Заливает СПб

Полимертехнологии КС ООО «Полимертехнологии КС»

Теплоизоляция кровли пенополиуретаном — надежное средство для борьбы с наледью и сосульками!
(812) 640-20-89

Городская оценка Городская оценка

Оценка ущерба после залива для суда от 4000 руб.
(812) 642-60-50
(909) 580-65-68

Полимертехнологии КС Оценка ущерба от залива

От 4000 руб. Вызов оценщика на дом. Большой опыт.
(812) 710-58-40
(812) 570-58-40

Фурштатская ул., дом 37, кв.9

Здравствуйте.
Наш адрес [Фурштатская ул., дом 37, кв.9] почему-то пропал с карты протечек Центрального района, а между тем ничего ЗА 2 ГОДА так и не было сделано. Крыша не ремонтировалась, сколько мы ни обращались в местную контору на Греческий пр., дом 12.
Подали заявление в прокуратуру, оттуда приезжал сотрудник, проводил осмотр, нужно за постановлением туда сходить (они звонили уже).
Местные коммунальщики 2 ГОДА занимаются отписками — дескать, проведены мероприятия по гидроизоляции крыши. А сами предлагали нам самим купить необходимое для ремонта — мы категорически отказались. Смешно просто.
Стены кухни поражены чёрной плесенью — жена заболела менингитом весной (пролежала 35 суток в Боткинской Больнице), если экспертиза подтвердит вероятность вреда здоровью от этой плесени — отдельный иск будем подавать за нанесение ущерба здоровью.
Электр.освещение работает только на незалитой стене, потолочный светильник не включаем — по нему вода лилась и прошлой, и позапрошлой зимой.
Сейчас сменился домоуправ, позвонила сама нам — уточнила на предмет протечки во время дождя. А во время дождя у нас и не было протечек, они начинались с появлением снежного покрова и продолжались до полного стаивания снега с крыши.
То есть: 2 ГОДА ПОДРЯД — с января по середину апреля кухня, туалет, ванная комната и коридор превращаются в зону стихийного бедствия. В особо «горячие» периоды по 4 ведра воды в час выносил с кухни в унитаз сливать. Готовить практически невозможно — на плиту льёт грязная ржавая мутная вода, холодильник того и гляди «коротнёт», микроволновую печь сразу уносим в комнату, расставляем вёдра-тазики-банки… При этом — регулярно платим за такое вот «предоставление» коммунальных услуг.
Ущерб от протечки нанесён не только потолкам и стенам — пострадала кухонная мебель и оборудование. Коммунальщики же в акт включают только стены-потолки.

Будем судиться с коммунальщиками, готовим сейчас материалы для подачи в суд — раньше не получилось из-за проблем со здоровьем (я сам перенёс 2 операции в конце декабря'2010 и в марте'2011 и супруга в Боткинской провела больше месяца). Настроены более чем серьёзно — пойдём до конца.

C уважением, Кирилл Новиков.

PS Самое главное: крыша нашего дома не протекала с советских ещё времён до того самого «ремонта по замене кровли», произведённого летом 2009 года. Кровлю меняли не говорящие по-русски смуглые «кровельщики». На крыше — не кровельное железо, а кровельная жесть. Это — «медицинский факт», как говорится. Вопрос к Администрации Центрального района и города — КУДА ВЫ СМОТРИТЕ, когда такое происходит? Кто конкретно из вас, господа хорошие, получил откат за такой «ремонт»? Сумма там просто астрономическая должна быть, если учитывать сэкономленные на неквалифицированной рабочей силе и некачественных и неподходящих материалах средства.

Линк на этот пост запощу в твиттере господина Полтавченко.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вопрос к Администрации Центрального района и города — КУДА ВЫ СМОТРИТЕ, когда такое происходит?

СмотрЮть только в свой карман… к сожалению.
И, как только факты грозят этот каман не наполнить (хуже — опустошить), они… перестают видеть эти факты…
avatar

Kalina

  • 2 ноября 2011, 17:34
+
0
«Кто конкретно из вас, господа хорошие, получил откат за такой «ремонт»?» Да сущая ерунда, всем просто по «крошке» отвалилось.
avatar

chapaeva

  • 2 ноября 2011, 18:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.