ЖКХ и ГУП ВЦКП снова меняют площади домов в квитанциях, авг 2013

В Н И М А Н И Е — О Б М А Н !

Прежде чем оплачивать — Всем внимательно изучить квитанции за август 2013 г., которые выставляет ГУП ВЦКП и ЖКХ (розовые)!
в Выборгском районе Санкт-Петербурга ЖКХ и ГУП ВЦКП повторно МЕНЯЮТ площади жилых домов в розовых счетах на оплату коммунальных и прочих услуг, а чиновье снова др..
снова др… емлет.

1) Так в августе 2013 г. Общую Жил+нежил площадь увелиЧИЛИ на 76 кв.метров, и в счетах кв.платы выставили уже 12.382 кв.м.
По паспорту 12.306 (на самом деле ариметика показывает 12.307 кв.м.)
2)
Одновременно уменьшили Площадь ОИ на 31 кв.м.
в Июне было 1.270 кв.м.
а в августе в счетах Гражданам выставили уже 1.239 кв.м.

Не прошло и года, как ГУП ВЦКП и ЖКХ халатно выполняя свои обязанности внесли груду ошибок методом изменения площадей жилых домов (жилых, не жилых, помещений общего имущества), которые оплачивают ВСЕ Граждане многоМИЛЛЛЛИОННОГО города на Неве.

Очевидно ежегодно в конце лета выставлять Гражданам «ошибочные» платежи становится выгодным бизнесом… не так ли?
А если просмотреть эти розовые счета — найдете ли вы на обороте квитанции возврат денег ровно столько, как с вас взяли… ??
— нДа, Христофор Банифатич… а Прокуратура-то молчииит…
— Что будем делать, Лом?

11 комментариев

avatar
Может быть часть общедомового (раньше таковым называемого) было еще давно приватизировано или находится в собственности города, поэтому пересчитали площади. Тем более, что площадь общего имущества уменьшена. Соберите собрание или инициативную группу, обратитесь в УОрганизацию, прежде чем бить панику на весь город:)
avatar
Про обращение в УОрганизацию это конечно сильно сказано.Вы из каких будете?
VladimirLad у Вас тапереча новый глава Админ Выборгского района www.fontanka.ru/2013/08/20/033/ насчет любить и жаловать это надо посмотреть под БОЛЬШИМ вопросом… ну а пока он заступил спешите на прием, они, как правило первые две недели чего-то делают, а потом как наши домоуправы осмотревши по сторонам наглеют.
avatar
… нда не особо-то новый… уже с ноября 2012 в адм Выборгского сидит первым замом главы.
6 августа 2013,
Вице-губернатору Лавленцеву пожаловались на ЖКС Выборгского района из-за отсутствия подготовки домов к отопительному сезону 2014
avatar
А кто за нас будет с ними бороться? Супермен? СуперПу? Не смешите, когда нас обвешивают в магазине, мы решаем проблему в магазине, а не выходим на Дворцовую с рыданиями и плакатом «Меня обвесил дядя Ахмет». Я из петербурженок буду, наверно, хорошо выучившей обществознание и считающей, что в правовом государстве граждане тоже имеют какую-то ответственность за их выбор, будь то и выбор не делать выбора другой УО/не создавать Тсж/ не объединяться в попытках создать другое УО. И не надо «да мы все понииимаем, как делается»-может, сначала стоит сделать? У меня в доме обычный ЖКС, но и их заставляем хорошо работать, тк из дома ТСЖ не выйдет просто по-квартирно
avatar
MissL, Вы не на тот сайт попали, ошиблись чуток.Ваши комментарии и лозунги устарели.И вооооообще попахивает от засланцев из ЖКХ
avatar
Пффф… нормааал) интересно, чьих? Из космоса? Из будущего? И что значит «не тот сайт»? Тут, простите, все поорать без разбора приходят и на адекватные комментарии реагируют как на лозунги? Надо, наверно, и мне написать многострадальный пост, о том, какие у нас в жэке негодяи, как я бы сидела и просто ждала волшебного разрешения проблемы, хоть, как и все, работаю, имею хобби, встречаюсь с друзьями, сижу в интернете, готовлю еду и убираюсь дома — в этом всем же нет места в отстаивании моих прав, ведь, действительно. И только добрый волшебник мне мог бы помочь!.. не, ну вы серьезно???!
avatar
С В О Б О Д Н А
avatar
Ай-ай-ай, так негативно воспринимать критику… в культурной столице же живем. Меньше негатива:)
avatar
мутотой занимаетесь — прекращайте перебранку.
я констатирую факт повторного изменения площадей, теми, от кого зависит и кто получает оплату по ими же выставленным счетам. тчк
avatar
MADAM missl, прекратите засорять почтовый ящик
avatar
У нас менялись за год пару раз метражи, за август пока те же, что и в июле были.
Только вот как проверить правильность метражей, если их 50 лет никто не измерял и не проверял!?
И сейчас чехарда с прописанными и живущими.ЖКС нашему наплевать, кто живёт в квартирах, что с первыми этажами.Сейчас вон 1 этаж опять перепродали, столовку открывают.Мало нам продуктового магазина с крысами...(
А в другой квартире офис, хотя не переведен в нежилой фонд...(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.