ОБРАБОТКА ОТ ПЛЕСЕНИ ,ГРИБКОВ.ЗАЩИТА ПОВЕРХНОСТЕЙ ОТ РАЗРУШЕНИЯ.www.anti-plesen.ru

Часто отсутствие видимых паразитов вовсе не означает безупречную чистоту помещения. Вздутая краска и штукатурка, плесень на стенах, неприятные запахи могут свидетельствовать о наличии различных грибов и бактерий. Эти микроорганизмы не видны человеческому глазу, зато вред для здоровья от них очевиден. Различные виды бактерий и плесневых грибов вызывают аллергии, бронхиты, риниты, астму и многие другие заболевания.
Причинами появления такой проблемы может быть плохая вентиляция, отсутствие гидроизоляции, повышенная влажность – все это является благоприятной средой для развития болезнетворных микроорганизмов.
Если не проводить своевременную дезинфекцию помещений, избавиться от этих недугов будет непросто. Помимо провоцирования заболеваний, микроорганизмы вызывают разрушение материалов: бетон, дерево, пластик, керамика. Под угрозой может оказаться все помещение и его обитатели. Самостоятельно избавиться от плесени и бактерий практически невозможно, поскольку доступные рядовому потребителю средства не оказывают должного эффекта.
К тому же, в домашних условиях можно справиться лишь с видимыми повреждениями, не избавившись от первопричины появления инфекции. Поэтому без помощи профессионалов тут не обойтись.
Дезинфекция представляет собой уничтожение болезнетворных микроорганизмов на пути передачи заражения от источника к здоровой области. Она включает в себя комплекс мер по уничтожению инфекции с применением биологических, химических и физических средств. Дезинфекция проводится в несколько этапов: выявление причин возникновения инфекции, механическое обнажение пораженной поверхности и ее зачистка, глубокое воздействие на зараженные участки химическими средствами и устранение влагопроницаемости поверхностей.
Применяемые методы дезинфекции помещений позволяют эффективно избавиться от опасных спор плесневых грибов, болезнетворных бактерий и различных микроорганизмов. Комплексный профессиональный подход дает возможность не просто разового избавления от микробов, но также выявляет причины, устранив которые, Вам больше не придется сталкиваться с подобной неприятностью.
Как избавиться от плесени
Всем известно, что плесень является врагом для стен и мебели, ведь против неё не устоит даже самый прочный материал. Однако мало кто знает, что и на организм человека она влияет не менее пагубно, вызывая различные болезни – от аллергии до онкозаболеваний.
Борьба с плесенью – дело очень трудное, ведь ей не страшна жара и холод, высокая радиация и атмосферное давление. Чаще всего плесень в квартире появляется там, где наблюдается повышенная влажность. Также, «любимыми» местами плесени являются оконные рамы и предметы из дерева.
Чаще всего плесень на стенах и других местах вызвана двумя видами грибка —
Aspergillus и Pennicillium. Им не могут противостоять ни природные, ни синтетические материалы, порой плесневению подвергаются даже стальные конструкции. Если сразу не найти способ, как избавиться от плесени на данных поверхностях, то вскоре они потеряют прочность, у некоторых ухудшатся диэлектрические свойства.
Удаление грибка может стать необходимой мерой не только в старых постройках, но и в довольно новых зданиях. Уже через несколько лет эксплуатации некоторых домов, на их стенах обнаруживается до полусотни видов грибка.
Если грибок в ванной или любом другом помещении уже появился, то необходимо приобрести средство от плесени. Ведь больше всего от нее страдают материалы, в составе которых находятся питательные для грибка элементы – натуральные ткани, древесные наполнители, клеи на основе белка, бумажные документы, и, естественно, продукты питания. Когда на поверхности появляется грибок, стена покрывается также и продуктами его жизнедеятельности, которые уничтожают даже несъедобные для плесени материалы.
Существуют примеры, когда заблаговременное уничтожение плесени, могло бы предотвратить очень серьезные проблемы. Грибок однажды поразил и космическую станцию «Союз 7». Протравленным плесенью оказалось стекло стыковочного иллюминатора, а также изоляционные элементы и контактные колодки, из-за чего очередной экспедицией на эту станцию был утерян блок управления связью.
Если вовремя не начать удаление плесени, то она может вызвать повышение влажности материала. В результате, к примеру, плесень в ванной станет источником развития и распространения болезнетворных бактерий.
