Сегодня был аж целый начальник отдела из ГЖИ

Пришла комиссия в составе ЖКСников и еще непонятно кого (всего 5 человек) — уголовное дело-то спать видать не дает!))) Начальник, мягко говоря, занял позицию ЖКСников — в подъезде чисто, а кто там курит у Вас в подъезде, бычки бросает? А как Вы смеете на крышу вылазить? На каких основаниях пишите, что крыша сделана из тонкого металла? И не дает вставить ни слова… Ах экспертизу сделали? Это Вы сами? Ах эксперт, а металл изымали в присутствии коммунальщиков? — ах, только жителей! Тогда это филькина грамота, я таких круглых обрезков на помойке могу насобирать! Я говорю, конечно, можете, но суд назначит полную техническую строительную экспертизу и тогда поглядим. Ваше право. Ага, мое ))) В общем, чистый наезд. Когда я упомянул слово «коррупция» — их аж передернуло ))) Минут пять про что-то декламировал, а в конце ляпнул " я тоже по фене умею!" Бугагагагагага ))) Кто бы сомневался. Дальше, Вы тут пишете, что в действиях инспектора есть признаки коррупционной составляющей! Вы ее за руку поймали на взятке? А Вы понимаете, что если факты не подтвердятся, то ваши жалобы можно против Вас повернуть? И т.д.

Думали, придет дядя с красным удостоверением, покажет его — и тут все испугались ))) Ушли с поджатыми хвостами, потому что против закона кишка тонка

1.5. Руководство Инспекцией осуществляет начальник Инспекции, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в установленном порядке Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга (Сергеев), координирующего и контролирующего деятельность Инспекции.


СЕРГЕЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ

Вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере, взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.
Непосредственно координирует и контролирует деятельность Жилищного комитета, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции.
  • avatar
  • 2
  • 0

17 комментариев

avatar
Красочно описываете! Особенно ярко представляется покидающая вас стая шакалов с поджатыми хвостами. Правильно, танками надо по этим жилкомсервисам, приносящим одни лишь страдания жителям нашего города.
  • Leon
  • 0
avatar
когда ушли, я вспомнил эпизод со Швондером, когда тот просил занести в протокол — чуть со смеху не лопнул ))) Точь-в-точь ситуация была! При слове «коррупция» один дяденька завопил: «Вы слышали? Вы слышали как он сказал? Прошу занести!» Сегодня специально для таких встреч купил диктофон…

Скоро земля задымится под ногами у ворюг и никакая коррупция не поможет.
avatar
Самое интересное дяденька-начальник из ГЖИ долго обсуждал кто же мусорит и бросает бычки в подъезде (когда его не моют уже больше месяца), но вот про это — молчок:

Заявление.

Прошу возбудить в отношении ООО «Жилкомсервис №2 Адмиралтейского р-на» дело об административном нарушении по ст. 19 Закона Санкт-Петербурга № 273-70 «Об Административных Правонарушениях В Санкт-Петербурге» от 31 мая 2010 года в связи с тем, что данная организация при счистке наледи ломами сбила все водоприемные воронки с фасада жилого дома по адресу: Ефимова, д.6.

Рассмотрение дел по данному виду правонарушений входит в компетенцию Государственной Жилищной Инспекции согласно п. 1. 3) Статьи 48 вышеуказанного Закона Санкт-Петербурга.

Фото прилагается


Если дело не будет возбуждено, то в порядке прокурорского надзора обратимся в Прокуратуру.
  • T34
  • 0
avatar
спасибо Вам Т34 за образец заявления. У нас тоже сбили все воронки, и в прошлом году сбивали и только после моего обращения восстановили.
avatar
Cамый простой тест на коррупционность инспектора ГЖИ — если к его приходу подъезд, который не мыли месяц, просто подмели или вообще ничего не сделали, то по степени этой чистоты на момент прихода инспектора можно говорить о его коррупционной составляющей.

В прошлом году когда приходил инспектор — молодой парень — коммуналы перед ним в струнку вытягивались, а подъезд отмывали идеально. В этом году — только бычки подметают… )))

А перед приходом вчерашнего чиновника — вяленько подмели и все! Сегодня же выхожу в подъезд — все очень хорошо вымыто!

