Отказ государства от своих обязательств.

Это коснется каждого. www.novopol.ru/-oppozitsioneryi-vlast-gotovit-moshennichestvo-v-sfere-text120956.html
В пятницу утром около Госдумы полицейские задержали восьмерых оппозиционеров, протестовавших против намечающихся изменений в системе оплаты капремонта жилых домов.

Координатор движения «Московский совет» Сергей Удальцов сообщил, что акция называлась «Требуем от властей полного выполнения обязательств по капитальному ремонту домов!». Она проходила в виде серии одиночных пикетов – около 30 человек встали на расстоянии друг от друга с плакатами по периметру здания Госдумы.

Полицейские расценили происходящее как несанкционированную акцию и задержали восемь человек, а остальных участников акции оттеснили от здания Госдумы. После этого пикетирование продолжилось только у центрального входа в Госдуму. Пикетчики начали по очереди сменять друг друга.

В пятницу в Госдуме должны пройти парламентские слушания «Создание системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов: новые подходы, законодательные предложения».

Участники акции хотят передать депутатам Госдумы свои требования. В этом тексте, в частности, говорится: «Власти в срочном порядке готовят очередное мошенничество – ложное банкротство государства, которое ударит, прежде всего, по жилищной сфере. 15 марта в Госдуму были внесены законопроекты о внесении изменений в закон „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“, которые предусматривают отказ государства от обязательств по проведению капремонта многоквартирных домов. Обязательства государства распространяется на жилье, приватизированное до 1 марта 2005 года, когда вступил в силу Жилищный кодекс. Таким образом, государство намерено без всяких компенсаций переложить на собственников жилья свои обязательства по капремонту. Их объем – 300-400 тысяч руб. на среднюю двухкомнатную квартиру».
  • avatar
  • +1

