Новый раздел: Гражданский контроль за ремонтом крыш

Заливает СПб

Карта затопленного Петербурга Карта затопленного Петербурга

Карта домов, пострадавших от протечек зимой 2010-2011.

Городская оценка Городская оценка

Оценка ущерба после залива для суда от 4000 руб.
(812) 642-60-50
(909) 580-65-68

Быстры на подъем

Как я уже писал, 8-го января я обнаружил свежую протечку в своей комнате.

12 января по ТВ было два сюжета про сайт, где упомянули и про мою квартиру. Ночью того же дня написал обращение и разослал по электронной почте в администрацию района, жилинспекцию, жилищный комитет, прокуратуру, губернатору и вице-губернаторам.

В сумме сработало, вчера позвонили сначала из ЖЭС-6 извинялись, что не чистили крышу над моей комнатой, а только обивали сосульки по фасаду здания (об этом я писал в обращении), потом позвонила техник Гуськова Е.Ю. и очень захотела придти как можно быстрее составить акт.

Сегодня пришла в 10 утра, все записала. Правда никакой комиссии из трех человек не было, как обычно. Потом позвала меня во двор показать как они классно очищают мне крышу. Там бригада промальпов в костюмчиках и с улыбками на лице показушно трудились. На мой вопрос, почему у рабочего в руках металлический лом-топор, а не деревянная лопата, техник Гуськова стала рассказывать сказки, что это вовсе не лом, а «резиновый крюк, которым он подцепляет глыбы льда». Ну пускай крюк, жалко, что не было с собой камеры.

В понедельник пойду к ним за актом.
  • 0
  • 14 января 2011, 16:25
  • admin

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
0
За каким актом Вы пойдете? Акт должны были составить в Вашем присутствии с Вашим особым мнением в двух экземплярах и отдать Вам. Снова дурят. Не верьте им.
avatar

Galina

  • 14 января 2011, 16:47
+
0
Нам тоже все утро чистили крышу, это просто счастье какое-то :-)))!!!
avatar

magdalina

  • 14 января 2011, 16:52
+
0
Она в блокнот записывала, я знаю, что должны быть люди. Я ей сказал, чтобы причина была «по причине технической неисправности кровли и несвоевременной уборке снега и наледи произошли протечки...»
она обещала все написать так, вписать все повреждения и в понедельник мне дать.
avatar

admin

  • 14 января 2011, 17:08
+
0
И что толку о того что они почистили? Вода протекла внутрь, испортила потолок, обои. К весне снег снова выпадет, потом весенняя капель очередная. Они вам заделали дырки в крыше, чтобы в след. раз не текло?
avatar

Nataris

  • 14 января 2011, 17:09
+
0
Ничего не заделали. Суть вообще в том, что они пришли на следующий день, когда приспичило. Значит могут.
Понятно, что это ерунда все, что они там сказали и сделали.
avatar

admin

  • 14 января 2011, 17:55
+
0
конечно, могут. Это на примере одного дома на Васильевском особенно заметно было — прошлой весной. После той истории с домом ВВП вообще неуместно городским чиновникам говорить о каком-то климатическом форс-мажоре. Если их реально прижать — все что угодно могут сделать.
avatar

maxifed

  • 14 января 2011, 18:01
+
+2
я сегодня написал заявление на Осипова, призывавщего по ТВ к открытому нарушению закона — использовании гастеров и ломов. Как результат, крыши пробиты во всем городе. Посмотрим, придет ли этот чинулек лично крышу чистить.
avatar

efim6

  • 14 января 2011, 18:19
+
0
И я в понедельник иду за актом, за эту зиму их будет уже два. У нас тоже такая практика домоуправ при тебе пишет, читает, подписываем, а потом несет регистрировать.
avatar

Natalia32

  • 14 января 2011, 23:36
+
0
и у нас
avatar

magdalina

  • 15 января 2011, 04:19
+
0
У нас тоже такая практика, только в прошлом году ( и до сих пор) нам так и не удалось получить акт на руки " найти не могут". А в этом даже и не приходят ((
avatar

katya58

  • 15 января 2011, 13:54
+
0
А можно ли от них потребовать, чтобы они пришли составлять акт в определенное время, ведь работаем, не можем все время дома дежурить, тем более, что квартира для жилья теперь непригодна, так что даже и жить приходится не дома? Пока, правда, они вообще к телефону не подходят.
avatar

katya58

  • 14 января 2011, 23:50
+
0
я своих потренировал прошлой весной штрафами, теперь сами за мной бегают — акт на руки выдать. Поэтому все протоколируйте, 3дня прошло, акта нет — вызов инспектора ГЖИ, составление административки. И так подряд. За любые нарушения.
avatar

