Каковы сейчас расценки установки газ-го счётчика через Ленгаз?

Уважаемые блогеры.
Устанавливал ли кто в этом году газовый счётчик через свой районный Ленгаз офицально? И в какую сумму вам это обошлось?
Мне не нужен демонтаж, а только 2 врезки в трубу(две сварки), чтобы установить газовый счётчик, есть место куда установить.
Газовщик офицально озвучивает одну цену, инженеры ПТО Ленгаза Центрального р-на, что на Литейном озвучивает офицально другую цену.
Мне просто интересно, кто за свой счёт устанавливал и во что вам влетело?
  • avatar
  • 0

8 комментариев

avatar
Никто не устанавливал газовый счётчик?????????
avatar
У всех все по=разному. Сама установка около 2 т.р., но иногда приходится проводить еще дополнительные работы. У нас вышло ок. 4 т.р.
avatar
Доп.работ нет, только врезка в готовую газовую трубу на кухне, чтобы повесить счётчик.Там 2 сварки(больше никак не повесить счётчик), в ПТО обсчитали 7200 руб.Откуда такая сумма 2 000 руб?
avatar
Мда, мы делали в январе. Не может так сильно подорожать ведь.
А к вам мастер выходил, смету составлял? Что в смете стоит?
avatar
Выходил мастер районный(женщина), посмотрела, где можно установить,
нарисовала что-то на бумажке, сказала две врезки-сварки и на них поставить счётчик.За ввзов она берёт 362 руб, рисунок свой отдаёт в ПТО, что на Литейном(Ленгаз), а через неделю надо было позвонить и узнать стоимость работ.Позвонила, озвучили 7200 руб.Туда ещё не ходила платить(даж таких денег пока нет в наличии).У меня пенсия 4200+1800(инвалидная).
avatar
Я давно за газ плачу напрямую(заключила неск лет назад с ними и с розовых квиточков газ сняла у УК)
avatar
А как вы это сделали — алгоритм? И есть ли выгода?
avatar
Ленгаз напрямую заключает договора с физическими лицами.Едите в свой районный ленгаз, заключаете договор, приносите в бухалтерию свою, там снимают копию договора, и графа за газ в розовом вашем квитке снимается.Потом ежемесячно к вам приходят по адресу(кидают в почтовый ящик ваш) квитанция жёлтого цвета(плата ежемесечная за газ), ходите и оплачиваете, как любую др.квитанцию, в сберкассе…
а также оплачиваю напрямую за антенну…
Только Водоканал не заключает напрямую договор с физическими лицами, пришлось 3 года назад поставить счётчики на воду, теперь Управляющей Компании плачу только по счётчику за воду.
А с декабря прошлого года(2011 года), прекратила их содержать: ежемесячно плачу только за воду по счётчику и за отопление,
перед этим их письменно поставила в известность, ЧТО ПОКА НЕ ПОЧИНЯТ КРОВЛЮ И НЕ СДЕЛАЮТ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ, не собираюсь им оплачивать услуги, которые не получаю.
Но при этом я плачу ежемесячно определённую плату(это за воду и отопление) и пусть только предъявит мне притензию УК, у меня целый толмут отписок, фотоматериалов и их отписок и воровства.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.