Карта протечек в Петербурге

Мы начали собирать проблемные адреса из ваших сообщений на карте протечек Петербурга. Карта будет обновляться ежедневно, с ее помощью мы сможем находить ближайших к нам пострадавших, обмениваться информацией и объединять свои усилия в борьбе за право на человеческое существование. Каждая метка на карте снабжена ссылкой на ваше сообщение в блоге.

Если вы не нашли свой протекающий дом на карте – оставьте, пожалуйста, комментарий к этому сообщению с указанием адреса, мы обязательно добавим в течение дня.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПИСАЛИ СООБЩЕНИЕ О СВОЕМ ДОМЕ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АДРЕС В КОММЕНТАРИЯХ, ВСЕ СООБЩЕНИЯ САЙТА ПРОСМАТРИВАЮТСЯ И ДОМА ДОБАВЛЯЮТСЯ. ПИШИТЕ В КОММЕНТАРИИ, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛИ О СВОЕЙ ПРОТЕЧКЕ РАНЕЕ. СПАСИБО.
  • avatar
  • +1

31 комментарий

avatar
Красносельский р-он, пр.Ленина д.92 кор.1 течет крыша в 1-ом и 2-ом подъездах, в 1-ом подъезде, на лестничной площадке с потолка уже отваливается штукатурка.
avatar
Центральный район. 9я Советская ул., дом 10/12, кв. 10, хотя, я думаю, логичнее уже будет указывать весь дом, т.к. протечка уже добралась и до 2го этажа, начиная с 4го.
avatar
Невский пр, дом 27 — течёт у всего верхнего (4-го) этажа. Третий этаж тоже уже заливает, т.к. не хватает вёдер и тазиков, чтобы остановить потоп. Из-за этого сидим по очереди дома, не ходим на работу — КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЁТ?????
avatar
Большеохтинский пр., д. 22, корп. 1, кв. 105, но течет по всему дому.
avatar
Невский р-н, ул.Слободская д.3, пр.Обухоской Обороны д.23 (оба дома)

писали в многие инстанции: Жилкомсервис №2, Жилищный Комитет, Государственную Жилищную Инспекцию, Жилищный Отдел Администрации Невского Района
отправила жалобы в элекронном виде: в Роспотребнадзор, в Администрацию Губернатора, в Администрацию Президента

ответы были из Жилищного Коммитета, ГУ «Жилищное агентство Невского района СПб», Роспотебнадзора, и сегодня пришел ответ из администрации Президента.
ответ состоит в том, что ваше обращение передали в правительство Петербурга…
теперь ждем до первой звезды…

а пока в комнате натянули полиэтилен под потолком (жить-то как-то надо в комнате), на подоконнике тазики,
на кухне куча тазиков, ведерок, мисок, тряпок и т.д.

avatar
Добавьте еще один адрес Невский р-н ул. Крупской, д.7
Живу в этом доме больше 20 лет. Были периодчески маленькие протечки (раз в пятилетку). Но ТАКОГО не было никогда! Весь потолок одномоментно стал мокрым (теперь он желтый), течет по люстре и светильникам в потолке, боимся, что розетка над люстрой грохнется, течет по всему периметру кухни, комнаты, коридора из-под лепнины, по стенам. Недавно большой кусок лепнины все-таки обвалился. Все обращения в аварийную не дали никакого результата. Пришлось самим лезть на крышу счищать снег и убирать лед. После расчистки льда течь прекратилась. Самостоятельное исследование крыши привело к выводу, что частичный ремонт кровли был выполнен с нарушениями: новые листы кровли не скреплены со старыми «замком», швы не загерметизированы, новые листы оказались тоньше старых, поэтому под напором льда новые листы провалились и в образовавшиеся щели протекала тающая вода. Если крышу не залатают, то все повториться в следующем году. Избежать этого можно, если после каждого снегопада чистить снег.А кто это будет делать? А как известно: спасение утопающего…
avatar
Московский проспект дом 184 подъезд 1
С Янаваря 2010 обширные протечки в двух квартирах на последнем этаже. Родственники сообщают о протечке по адресу Московский проспект дом 153 подъезд 6
avatar
Кировский район, улица МАРШАЛА ГОВОРОВА ДОМ26, КОРПУС 2 первая парадная течет крыша после КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРЫШИ, старая крыша никогда не текла!!! КТО ОТВЕТИТ за ТАКОЙ РЕМОНТ
avatar
Добавьте Седова 84, течёт кровля.
avatar
Добавте Лесной пр, дом 37, корп 6
avatar
протечка, Металлострой, Максима Горького 3, Колпинский район
Металлострой, Центральная 11
avatar
Центральный р-н, 8-я Советская,32, весь 5-й этаж
avatar
Добавьте пожалуйста еще один пострадавший адрес: набережная Фонтанки 131 кв.10, это Адмиралтейский район. Квартира на 5 этаже, надо мной квартира 40 — там вода течет по стене под гипроком насквозь ко мне, на чердак не попасть. Летом 2009 года нам сделали КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШИ, а этой зимой во время чистки видимо проломили, или такой ремонт был! Следы протечек видны с улицы со стороны Никольского переулка вдоль водосточных труб. Кроме того во время ремонта оторвали с целью замены уличные карнизы на окнах, выходящих на Никольский переулок, а поставить обратно забыли :) Стены набухли как губка! Написала письма в ГУЖА и в наш Жилкомсервис. Жду! Ремонт в квартире до устранения дыр в крыше нет смысла делать. Я не призываю ЖКС сделать мне ремонт, я сделаю сама, но КРЫША!!! Мне это не по силам!
avatar
Невский пр. 119, протечка на два этажа
avatar
Ул.Рубинштейна д.25 протечка над кв.24
avatar
Центральный район, ул. Колокольная 18. Протечка с 8 января.
avatar
Центральный район, пр. Бакунина, д.29, кв.8 и 4. Протечки по всему периметру квартир с декабря 2009 года!!!
avatar
Добавьте, пожалуйста: Центральный район, улица Марата, д.16. У нас тут на 5 (последнем) этаже во всех квартирах потопы. :(
avatar
да, мы тоже в этом доме живем, тоже на пятом, заливает весьма и практически во всех комнатах(
avatar
Добавьте пожалуйста: Каменноостровский проспект, д.39. 6-й этаж, пятно на потолке и дождь из штукаурки появились 31 декабря аккурат перед праздничным столом… Сильная протечка-в феврале. С потолка валится цемент. Постель, одежда-все мокрое от влажности( Работники ЖЭСа пришли только через неделю и очистили крышу четко над нашей комнатой, все остальное оставив «дяде». Хотя логично было бы очистить крышу всего дома…
avatar
Кировский район ул. Краснопутиловская д.12 весь 8-ой этаж
avatar
адреса протечек из темы «ОБЩИЙ СПИСОК домов с протечкой крыш»:
хочу уточнить — Вы их вносили на карту?

