0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Бездействие ООО «ЖКС №2 Василеостровского района» РЭУ №2. Заливает Малый проспект В.О., дом 19.

Как ни печально, но ситуация в этом году повторяется. И всё по старому сценарию. И наверное почти ничем не отличается от других пострадавших. Проживаю на последнем этаже многоэтажного дома по Малому проспекту В.О., дом 19. С 2009 года мою квартиру периодически затапливает, ввиду повреждения кровли дома. Вода протекает во всех комнатах, коридоре, кухне по потолку, между оконных рам и одной из стен. На весенние протечки 2010 года так никто из ООО «ЖКС №2 Василеостровского района» и не отреагировал. Своими силами очищали крышу от снега и наледи. Подставляли на чердаке емкости для протекшей воды. Акт о протечке так и не был составлен. В июне того же года герметиком самостоятельно заделывал швы и фальцы на крыше. Сделал ремонт в комнате. Осенью 2010 года бригадой (два человека) гастарбайтеров производился ремонт кромки крыши. Надежд на жизнь без протечек было много, но результаты этого ремонта не заставили долго ждать. 4 января 2011 г. потекло в тех же местах. В связи с протечками в квартире постоянная сырость, влажность, обои, потолочное покрытие пришли в негодность, деревянные оконные рамы деформировались; краска и штукатурка отслоилась. Протечками наносится ущерб моему имуществу.
После начала очередной протечки, которая началась вечером 4 января 2011 г. и неоднократных телефонных обращений с требованием устранить причину протечки кровли в аварийную службу тел. 328-11-10, непосредственно в ООО «ЖКС №2 Василеостровского района» и общегородскую службу «004» (5 января 2011г., 6 января 2011 г., 10 января 2011 г., 11 января 2011 г., 13 января 2011 г.) никаких действий со стороны «ЖКС №2 Василеостровского района» РЭУ №2 не предпринято. До настоящего времени кровля не отремонтирована и продолжает течь.
Мероприятия по очистке кровли от снега и наледи, а также незамедлительному определению причин протечек и их устранению управляющей компанией не производились. Снег с крыши дома убирался единожды 18 января 2011г. И только со стороны, выходящей на Малый проспект. С части крыши, выходящей во двор дома, снег и наледь не убирались. Поэтому протечка в нашей квартире не ликвидирована.
На требования произвести очистку кровли от снега и наледи, устранить причину протечки, устранить последствия аварии, произвести ремонт крыши и возместить ущерб от протечки в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, ООО «ЖКС №2 Василеостровского района» РЭУ №2 не реагирует. Акт о факте протечки и Акт на ликвидацию следов протечек кровли до сих пор не составлен. Одни обещания.