в коммуналке
10. 06. 2011 10:22 | Независимая газета
В ближайшие месяцы российские граждане получат новые коммунальные счета, в которых появится оплата так называемых общедомовых нужд. Особенно разочарованными будут владельцы индивидуальных счетчиков: ведь оплачивать придется не только личное потребление, но и малопонятные общедомовые нужды, куда часто включаются потери воды по вине управляющих компаний. Максимальный уровень этих общедомовых расходов региональные власти утвердят в течение пяти месяцев.
Читать дальше →

Каковы сейчас расценки установки газ-го счётчика через Ленгаз?

Уважаемые блогеры.
Устанавливал ли кто в этом году газовый счётчик через свой районный Ленгаз офицально? И в какую сумму вам это обошлось?
Мне не нужен демонтаж, а только 2 врезки в трубу(две сварки), чтобы установить газовый счётчик, есть место куда установить.
Газовщик офицально озвучивает одну цену, инженеры ПТО Ленгаза Центрального р-на, что на Литейном озвучивает офицально другую цену.
Мне просто интересно, кто за свой счёт устанавливал и во что вам влетело?

ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ЛИЦО,ЕСТЬ КООРУПЦИЯ,ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА БЕЗДЕЙСТВУЕТ?

Кто-нибудь сегодня смотрел ЖКХ с Прокловой по 1 каналу?
Так вот, что я вам хочу сказать, на весь мир по ящику было сказанно, что РОЗОВЫЕ КИТАНЦИИ — ЛИПОВЫЕ,
И ЧТО ВЦКП транзитная организация созданная коорумпированными властями, оттуда они(куча подставных организаций) имеют свой процент отката в свой карман,
и пока народ будет им платить, всё также и будет.
Надо напрямую заключать со своими Управляющими компанием договора и требовать, ИМЕННО ТРЕБОВАТЬ, расчётный счёт на договорах управляющей компании, им перечислять и с них требовать за качество и количество.
Но есть печальный опыт, мы требовали такие договора в августе прошлого года у директора нашей Управляющей компании 2 Центрального района, что на Достоевского дом 5,
он с нами НЕ заключил договор, так как они заключили с подставной компанией(транзитный счёт на розовых квитанциях) ВЦКП, ДОП ОФИС " ИНВЕСТРБАНК", КОТОРУЮ ОБЯЗАЛ ИМ ГОРОД В ЛИЦЕ ВИМ.
И ЧТО, ПРОКУРАТУРА НЕ ВИДИТ В ЭТОМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
НЕ ВИДИТ, ИЛИ ОНА ТОЖЕ ИМЕЕТ СВОЙ ПРОЦЕНТ И ТАК ВСЕ СТРУКТУРЫ.
ИТОГ, ЗА ПРОТЕЧКИ И ЗАЖИЛОЙ ФОНД НЕКОМУ ОТВЕЧАТЬ.
ПОРА ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ ПО РОЗОВЫМ КВИТАНЦИЯМ, ВРЕМЯ ПРИШЛО.

ОПЯТЬ,СНОВА ТЕЧЁМ ВСЕМИ ЭТАЖАМИ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН,РУБИНШТЕЙНА Д 14

ОПЯТЬ, СНОВА ТЕЧЁМ ВСЕМИ ЭТАЖАМИ, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН, РУБИНШТЕЙНА Д 14,
БЫЛА ИНСПЕКЦИЯ, ОТВЕТА НЕТ.ПОЗВОНИЛА, ГОВОРЯТ МОЖЕМ ТОЛЬКО ОШТРАФАВАТЬ ВАШ ЖИЛКОМСЕРВИС 2, ПОДАВАЙТЕ В СУД.
У ВСЕХ ОДИН ОТВЕТ, ПОДАВАЙТЕ В СУД.
МОЖНО ПОДУМАТЬ СУДЫ НАШИ ЧТО-ТО РЕШАЮТ!-((
ПОЧЕМУ МЫ ПОСТОЯННО ВСЕМ ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ?
КОГДА КАЖДЫЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ?
попытаюсь сюда новые фотки вставить 22.09.2011 г


Давление газа или Водоканал!?Кто виноват?

Давление газа или Водоканал!? Кто виноват?
Не знаю уже, что делать, к кому обращаться.То давление газа мало, то напора воды нет.Есть колонка, а горячей водой пользоваться не можем.Не ужели только у нашего дома по адресу Рубинштейна дом 14 такая ерунда?! Куда только я не обращалась.Виноватых нет.А может всё таки должна решать эти проблемы Жилкомсервис 2 Центрального района, я им деньги плачу!? Когда прекратят над нами издеваться?????????

Давление газа или Водоканал!?Кто виноват?

Не знаю уже, что делать, к кому обращаться.То давление газа мало, то напора воды нет.Есть колонка, а горячей водой пользоваться не можем.Не ужели только у нашего дома по адресу Рубинштейна дом 14 такая ерунда?! Куда только я не обращалась.Виноватых нет.А может всё таки должна решать эти проблемы Жилкомсервис 2 Центрального района, я им деньги плачу!? Когда прекратят над нами издеваться?????????

Протечка,Центральный район,Рубинштейна дом 14

ОПЯТЬ ПРОТЕЧКА после их нанатехнологий(заклеили скочем и промазали серебрянкой).С потолка течёт, стены мокрые.Сегодня 10 декабря 2010 г.Жилкомсервис 2 Центрального района ничего делать не хочит.Нашу субсидию, которую мы, жильцы, добились, слили себе в карман.Были одни отписки от всех инстанций! Адрес: Рубинштейна дом 14.Добавила фото!!!