efim6

  • 15 января 2011, 10:27
+
0
А как время их визита согласовать, возможно ли это?
avatar

katya58

  • 15 января 2011, 13:56
+
0
напишите письмо, занесите его в канцелярию, чтобы они входящий номер поставили и дату. в письме напишите, что у вас протечка там-то и там-то, прошу в соответствии с П№170 устранить ее причину в течение суток, а также в течение 3х суток выдать акт о заливе с указанием этой причины. Время прихода комиссии прошу согласовать по тел. В случае просрочки данных сроков ГЖИ будет возбуждено дело об административном нарушении по ст. 7.22 КОАП РФ. Подпись дата.

Эти жулики понимают только язык палки и штрафов, а т.к. тупые, то даже это доходит не сразу.
avatar

efim6

  • 15 января 2011, 14:52
+
0
Спасибо! С понедельника — отправлюсь! )
avatar

katya58

  • 16 января 2011, 16:02
+
0
С Новым Годом, Вас, Федор!
С Новой Протечкой!

Успели ли вы получить от ЖЭКа деньги?
Делали ли ремонт в комнате?
Какие вообще планы?
К нам сейчас много обращений по повторным протечкам.
Люди уже все знают про 004, обращения к депутатам и администрации и опять не знают, что им делать.
avatar

NWAppraiser

  • 15 января 2011, 16:29
+
0
Здравствуйте, Фёдор. Я понимаю, что пиариться сейчас модно, особенно за счёт ЖКХ, учитывая общий накат во всех СМИ, включая центральные каналы телевидения, но зачем так откровенно лгать своим читателям? Я ни за что не поверю, что у Вас проблемы со слухом или, того хуже, с памятью, в следствии которых Вы не помните, что ни о каком резиновом крюке в разговоре с техником Гуськовой речи не шло. Вы задали вопрос, на что Вам был дан чёткий, грамотный ответ.
Вы считаете себя в праве очернять конкретного человека на основании своих фантазий, но при этом умалчиваете, что Вы сами и Ваши соседи безответственно относитесь к выполнению своих прямых обязанностей по санитарно-техническому содержанию своего жилья и оплате коммунальных услуг и протечки тут совершенно не при чём. В квартире захламлённость и грязь, сто лет не было ремонта и даже не подключён газ. Почему Вы об этом умолчали? Чтобы попасть к Вам в квартиру, приходится бить в дверь кулаком, так как отсутствуют звонки, а домофон вовсе не проведён к Вашему жилью. Городской телефон отключён, до Вас не достучаться, не дозвониться. Чтобы к Вам попасть, надо ещё постараться. Для пущего эффекта Вы предоставили жильцу уже несколько лет недействующий мобильный телефон виновного во всех Ваших бедах техника Гуськовой, а он, жилец, сообщил, что дозвонился, она ему обещала прийти и нагло обманула. Сфантазируйте (Вы это умеете), как же он мог дозвониться, а она — обещать? Бедная техник Гуськова…
В заключении хочу спросить. Фёдор, Вы случайно не журналист по образованию? Если нет, то должен отметить у Вас врождённую склонность к этой профессии — врёте и приукрашиваете Вы весьма убедительно, однако никакая красивая обёртка не способна превратить откровенную ложь в истину. В целом я с Вами согласен — проблема ЖКХ действительно существует, но давайте не будем опускаться до дешёвых приёмов и будем помнить, что вокруг Вас тоже живые люди.
avatar

Constantine

  • 10 октября 2011, 01:37
+
0
Constantine… Вы задали вопрос, на что Вам был дан чёткий, грамотный ответ. Так, какой всё же был крюк?
avatar

okkervil

  • 10 октября 2011, 02:51
+
0
Никакого крюка не было, была кувалда.
Про крюк — это к автору, не знаю откуда такая фантазия.
avatar

Constantine

  • 10 октября 2011, 02:56
+
0
Насколько я помню кровлю у автора над квартирой Вы в прошлом году залили Жидкой Резиной.
Может быть это ошмётки весели резины, после чистки кровли кувалдой? Вот он и попутал…
avatar

okkervil

  • 10 октября 2011, 03:07
+
0
Попутал? Он представляет ситуацию так, будто техник была такой дурой, что на его вопрос о том, каким инструментом работают пром-альпы, ответила — резиновым крюком. Просто не люблю когда людей незаслуженно выставляют идиотами.
avatar

Constantine

  • 10 октября 2011, 03:13
+
0
Дело не в приёмах работы промальпов, а в приёмах автора — где надо приврать, где надо приукрасить.
avatar

Constantine

  • 10 октября 2011, 03:25
+
+1
а в приёмах автора — где надо приврать, где надо приукрасить.

