Осипов: С ломами на петербургские крыши не пустим

Гастарбайтеров с железными ломами зимой на петербургские крыши больше не пустят. Это пообещал журналистам председатель Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов.

«Больше с ломами на крыши не пускаем», — сказал он. Глава жилищного комитета отметил, что «есть нормальные технологии по уборке крыш, это стоит делать, например деревянными лопатами». Осипов пояснил, что в городе существует около 22 тыс. крыш. На прошлый год «горящими» было около 1,5 тыс., однако многие летом и осенью были отремонтированы. Поэтому в предстоящий зимний период жилищный комитет сосредоточится только на тех крышах, где образуется наледь, и даже планируется составить специальную карту, на которой такие крыши будут обозначены красными точками.


Комментарий Заливает СПб:
Может господин Осипов будет почаще заглядывать на наш сайт и на нашу карту? Вчера уже первые три точки на ней появились. Да и крыши с прошлогодней карты тоже текут.
  • avatar
  • 0

21 комментарий

avatar
И где эти «деревянные лопаты» г-н Осипов? снег идет уже 2 недели, а к нам никто ни разу почистить кровлю не пришел!!! А сосульки уже длиной = 3метра, шторы не надо вешать! да и некуда стены почти не осталось…
avatar
Про сосульки Осипов сказал так:
Мы будем бороться с ними хорошо. Очень хорошо. Хоть их и никто не отменял.


Как именно он, правда, не упомянул. Но главное, что «хорошо».
avatar
А не желает ли г.Осипов составить карту с ПЛОХО отремонтированными крышами. А таких 90% думаю. Я не специалист, но на своей крыше 10 пунктов ненадлежащего ремонта выявила и НИКТО! их не смог оспорить, а еще сколько на словах оговорено! (Причем ремонт кровли велся под контролем! жил. инспекции. Т.е. в это время адрес был на контрое и такого накосячили!)
Зато есть бумага: РЕМОНТ ВЫПОЛНЕН. Посмотрим.
avatar
Г-н Осипов просто в наглую ВРЕТ, мне недавно позвонила одна северозападная компания и предложила работу в качестве прораба бригадира ИНОСТРАННОЙ БРИГАДЫ!!! Я промышленный альпинист а не самоубийца!!! И нам действительно жаль что иногда на нас косо смотрят но КРОВЛЯ НЕ ВЫБИРАЕТ КТО БУДЕТ СБРАСЫВАТЬ СНЕГ И НАЛЕДЬ ВЫБИРАЕТ ЖКХ!!! Прошлую зиму хорошо помню ни одна кровля не потекла (это не реклама )и даже сейчас нас вызывают!!! А на карте мало отмечено домов где и идут протечки почти вся петроградка течет но люди молчат потому что жкх это ЖИВУ КАК ХОЧУ!!!
avatar
В понедельник оставила заявку в нашей аварийки 560-77-15 (каким тоном со мной разговаривали я уже писала) — ленточкой отгородили… Вчера позвонила в 004. СОСУЛЬКИ ВИСЯТ, причем размер дикий (уже на уровне моего окна). У нас во дворе шокла, сосульки нависают над дорогой, по которой ходим мы и по которой проезжают машины (+ вход в подъезд). Постараюсь в выходные сфотографикровать т.к. в темноте не получается… Пыталась оставить информацию в Жалобной книге на сайте Жилищного комитета: почему-то мою жалобу модератор не размещает.
комментарий был удален
avatar
скоро интернет замигает самыми разнообразными интерактивными картами.
как бы они не заслонили реальную проблему… так часто случается в нашем городе.
avatar
Интересно сколько кровельщиков надо на обслуживании 22 тысяч крыш по мнению господина Осипова? И вообще сколько кровельщиков сегодня работает в Санкт-Петербурге? Как кровельщики будут сбивать деревянными молотками 3-х метровые сосульки? Одни вопросы которые косаються всех нас.
avatar
господин Осипов балабол, то кровлю ломом не проткнуть, теперь не пустим с ломом на крышу! На примере моей квартиры видно, что может произойти с перекрытиями. Я понимаю так, если чиновники и администрация не справляется гнать их надо, ломами и лопатами.
avatar
Не только ломами, но деревянными киянками, которыми он советует сбивать трехметровые сосульки.
avatar
Осипов и деревянные лопаты
Сосульки и киянки