Завтра поговорю и об этом чиновнике с начальником ГЖИ, в Смольном.
  • T34
  • 0
avatar
Пусть начальник ГЖИ почаще заглядывает к нам на сайт!

Кстати, по каким дням он принимает? Как записываться? В порядке живой?
Диктофон нужен?
avatar
принимает Владимир Михайлович один раз в месяц, нужно записываться предварительно, написав заявление и подав его в канцелярию ( к.405 Смольный, 4й подъезд) — справки по тел. 576 60 94. Прием граждан в порядке живой очереди.

Кстати, мне сегодня отзвонилась девушка, очень вежливо и заботливо напомнила, что я завтра записан на прием… Так что есть надежда )))
avatar
А по электронной почте нельзя записаться на прием? Только лично принести заявление? Куда идете? На сайте указан канал Грибоедова.
  • Leon
  • 0
avatar
Иллюзии кончились относительно ГЖИ… Болтология и более вежливое крышевание воров. Выпросить конечно что-то можно, особенно, перед выборами, некоторые бабульки выходили радостные — типа крышу обещали заделать )))

Если Вы собираетесь говорить про поддельные протоколы, тонкий металл, коррупцию среди инспекторов, то можно не терять время… Никому это не интересно. Метастазы криминального уродливого государства.
avatar
Ожидаемый результат. Ничего, отряхнитесь и дальше!

А кому подчиняется ГЖИ? Не выясняли?
avatar
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 сентября 1994 г. N 1086

4. Образовать в Министерстве строительства Российской Федерации Главную государственную жилищную инспекцию

Главной задачей государственной жилищной инспекции в Российской Федерации является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности.

2. Система органов государственной жилищной инспекции состоит из Главной государственной жилищной инспекции и ее органов в субъектах Российской Федерации.

Руководитель Главной государственной жилищной инспекции — Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации назначается Правительством Российской Федерации по представлению Министра Российской Федерации — председателя Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике.

Теперь осталось только найти правоприемника мин-ва строительства — вот мин-во рыболовства есть, а строительство кануло в лету…
avatar
Порядок обращений в Инспекцию
www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/inspekcija/kontrol
avatar
похоже, что Главная ГЖИ РФ была ликвидирована вместе с Госстроем,
вот здесь прочла:
«Вопросы контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда и имущества общего пользования собственников помещений в доме регулируются статьей 20 ЖК РФ. В настоящее время государственные жилищные инспекции созданы и работают во всех субъектах РФ, однако их правовое положение не отвечает современным требованиям, так как ряд госжилинспекций не являются юридическими лицами, некоторые включены в состав управлений или отделов ЖКХ и фактически ликвидированы, а многие госжилинспекции малочисленны. С ликвидацией Госстроя России ликвидирована и Главная государственная жилищная инспекция.»

ст. 20 Жилищного кодекса

А в положении о Жилищной инспекции Петербурга на сайте правительства города есть статья:

1.4. Инспекция подчинена Правительству Санкт-Петербурга.
avatar
madmitrieva, спасибо!

В ст.20 ЖК в п.2 читаем: «Государственный контроль {...} осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

Т.е. наша питерская ГЖИ — это и есть уполномоченный орган Правительства СПб, что и отражено в шапке официального бланка ГЖИ СПб и в законодательном акте о ее создании. Вот и разъяснили наконец-то who's who. Смысла жаловаться по крупным вопросам нет. Надо думать о законных обращениях в федеральные органы, которые не подчинены Матвиенко.

Теперь стало еще более понятно на кого заточена пирамида узаконенной гос.коррупции в СПб.
avatar
1.2. Инспекция проводит государственную политику Санкт-Петербурга в сфере государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его принадлежности.


Выяснив, что такое ГЖИ — эти строчки читаются с большой улыбкой, им бы Петросяну писать тексты…
avatar
А вот то, чего не было в Положении о федеральной службе ЖИ в допутинское, более-менее некоррумпированное время.

3.18. Принимать участие в формировании проекта бюджета Санкт-Петербурга в подведомственной Инспекции сфере.

3.19. Осуществлять полномочия главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга и государственного заказчика Санкт-Петербурга.


В этих 2х предложениях суть и соль всей ГЖИ, остальное — иммитация бурной деятельности гос.корпорации РосПил.
avatar
Ну, вот и добрались до истины! Пора подниматься на федеральный уровень.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.