Ваш приём — В целом я с Вами согласен — проблема ЖКХ действительно существует…

Это, как понимать?
В целом проблема в ЖКХ существует, а в частности, как например на участке техника Гуськовой всё хорошо и промальпы и жидкая резина…

И правильно, что газ отключил.Трубы в углу под потолком идут, а потолки это аварийная зона у жителей последних этажей города Санкт Петербург.
avatar

okkervil

  • 10 октября 2011, 04:21
+
0
А что тут понимать? Хорошо, я разъясню иначе. Я согласен, что ЖКХ система не идеальная и в связи с этим существует масса вполне реальных проблем, которые нужно решать. Но это не значит, что надо додумывать для красного словца и привирать. И я не говорил, что на участке Гуськовой всё прекрасно, не передёргивайте, просто меня возмутила ложь автора. Ну или назовём это не ложью, а преувеличением ради придания лишнего веса своим словам, если так Вам спокойнее.
avatar

Constantine

  • 10 октября 2011, 06:15
+
+1
А с какой ложью (на зависть постоянной) приходится сталкиваться, когда читаешь ответы из своей УК за подписью… ДИРЕКТОР этой УК… Это не проблемы ЖКХ, это гнилье, практически.
А выворачивать «грязное бельё» чужой коммуналки — дурацкая затея.
Этим себя не очистишь....:((((
avatar

Kalina

  • 10 октября 2011, 21:10
+
+1
Constantine… Вот и лето прошло… Вы написали Комментарии к публикации Фёдора,… спустя год.
Быстры на подъем?

Ваше циничное высказывание, которое вы позволили себе на страницах данного сайта:
давайте не будем опускаться до дешёвых приёмов и будем помнить, что вокруг Вас тоже живые люди

подтверждает, что у вас напрочь отсутствует понимание того, что творит резервация ЖКХ с живыми людьми и с городом Санкт-Петербург.
А проблема ЖКХ существует только потому, что такие понятия, как Профессионализм, Благородство, Честь, исключены, как несоответствующие личному интересу работников резервации ЖКХ.
avatar

PADI

  • 10 октября 2011, 09:45
+
0
Действительно, откуда у меня возьмётся понимание деяний ЖКХ, я же наверное на Марсе живу и протечек у меня не бывает. Сами подумайте что пишите. Я не защищаю ЖКХ, повторюсь, я согласен с позицией автора — надо что-то с этим делать, совсем обнаглели. Но привирать про мифические резиновые крюки всё равно не стоит :)
avatar

Constantine

  • 10 октября 2011, 11:36
+
+1
Читайте Конституцию, не имеете никакого права ломиться в квартиру, уведомите письмом с телефоном о цели и времени визита.И вообще представьтесь.Что-то мне напоминает «почерк».Но анти-реклама это тоже реклама.
avatar

chapaeva

  • 10 октября 2011, 11:47
+
0
Я разве где-то говорил, что я работник ЖКХ? Кажется нет. Тогда на каком основании Вы решили, что я ломлюсь в квартиры к жильцам? Что касается моего имени, то оно указано под каждым моим сообщением — Константин.
avatar

Constantine

  • 10 октября 2011, 12:17
+
0
Что это было?
avatar

chapaeva

  • 10 октября 2011, 12:34
+
0
Дорогой, Constantine, если вас так зовут. Может представитесь, кем вы являетесь?

Теперь по пунктам:
1) Вы по всей видимости большой специалист по журналистике и пиару. Эти профессии без вас плачут.
2) Про крюк мне сказала Гуськова, когда мы стояли во дворе и смотрели как «профессионалы» очищают мою крышу. Очищали они ее после того, как про протечку (которая повторяется второй год подряд) показали сюжет три телеканала (в том числе и федеральный «Первый»). Вас там не было, я был с Гуськовой и женщиной-дворником. Фигачили по сосульке ломом. Гуськова загородила мне обзор и сказала, что это «специальный крюк, которым они подцепляют».
Напомню, что почистили после моей первой жалобы только по фасаду дома, который выходит на Рижский пр., чтобы с улицы казалось все ОК. После этого потекло и у соседа, который живет на той стороне. Ко мне же пришли, как я написал выше, после сюжетов на ТВ.
3) Домофон в квартире есть. Наберите девятку и да будет вам счастье.
4) Мой телефон есть наверно уже у всего города, только у вас то и нет! Он не менялся с 2006-го года. Это вранье! А городского телефона у меня никогда не было.
5) Квартира действительно в плохом техническом состоянии, в том числе из-за протечек. Я живу в ней с 2007-го года. Моя комната была отремонтирована за мой счет. Места общего пользования собственники должны ремонтировать раз в 5 лет. Считайте в столбик! В добавок ко всему, кроме собственников меня и других соседей, есть собственник г. Санкт-Петербург, который ни разу не производил ремонт.
6) Почему нет газа? Упомянутая выше Гуськова отдала Коновалову Юрию жителю государственной комнаты ключи от других пустовавших на тот момент комнат. Было это в 2007-2008 гг. Коновалов в свою очередь вселил туда гастарбайтеров, которые разгромили всю квартиру и поломали газовую трубу. С тех пор газ отключен. А Коновалов сбежал, затопив соседей ниже, когда поломал еще и батарею в своей комнате.
7) Нет, я не журналист.