1-1) "… только деревянными лопатами" — прописанное в правилах работает если своевременно выходить на службу.
В желобах уже лед по верхний край — и поздно демагогию разводить, товарищь
1-2) Нужна ясная голова, а лучше всего кровельщик, который знает кровлю лучше.
Зачем глова — затем чтобы сбивать этот лед так же и в желобах тупым плоским инструментом — молотком
только с головой дружите ! молотком стучать уметь нужно.

2) Киянки. Сегодня на Звенигородской у фасада банка стояла авто-люлька.
Человек с фанерищей в верхнем окне отбивал падающие сосульки :)
Человек в люльке намеревался открамсывать от сосульи по 10 сантиметров и гладил её деревянными колотушками :)
он и обнимал и согревал дыханием…
а она не дается :)
Как долго — не знаю. Цирк
avatar
Ох, да…
Я как представил описанный цирк с человеком с колотушкой в люльке, так жалко беднягу стало! Если он целиком эти «сосули» с карниза сдёрнет, а они люльку заденут, что будет? А деревяшками их не разбить, лом нужен.
Я тоже был недавно без лома как без рук, пытаясь разбить сосульки. Они свисали со старой крыши, а под ними была маленькая крыша, которую делал я, и жалко было на неё скидывать сосульки целиком…
avatar
электролобзик был бы круче — серьезно :)
avatar
по крайней мере эти чиновники-воры не будут отдавать приказы крушить крыши любыми средствами как это было сделано год назад этим придурком Осиповым и его тупорылой начальницей.

У меня уже один раз приходили сбрасывать снег — я только выглянул из окна поглядеть не применяют ли ломы, чтобы сдержать обещание в таком случае вылезти и окучить этим же ломом — через 10 минут сразу исчезли…
avatar
я думаю, что всё будет как и было с ломами и прочее, только мы стали мудрее и не пустим «варваров» на свои крыши. Пусть у администрации и Осипова чистят
avatar
как их не пускать, уволится и сидеть ждать когда варвары придут, и что потом закрывать грудью вход на чердак?????????
avatar
Как ломами долбили по кровле, так и долбят. На этой неделе, Центральный район
avatar
Мы собственноручно ремонтировали кровлю летом, а эти… пип… проломили опять, причем сбивали сосули не деревянными лопатами а большущими топорами, снег не тронули., пусть типа лежит в лед превращается. У меня ощущение, что это уже уголовщина, просто умышленно дырявится кровля. Слов нет ну надо же смотреть куда ты топором бьешь…
avatar
коммунальщики над нами издеваются!!! Вы разве ещё не поняли? Выделяют средства на ремонт, они их «осваивают», а люди сами разберутся со своими протечками.
avatar
Матвиенко придумала схему как воровать не только на дорогах, которые асфальтируют и разрывают каждый месяц, но и на крышах. Ей выгодно чтобы крыши текли, потому что так ей денюжки напрямую в карман текут. Народ не может снять эту засранку, потому что наши цари-батюшки украли у народа право выбирать губернаторов, да и сами по-видимому заинтересованы в бардаке и воровстве. Милое дело — нефть по 90! Воруй сколько хочешь…
avatar
К сожалению руководят ЖКХ такие же безответственные и непрофессиональные люди,
как господин Осипов, которые не отвечают ни за свои слова, ни за действия…
а насчет ломов, как сбивали ломами, так и сбивают…
я живу на ул. Некрасова д. 1/38, ну так последствия работы «деревянными» ломами
не заставили себя ждать… в воскресенье добавились к старым еще и новые протечки,
а руководители ЖКХ во главе с господином Осиповым, все пишут и пишут сказки об отремонтированных кровлях…
Хочу обратиться к этой своре возглавляемой Осиповым: «Господа освободите места профессионалам! Вы не можете руководить и наладить нормальную работу. У вас неплохо получается писать сказки, возможно это ваше призвание!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.