33 комментария

avatar
Выборы прошли, обещалка/ерка о приведении сферы ЖКХ хоть в какое-то соответствие с нормами ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА и ЖК просто выброшены.
Неужели кто-то ждал иного?
avatar
Закон обратной силы не имеет.
«Интересно» КАК это все узаконят…
Если все капремонты лягут на плечи собственников, то за аварийное состояние дома собственник сам и будет отвечать, собственнику останется обязательство — разобрать дом и вывести мусор за свой счет.
avatar
А вы никогда не задумывались, зачем проталкивается закон о прописке на территории садоводств? Именно для того, чтобы в случае признания дома аварийным, тем, у кого есть дача сообщили, чтобы они ехали в садоводство и прописывались там. Наши власти — это воры в законе и не более того.
avatar
А корни этого идут из истории Ленин в шалаше
avatar
В Москву Полтавченко должен представить проект «реновации» Центрального района, в настоящее время составляется список домов под снос.
Обозначено финансирование этого пилотного проекта — 70% за счет бюджета города.
Начинается реновация хрущевок — уплотнительная застройка.
Военно-Медицинскую Академию выселяют в пригород, сокращают койкоместа.
Федеральный суд отменил решение о незаконности сноса исторических зданий в Санкт-Петербурге.
Есть над чем задуматься…
avatar
Бешенный медведь из ЕР разрушил Петербург
www.apn-spb.ru/news/article9217.htm
avatar
Только не соглашайтесь переезжать в новый дом…
www.tv100.ru/news/v-karagande-obrushilsya-novyy-pyatietajnyy-dom-54683/
Лучше уж в садоводство :((
avatar
В Советское время предприятиям выделяли участки, те в свою очередь людям, у которых на руках были книжки садоводов и разрешение небольшой постройки для инвентаря, этим и определялось, собственно, владение землей, которую сейчас «распродают». В 2011 было совершено более 3 мл. сделок с землей в Ленинградской области, что противоречит Конституции, так как землю никто продавать не может. Значит,3 мл очередных фантиков было выдано под видом частной собственности, с которыми построено с 1991 нового жилья в Питере и области, а значит до очередного звонка и незаконно построенные строения подлежащие сносу в любой момент.
Ни о каких новых домах, садоводствах нет и речи. Нам остается одно приковать себя и родных наручниками к батареям в своей еще, если остались ордера на квартиры которые получили при коммунистах, квартире.По любому если выехать с квартиры останешься на помойке.
avatar
Мои знакомые приобрели участок и построили коттедж, кому-то коттедж приглянулся и приходили выкидывать с участка, на данный момент спасло то, что ребенок-инвалид.Уходили со словами «живи пока этот выродок живой»
avatar
Больше всего умиляет создание региональных фондов капремонтов, где будут аккумулироваться деньги граждан на капремонт. Таким образом, нашими деньгами будут распоряжаться чиновники от ЖКХ! Какая радость для банкиров в офшорах!
Нет худа без добра, надеюсь, что пенсионеры, получив платежные документы со строкой «капремонт» наконец проснуться и поймут к чему дело клонится. Может быть уйдет безразличие к поддельным протоколам ОСС.
avatar
А ни кому не приходила в голову мысль. Что пока капремонт будет финансироваться государством, то качественных результатов жильцы не увидят. Зато чиновники, распределяющие деньги и подписывающие акты будут в шоколаде?
avatar
Так весь ужас в том, что раньше ушлепки из ЖК и гужей пилили бюджетные деньги, а теперь будут воровать из крох, вынутых непосредственно из наших карманов. Вы думаете, что у этой сволочи изменятся нормы откатов?
avatar
Пока у власти эти оккупанты, а оккупация это прежде всего изъятие в пользу самих оккупантов. Абсолютно не вижу разницы, за кой счет будет финансирование. Часть средств по любому, под всевозможным предлогом отожмут. И народ станется с теми же тумаками ( протекающими крышами и обваливающими фасадами ну и т.д.)
avatar
Причём здесь нормы откатов и окупация страны. Если люди будут сами платить за ремонт то они сами будут нанимать работников и следить за качеством. Если же они доверят это дело неизвестному дяде то они сами виноваты.
avatar
При том, что у властных кланов, встроенных в «вертикаль» цель такая же как у любых оккупантов — ограбление населения и территорий, вывоз награбленного из страны. Государственное руководство ЖКХ никакого исключения здесь не представляет. Борьба с оккупантами и их пособниками — дело святое, земля должна гореть у них под ногами.
Кто мешает дать полномочия «заказчика» коллективам собственников жилья, при бюджетном финансировании и при условии казначейской отчетности? Почему нельзя передать функции технадзора независимым проектным и экспертным организациям? Что этому мешает? Желание чиновников украсть!
При самостоятельном финансировании деньги капремонтов будут перераспределятся теми же чиновниками. Вы не догадываетесь в чью пользу они будут перераспределять наши деньги?
avatar
Перестаньте пороть чушь про оккупантов. Это наши братья и сёстры. Почитайте Симона Кордонского, и вам всё станет ясно в том числе и то
Кто мешает дать полномочия «заказчика» коллективам собственников жилья,