Что вы еще хотите узнать?
avatar

admin

  • 10 октября 2011, 15:44
+
0
Фёдор, Вы меня утомили своими подробностями. Всё что я хотел сказать, это то, что Вы во всеуслышание оперируете недостоверными фактами. По мелочам, но всё равно не красиво.
avatar

Constantine

  • 11 октября 2011, 04:45
+
0
Чем вы подтвердите достоверность ваших утверждений, вы там были? Нет, не было! Я больше не собираюсь отвечать на вашие бестолковые вопросы. Если вы сотрудник ЖКС, то ждите новых проверок, т.к. вы ни черта не сделали.
avatar

admin

  • 11 октября 2011, 11:44
+
0
Достаточно того, что Вы поняли, что мне не понравилось в Вашем сообщении. На публику можно говорить что угодно, но от себя-то не скроешь — кто лучше Вас знает, где и зачем Вы приврали? Хотя теперь Вам известно, что об этом знаете не только Вы, и возможно в следующий раз Вы подумаете, прежде чем приукрашивать и без того серьёзные проблемы ЖКХ. Всё, что хотел, я сказал, так что думаю это моё последнее сообщение здесь. Удачи Вам на выборах, Фёдор.
avatar

Constantine

  • 11 октября 2011, 13:11
+
0
Правильно, иногда лучше жевать, чем болтать.Ваш выход из-за печки напоминает пословицу-собака лает-ветер носит.
avatar

chapaeva

  • 11 октября 2011, 14:28
+
0
Посылайте таких в zad, на мне такие и не только приемы проделывают, и еще, необращайте на них внимание.
avatar

chapaeva

  • 10 октября 2011, 10:15
+
0
… у китайской монетки всегда 4 стороны…
еще есть дырочка, через которую виден мир.
По большому счету народу открываются обычные обстоятельства, которых в определенном смысле можно не стесняться, хотя они и могут быть не приятными.
avatar

VladimirLad

  • 10 октября 2011, 17:23
+
0
Это что-то из разряда-эксгибиционизм ассоцциативной памяти? или gривычка излечивается привычкой harbit cures habit?
avatar

chapaeva

  • 10 октября 2011, 17:35
+
0
как вам угодно…
вобще во всем есть хорошая сторона
avatar

VladimirLad

  • 10 октября 2011, 18:30
+
0
VladimirLad, как-то Вы совсем сдали, я понимаю, Вас совсем достал этот НЕ ремонт крыши, держитесь!!!
avatar

chapaeva

  • 10 октября 2011, 21:47
+
0
я прочитал эпопею с резиновым крюком и хотел сказать, что
Открытая информация о создателе сайта в принципе — это хорошо.
avatar

VladimirLad

  • 11 октября 2011, 01:56
+
0
Открытая информация о создателе сайта в принципе — это хорошо.

Хорошо, когда человек сам это делает… плохо — когда «доброжелатели».
avatar

Kalina

  • 11 октября 2011, 09:28
+
0
Я никогда ничего не скрывал, если вы полистаете мой блог там все было так, как было. И про крюк мне было сказано, я никогда не пишу просто так.
Наш критик Constantine как-то не уделяет внимания другим, более значительным фактам. Тому как мне два года «делают» ремонт, тому как мне «выплачивали» деньги по суду и прочему.
avatar

admin

  • 11 октября 2011, 11:48
+
0
Федор, да сдулся ваш Constantine за 2 активных дня. Ничего не предложил дельного, ничего не решил. Не стоит уделять засЛанцам столько внимания.
Они приходят не проблемы решать, а увести в сторону нас самих!
avatar

Kalina

  • 11 октября 2011, 22:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.