Спасский переулок дом 7
Садовая 32/1 кв.50.
Баррикадная д.5
ул.Швецова д.6 кв 30
Ефимова, 6
Петроградский район, Большой пр. 90,
Адмиралтейский район, ул. Декабристов, д.50, кв.54.
Петроградский район, ул.Красносельская, д.14
Центральный район, 9 Советская ул., д.10/12, кв. 10.
Центральный район, ул. Чайковского, д.34, кв.7
Центральный район, Лиговский пр 65 кв 30
Московский район, Новоизмайловский пр., д.17,
Центральный район ул.Конная д.5/3 кв 34-35-38-39
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ РАЙОН УЛ.МОЖАЙСКАЯ Д.2,
Большой проспект 69, 67-?, 65, 63, 61
Бармалеева 1, 3-?
Большая Пушкарская 60
Пр. Энгельса 6.
4-я Советская д.37 квартиры 10 и 11.
ул. Седова 86 кв.43
Красногвардейский р-н, Большеохтинсикй пр., д. 22, корп. 1, кв. 105…
Малый проспект Васильевского острова д.43/75 кв.15,14,13,12
Невский район ул.О.Берггольц.д.31 кв.11
Кировский район, ул. МАРШАЛА ГОВОРОВА ДОМ 26 КОРПУС 2
Металлострой, Максима Горького 3, Колпинский район
Металлострой, Центральная 11
Московский район, ул.Свеаборгская д.13
Центральный район, ул. Колокольная 18.
Невский район, ул.Седова 84
8-я Красноармейская д 20А кв. 8
1-я линия, д.42
Центральный район.Лиговский пр.д 83.
Петроградский район, Малая Посадская 12
avatar
простите, но я тоже хочу уточнить: а вы сначала посмотрели на карте? Пожалуйста, не вносите путаницу. Посмотрите мой комментарий ниже, там всё написано.
avatar
все адреса не проверяла,
проверила выборочно 3-4 — их на карте не было…
поэтому и продублировала
avatar
Красногвардейский район, шоссе Революции,16 текут большинство квартир, последнего этажа.Есть даже предпоследний.
avatar
Центральный р-н, Невский пр.д.105 кв.23 (текут все кв. на последнем эт. и уже на нижнех тоже)и Невский пр. д.103 тоже
avatar
Василеостровсикй район, ул. Гаванская, д. 37 (протечки практически во всех квартирах последнего этажа)
avatar
ЕСЛИ ВЫ ПУБЛИКОВАЛИ ОТДЕЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ (ТОПИК) О ПРОТЕЧКЕ В СВОЁМ ДОМЕ, ТО НЕ ДУБЛИРУЙТЕ ЕГО, ПОЖАЛУЙСТА, ЗДЕСЬ В КОММЕНТАРИЯХ. В СЛУЧАЕ, КОГДА ВАШ ДОМ НЕ ПОЯВИЛСЯ НА КАРТЕ ПРОТЕЧЕК В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ИЛИ БЫЛ ОТМЕЧЕН ОШИБОЧНО - ПИШИТЕ АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА. Поверьте, все ваши сообщения отслеживаются администратором сайта, все адреса, опубликованные в отдельных сообщениях (топиках) добавляются в общую базу. Не создавайте кучу-малу: у вас протечка — разместите отдельное сообщение о ней, обязательно укажите свой адрес и район, добавьте по возможности видео и фотоматериалы, имеющиеся документы и ответы коммунальщиков. Не повторяйте это сообщение — оно уже вошло в общую базу, и ваш дом будет отмечен. Участвуйте в обсуждениях, высказывайте своё мнение и делитесь опытом. В ходе нашего диалога уже намечается план дальнейших действий. Следите за публикациями на сайте
Отредактировал администратор 2010-03-12 22:39:30
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Автор топика запретил добавлять комментарии