Какое такое перераспределение денег при самостоятельном финансировании капремонтов? Сами наняли исполнителей, сами им деньги заплатили. Где тут чиновники?
avatar
Нет. Это не мои братья и сестры.
Оккупация, как бы проще сказать. Это вывоз средств за территорию государства.
Если во времена второй мировой ресурсы вывозились в третий рейх, а сейчас выводятся на на иностранные счета, на покупку яхт, вил.
Сколько официально вывезено в 2011 году? Вот.
Так что не вижу для себя никакой разницы между той и этой.
Полностью согласен, что жильцы сами должны командовать парадом.
А где столько денег взять. Ведь не каждый может за свой счет правильно сделать кровлю. Если просто замазать это одно, а если делать так чтоб про кровлю забыть на долгие годы это уже совсем другие цифры.
Всё таки без бюджетных денег тут не обойтись
avatar
срочно всем варить самогон, как прежде
avatar
Оккупация,… Это вывоз средств за территорию государства.
Вот вы наверно приобретаете импортные товары? Значит тоже оккупант. А если завтра существующие чиновники вдруг перемрут, то пришедшие им на смену будут вести себя точно так же.«Заговор против России несомненно существует. В нем по мере сил участвует все население России» Пелевин.
А где столько денег взять. Ведь не каждый может за свой счет правильно сделать кровлю
А кто должен денег дать? Государство? А откуда деньги у государства? Оно их только у работающих может взять. То есть пусть те кто вкалывают оплатят кровлю бездельникам?
avatar
Какое отношение имеют к происходящему «импортные товары»? Оккупанты интенсивно скупают элитную недвижимость в Fullham, в то время как их официальные зарплаты не позволят купить собачью будку в этом месте. Их детушки резвятся на Французской Ривьере, они лечатся в Швейцарии, а деньги хранят в офшорах. «Где есть сокровище ваше, там будет и сердце ваше» говорит Писание. Какое они имеют отношение к нашей стране, какие они нам братья?!
Государству плакаться о нехватке денег при этих нефтяных ценах?! Вы хоть представляете как это смешно? Из газовой трубы основные деньги, а вовсе не из ЕСН, поскольку делать мы ничего не умеем.
Они предпочитают значительную часть отпиливать своей братве, сейчас придумали опять бряцать оружием.
И про бездельников Вы опять загнули. Есть пенсионеры. Забота о стариках и отличает общество цивилизованных людей от стада гамадрилов.
avatar
Пенсионеры должны получать пенсию.
avatar
Я за свой счет буду делать кровлю над своей квартирой и за свой же счет найму эксперта, чтобы он проверил качество. Далее я перестану платить деньги УК — она все равно не нужна, и далее пойдем по списку _ каждый воспитатель в дет.саду будет брать с Вас деньги, каждый преподаватель в школе будет брать с Вас деньги, каждый визит к врачу будет платным (убирать территорию около дома можете сами или нанимать дворника), дорогу до дачи сделайте сами — купите асфальтовый каток… а жители по дороге еще шлагбаумов наставят — нефиг пользоваться их дорогами… Ну-ну, вот Ваша логика — только в таком случае мы все еще и перестанем платить налоги (армия, милиция, МЧС и т.п. и т.д отменяются как данность). В общем давайте уж сразу отменим государство и будем сидеть по своим квартирам, а?!
avatar
LadaLi
Отменить государство — это единственный выход иметь крыши над головой, достойное образование и медицину.
В ближайшее время медицинская помощь, образование, полиция и другие социальнонаправленные институты будут окончательно уничтожены реформированием и модернизацией. Платить будем за все, нужные законы принимаются быстро. Правительству заигрывать с народом нет необходимости — выборы успешно завершены.
Весь госбюджет, частная собственность простых граждан, госресурсы рассматриваются в ракурсе кормушки для слуг народа.
Президент обещал новую приватизацию и собственность земель по ГК РФ.Кстати, говорит и об амнистии по экономическим преступлениям.
avatar
Попробуйте продолжить и вашу логику. Пусть правительство подметает мою квартиру и моет посуду. Я что зря налоги плачу.
Те проблемы которые люди могут решить на своём уровне, должны решаться на этом уровне, без привлечения правительства. Для того что бы решить проблему ремонта кровли, надо договориться с соседями и всё. Правительство тут не причём. Хотя чиновникам выгодно замыкать решение всех проблем на себя. На этом можно всегда срубить бабок. А ленивое и безответственное население им в этом по мере сил помогает. Вот такой симбиоз воров и лентяев.