Когда в доме появляется плесень на стенах, как бороться с нею – должно стать первоочередным вопросом, ведь она может навредить здоровью жильцов. После попадания спор плесени в дыхательную систему, человек рискует заболеть ринитом или даже бронхиальной астмой. С каждым годом все больше людей страдают от аллергии на грибки. Таким образом, при ее появлении необходимо быстро найти способ как удалить плесень. На сегодняшний день таких аллергенных грибков уже около трех сотен видов.
Звоните прямо сейчас: 8 (905) 253-12-83
Влияние плесени на здоровье человека
Плесень относится к царству грибов – самого многочисленного царства живых организмов на нашей планете. Сегодня известно около ста тысяч видов грибов, из которых около семидесяти тысяч относится к плесневым грибам. Подобно тем грибам, плодовые тела которых принято употреблять в пищу, плесень размножается спорами. Споры плесени микроскопические, легко распространяются по воздуху, и даже самая тщательная уборка в доме не может избавить помещение от плесневых спор. При попадании в благоприятную среду споры быстро прорастают, образуя мицелий гриба и плесневые колонии. Особенно часто образуется плесень в ванной, а также влажных, плохо проветриваемых помещениях.
Наряду с бактериями и вирусами, плесневые грибки угрожают здоровью человека, являясь этиологическим фактором развития ряда заболеваний. Плесень при своем росте и развитии вырабатывает различные эфирные масла, которые часто являются аллергенами, углекислый газ, минеральные и органические вещества. Все эти вещества, попадая в окружающую человека среду, воздействуют на иммунную систему организма, что приводит к ее перенапряжению и сбою в работе. Восстановление иммунной системы после этого воздействия может продолжаться в течение нескольких лет, на протяжении которых организм становится особенно уязвимым для заражения различными бактериями, вирусами с последующим развитием болезней. Чаще всего в таких случаях развиваются аллергические заболевания: дерматит, экзема, аллергический бронхит, бронхиальную астму, а также хронические воспалительные заболевания легких, ротовой и носовой полости, желудочно-кишечного тракта и другие. Плесень вызывает развитие хронической интоксикации организма, которая проявляется общей слабостью, астенией, периодической головной болью, нарушениями сна и другими симптомами. Плесневые токсины, постепенно накапливаясь в организме, приводят к развитию онкологических заболеваний различных органов.
Опасными для организма являются все виды плесени – черная, белая, зеленая, красная. Наиболее вредна желтая или оранжевая плесень. Развиваются различные виды этих организмов в продуктах питания, на предметах обихода, в некоторых видах бытовой техники, на стенах и в углах помещения. При появлении грибка в помещении борьба с плесенью должна вестись постоянно до полного ее уничтожения. С материалами о том, как избавиться от плесени, можно ознакомиться на многочисленных сайтах интернета, использовать народные методы.
Грибок на стене приведет к осложнению заболеваний

Практически каждый относительно взрослый человек осведомлен о том, что такое плесень. Однако далеко некаждый обладает знаниями или хотя бы имеет некоторое представление о том, какую степень вреда способна она принести. Так, колонии спор приводят к порче не только внешности пораженных ею конструкций, но и могут вызвать непосредственные осложнения у человеческого организма, на предмет бронхиальной астмы, ревматизма, экземы или аллергии.

Именно поэтому, если какой-либо из углов кухонного помещения приобрел характерную серую цветовую гамму, стены или потолок окрасились в соответствующие подтеки коричневого цвета, следует немедленно принять все необходимые меры, поскольку возникает вероятность того, что образуется плесневый грибок.

Стена, им пораженная, однозначно требует капитальной санитарной обработки.

Плесневые споры, даже в чрезвычайно малом количестве, располагаются в «подвешенном» состоянии имеющегося воздушного пространства, и наносят ущерб как окружающему их пространству, так и здоровью человека.Важно своевременно принять меры по устранению грибка, и лучше всего в этом вопросе довериться специалистам

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.