Жертвы ЖКС №3 Центральный район. Давайте объединяться!

Наш адрес Красноборский 7-9

Мне хочется хотябы понять, кому-нибудь с нашего участка что-то делают? Или это отмазка, что сброски бесконечные… кому сбрасывают, чем они заняты? Я тут их ругаю, может они на самом деле чьи-то жизни спасают в это время :-)

Но нам за месяц протечек если и чистили, то скорее всего просто сосульки сбили… теперь не дозвонишься, потом даже договорившись о встрече действий нет… они не приходят. Штукатурка обвалилась и вчера ночью что было!!! Ну вам всем наверное тоже было не до сна…
А теперь само растает? и так большая часть уже протекла внутрь, но на верху еще глыбы и зима только началась считай… И впереди по прогнозу дни температуры выше 0. Коммунальщики как знали…


вчера, до начала оттепели крыша была под шапищей снега

Сегодня уже большая часть стекла


Именно в этом месте нет возможности перехватить поток до попадания в квартиру, первые годы текло видимо снаружи… последние 3 внутри и нам ничего не хотят делать, хотя я обсуждала с управдомом конкретные места протечек. Вводила в курс дела, поскольку они меняются… эти управдомы и слишком часто, а на чердаке и так видно где что!
И вот как теперь выглядит наше окно:


И совершенно непонятно, у них что, до сих пор выходные?????????????

12.01.2011 крышу все же очистили
  • avatar
  • 0

29 комментариев

avatar
ЖСК-3 или ЖКС-3 (жилкомсервис)? Если ЖКС-3 Центрального района, то я с ними борюсь. Они просто ничего не делают. А чтоб меня запутать, ЖКС-3 и домоуправ валят друг на друга, типа не в курсе.
avatar
у нас ЖСК 3 (

avatar
у нас ООО Жилкомсервис №3 Ценрального района
а это не одно и то же: :-)
avatar
ЖКС жилкомсервис… путаница возникла… да еще комментарии не редактируются
avatar
У них, как у народных депутатов, каникулы до 20 января (по вредности), потом еще неделька на раскачку, а там, глядишь и зима закончится или сами жители что-нибудь придумают. Проверено по прошлому году.
  • Stas
  • 0
avatar
… согласна, разве в их сфере возможны новогодние каникулы. Это же напряженный сезон! Я бы им отменила с 1 по 10…
avatar
бороться просто необходимо иначе мы скоро без кровли и потолков сидеть будем.
С каждым годом всё хуже а чиновники наглее.
ЖКС №2 центрального р-на такие же как и у вас.
давайте все вместе подумаем о методах воздействия.
avatar
ДАВАЙТЕ!!! А ТО У НАС ОПЯТЬ ОБВАЛ ПОТОЛКА НА КУХНЕ
ТАК ЧТО МЫ НЕ БЕЗ КРЫШИ… А БЕЗ КУХНИ, СТРАШНО ХОДИТЬ ТУДА :-(
avatar
В заголовке написано ЖКС-3 Центрального района, а автор утверждает что у него ЖСК-3. Определитесь пож :-)
avatar
да я по привычке все жск называю… а вообще ЖКС №3
avatar
на Суворовском 60 Романюк?! я уже без потолка в одной комнате! мне кажется что они вообще не работают!
avatar
Да, Романюк И.Е.
avatar
У нас на Мытнинской 11. Екатерина, я с ней не успела познакомиться лично, снова новенькая какая-то
avatar
А на Суворовском 60 их начальство
avatar
Боюсь, бОльшая часть средств, выделенная городом на ремонт Вашей кровли в 2010 году, так и не дошла до ЖКС-3. Да и во всех районах почти тоже самое. Поэтому объединяться лучше в масштабе города:)
avatar
я согласна объединяться и давно об этом писала. давайте пойдём с отписками чиновников к уполномоченному представителю президента на ВО 3-Линия д.12 и Гороховая д.2 справки по т.328-26-69
avatar
Уполномоченный представитель президента звучит сильно! Только, если он соответствует своей должности, пожалуй он должен был уже давно знать, что происходит…

В любом случае, может быть вынести это обсуждение в новую тему? Чтобы собрать вместе идеи, что вообще можно сделать, и куда обращаться.
avatar
если заявиться туда не по одному, а группой пострадавших с отписками чиновников и видеокамерой и попросить объяснения! и ещё надо написать в счётную палату «куда ушли деньги на ремонт наших крыш, если у нас опять у всех течёт?»
avatar
Хорошо, просто я не писал чиновникам и не собирал отписки, но я готов вот сейчас в онлайне отправить обращение в счетную палату сразу в пару отделов: в отдел общественной приемной и в отдел противодействия коррупции…

В принципе тема моего будущего обращения описана здесь: zalivaet.spb.ru/blog/764.html Я подкорректирую текст, но если у Вас есть какое-нибудь важное дополнение напишите мне!
avatar
Мне тоже кажется, что надо давить массой… жителей соседних домов подтянуть… как бы это осуществить…
avatar
я готова, только от меня наверное мало пользы, больше сама хочу продвинуться в этих вопросах и начать что-то понимать…
avatar
ДА УЖ ТОЧНО НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ПОДЕРБАНИЛИ!
avatar
никакие уполномоченные и чиновники здесь похоже уже не помогут!
avatar
Надо сайт этот больше разрекламировать, давайте в социальных сетях продвигать, потому что в прошлом сезоне я не нашла Заливает.Спб и до сих пор многие не знают, а я уверена даже жителей не последних этажей эта ситуация возмутит!
avatar
Здравствуйте, уважаемые! Борюсь с этими гадами уже год, с прошлой зимы. У меня не протечка, а уничтожение имущества, но суть не в этом, проблема схожая с вашими.
Было два суда с гадами(Смольнинский и Горсуд), сейчас читаю о процессе Ходорковского, о посадке Немцова — поведение судей один в один — судьи тупо лоббируют интересы администрации, напрочь игнорируя и законы, и логику.
Руководство ЖКС лично общаться отказывается, на письменные запросы отвечают через месяц отпиской.

Я полагаю нам всем вместе стоит изложить свои проблемы коллективной жалобой на ЖКС в прокуратуру, и чем больше нас будет, тем больше шанс продавить этих сволочей из ЖКС и заставить их отрабатывать те деньги, которые мы им ежемесячно платим.
avatar
Надо наше ЖКС к обязательному периодическому отчету вынудить, услуги управдома в принципе не нужны, поскольку со всеми сантехниками-мастерами все равно предлагают самостоятельно связываться… Лестницу убирают редко, во дворе наледь и сугробы, на чердаке и в подвале бардак! Предстоящий капремонт-вообще раздолье какое-то им
avatar
Здравствуйте, меня зовут Тамрико Очхикидзе. Для интернет-газеты The Village мы готовим материал о людях, в чьих домах такая беда. Если вы не против пустить в дом журналиста с фотоаппаратом и дать комментарий по этому поводу, мы напишем о вас! Возможно, это поможет исправить ситуацию и достучаться до ЖКС. Номер для связи: 8-952-390-88-08
avatar
спасибо, могу выслать вам фото и комментарий
avatar
За 3 дня 2 раза почистили крышу… надеюсь, у всех тоже!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.