avatar
Вот того, что «сами наняли, сами заплатили» как раз и не будет. Они планируют направлять деньги, собираемые на капремонт, в специализированные региональные фонды. Дальше чиновники (братья-оккупанты) будут направлять эти средства на ремонты конкретных МКД, проводить конкурсные процедуры, заключать договоры, принимать выполненные работы и т.д.
Насчет братства Вы здорово придумали. Граждане, когда трамвайный карманник лезет за вашим кошельком, не спешите хватать его за руку и бить по морде — он ваш брат! И совсем неприлично возмущаться когда переполняемый чувствами братской нежности мент сует вам бутылку в задницу!
Нет, есть сограждане, сослуживцы и соседи — люди с которыми мы связаны очевидными общими интересами. От всяких батянь, братанов, братвы, паханов и прочих «родственников» меня тошнит.
За ссылку спасибо, но всякие загадочные «славянские души», особые пути развития, отличающиеся от правил цивилизованного мира я считаю вещами абсолютно деструктивными.
avatar
Они планируют направлять деньги, собираемые на капремонт, в специализированные региональные фонды.
Если деньги будут собирать на прямую с населения то через год восстание обеспечено. Если же просто выделят из бюджета то всем пох…
не спешите хватать его за руку и бить по морде — он ваш брат!
Чувствуется что у вас братьев не было. Их в первую очередь по морде и бьют. Я имел в виду, что избавится от них не получится даже, если придут новые то их придётся регулярно бить по морде. И держать как можно дальше от своего кармана.
но всякие загадочные «славянские души», особые пути развития, отличающиеся от правил цивилизованного мира я считаю вещами абсолютно деструктивными.
Ни чего загадочного. Просто оригинальный анализ российской действительности. Или вы полагаете что у нас всё так же как и в США? Стоит сменить Путина (или ещё тысячу чиновников) на Обаму и у нас сразу (или через пару лет) наступит благоденствие? Наверно так думали все реформаторы начиная с Петра.
avatar
Если деньги будут собирать на прямую с населения
Вот именно это они и собираются делать и направлять эти деньги в региональные фонды, а потом перераспределять. Догадываетесь по каким критериям?
Ни чего загадочного. Просто оригинальный анализ российской действительности. Или вы полагаете что у нас всё так же как и в США? Стоит сменить Путина (или ещё тысячу чиновников) на Обаму и у нас сразу (или через пару лет) наступит благоденствие? Наверно так думали все реформаторы начиная с Петра.
Вот так я вовсе не думаю. Чтобы у немцев встали на место мозги в период с 1945 по 1950 потребовалось три люстрационные волны. Когда количество люстратов достигло 600 тыс. человек, Германия забыла о корупции и возникло такое чудо как ФРГ. Конечно были и другие причины возраждения Германии: был Marshall Plan, волевая американская адмиистрация, но люстрационные волны имели первостепенное значение.
Реформы кровавых ублюдков вроде Петра сбили Россию с нормального европейского пути развития.
avatar
Как я уже говорил, в случае прямого сбора денег с населения бунт через год. Но я думаю, они на это не пойдут. Поскольку прекрасно видят эту возможность. До сих пор у нас ни один налог не платится непосредственно населением. Всё платят работодатели.
avatar
До сих пор у нас ни один налог не платится непосредственно населением
Не правда. Платится, раньше 12% брали, а теперь 13%, так же как и с «бедняг» вроде Абрамовича. Государство очень довольно, говорит, что собираемость налогов возросла. Полагаю, что, главным образом, не за счет господ «Абрамовичей», а за счет того, что «дяди Вани» и «тети Мани» стали платить на один процент больше.
avatar
Читайте внимательней. «Всё платят работодатели» Вы сами что ли в налоговую деньги несёте? Или бухгалтерия перечисляет суммы пропорциональные вашей зарплате? А вот квартплату вы платите сами в сберкассу.
avatar
Естественно, если у меня есть хоть один рубль, заработанный не по основному месту работы, мне надо самостоятельно разбираться с налоговой, и доказывать, что все заплачено. Равно как и налог за собственную квартиру, платим самостоятельно.
avatar
Вам надо составить налоговую декларацию. А налоги платит налоговый агент. Работодатель. Что же о налоге на квартиру, это налог на недвижимость. Копеечный, по мировым меркам.
avatar
Разговор не о чем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.