ЖКС сообщил о выполненном ремонте, но ничего не ремонтировали (Новоизмайловский пр., д.17)

Зимой 2009/2010 года над нашей квартирой начала протекать крыша. Таяние снега на крыше и протекание большого количества талых вод в квартиру привели в негодность кухню, ванную и коридор.
По факту протечки мы обратились в ЖКС №3 Московского района, после чего был составлен акт о повреждениях квартиры и они обещали в летний период отремонтировать крышу (сославшись на невозможность ремонта крыши зимой) и ликвидировать последствия протечек в квартире.
В связи с нежеланием до лета проживать в полуразрушенной квартире, я выполнил своими силами ремонт повреждённых водой потолков, стен и электропроводки в своей квартире.
Осенью 2010 года из ЖКС было сообщено об успешно проделанном ремонте крыши над нашей квартирой. Я сам лично на крышу не лазил, по неопытности поверил на слово.

Однако, зимой 2010/2011 года протечки повторились в тех же местах, но заливать стало ещё сильнее.
По факту протечки мы снова обратились в ЖКС №3 Московского района, снова был составлен акт о повреждениях квартиры и снова нам обещали летом отремонтировать крышу. Попутно мы обратились в службу 004 и отправили заявление через сайт zalivaet.spb.ru.

07 Июня 2011 года к нам приходили представители ЖКС №3 и ремонтной организации, на этот раз мы посетили крышу. По факту осмотра крыши был составлен акт о неудовлетворительном состоянии крыши и необходимости ремонта, с предписанием отремонтировать крышу до 01 июля 2011 года.
Состояние крыши на день 07.06.2011 было сфотографировано. Акт был подписан представителем ЖКС №3, ремонтной организации и мной, но несмотря на наличие моей подписи под документом, моя просьба разрешить мне сфорографировать документ была отклонена.

В августе мной было получено письмо из администрации Московского района со словами
«работы по текущему ремонту кровли над Вашей квартирой выполнены».
Однако, никаких работ по ремонту крыши над моей квартирой не проводилось, хотя было получено сообщение о выполнении работ. Отсутствие изменений на крыше подтверждено фотографиями.

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.