Граждане бракоделы.

Граждане бракоделы, их подручные и их покрывающие начальники! Смело гоните кровельный метраж-погонаж на домах- памятниках Санкт-Петербурга!
НЕ сомневайтесь, ваша халтура получит оценку «удовлетворительно» у самого высокого городского начальства- которым, конечно, является и зам.председателя жилищного комитета господин Тимашевский. НУ а те, что помельче, которым мы платим деньги по их квитанциям, не будут же они спорить с начальством-все ручку приложат под фальшивым Актом.
Что интересно, нет бы взять хоть одного жильца из под этой крыши этого дома, как прописано в Законах и Постановлениях, может он не так «удовлетворен», как господин Тимошеский, так нет, это нам не указ! Гораздо проще нарисовать фальшивый Акт общего собрания жильцов, одобряющих кровельную халтуру. И когда? 26 декабря – Новый Год на носу, а тут почти 2 миллиона! Как следует из текста Акта, господин Тимошевский, сердешный, сам подписывал « на основании осмотра...» А ведь крыша крутая! И опасно! Ведь не подумаете же вы, что столь высокого ранга чиновник подписывал Акт без осмотра?
Ну, а те, что помельче, которым мы платим деньги по их квитанциям, не будут же они спорить с начальством – все ручку приложат под фальшивым Актом.
Надо знать своих “благодетелей” – это представитель технического надзора, замдиректора Спб ГУ “Жилищное агентство Петроградского района” Горбунов В.Н., гендиректор, теперь уже бывший, ООО “Жилкомсервис 1” Горячкова В.А. – не велики птицы – у самих, может, крыша течет, а фальшивые Акты подмахивают.
Ну, а если какой нибудь неудовлетворенный, замученный протечками под этой крышей пенсионер в поисках справедливости пойдет в суд, смело посылайте мать вашу-управляющую компанию, которая в тендерных муках выбрала вас, бракоделов, в Петроградский районный суд к судье Е.С.Галкиной.
В суде вы узнаете много интересного и невероятного- оказывается, ваша управляющая компания, которой вы все эти годы исправно платили денежки за нормальное житье-бытье, по мнению Галкиной, абсолютно не виновата в порче вашей квартиры!
Как будто не управляющая компания подделывала Протокол общего собрания жильцов с согласием на ремонт и частичную оплату ремонта крыши, потом выбирала подрядчика ООО Домъеврострой, состоящего из одного директора Дороничева и толпы бездомных гастарбайтеров /и это для ремонта памятника архитектуры\, потом игнорировала все вопли и заявления жильцов о безобразиях, которые творили поселившиеся на чердаках кровельщики-гастарбайтеры. Далее- очередная фальшивка в виде протокола общего собрания жильцов, одобряющего халтуру компания! А подрядчика и след простыл-во всяком случае, на суд он не явился.

Состояние крыши на 21 день после подписания Акта!

Судью Галкину все это не интересовало — она искала причинно-следственную связь в калькуляции, да где ж ей там взяться? Вот примерно Такими Обсурдными аргументами о обоснован полный отказ в какой либо компенсации за испорченную квартиру в Галкином суде.
Когда люди говорят, что ЖКХ гнилое болото, то они, конечно правы, но не совсем. Есть, есть среди этого болота на одной из кочек крепкая, неприступная для нас крепость под названием Управляющая Компания!
Название-то себе какое присвоила! Кем управляет то? Дворниками? Так ими надо руководить и их контролировать! Или управляет докторами наук и артистами Ленфильма, которые оказались в обслуживаемых домах? Вот оно
правильное название- Обслуживающая компания.
Но пока эту неприступную для жильцов крепость охраняют все структуры:
• заявляем участковому, что на чердаке живут и гадят гастарбайтеры, нанятые ООО Домъевростроем — в ответ « Ничего не могу сделать!»
• заявляем инспекцц ГУЖА, что ООО гонит халтуру- ноль реакции
• пишем начальнику городской жилищной инспекции-получаем ценнейший совет обращаться в суд- т.е. идти в Галкин суд.
• пишем председателю комитета Осипову- в ответе: все по СНИПам!
Неприступная крепость!!!
И кто в этой крепости хозяйничает? Поразительно, но как удается в промышленном Питере на должность главного инженера Жилкомсервиса находить экземпляры, которые не слыхали, что такое производительность труда, сетевой график контроля ведущихся работ, оргтехмероприятия по внедрению современной техники и др. элементарнейшие вещи инженерного труда! Результат-никаких электрозакаточных машинок, никаких технологий использования рулонной оцинковки /конечно, кроме крыши Смольного/ и т.д., повышающие скорость ремонта кровли в десятки раз- сидят, как дятлы, гастарбайтеры на крыше и стучат молотками по кривым фальцам –с известным качеством!
Что делать? Те-е-рпеть! Ну, а если у кого лопнет терпение-поделитесь, что вылетело из пузыря!
А если кто планирует штурмовать крепость- мой совет: будьте
предельно осторожны с выбором юристов. В этом сословии столько крапивного семени, что просто удивительно. Простой пример- откройте Интернет :» протечки-юристы», предложений, как девок на Тверской.
Задаешь вопрос, как оплачивать услуги? Ответ: « Нам только сразу 100%,
а мы хорошие, будем много работать и обязательно выиграем!» Ну, если
вы не сомневаетесь в выигрыше, так давайте мы после выигрыша и заплатим! Не-е-е, сразу 100%! А почему?
–“Закон нам, юристам, запрещает брать оплату по результатам работы!”
И вот тут у господ юристов начинается враньё — нет в Законе об адвокатской деятельности такого запрета — сказано, что адвокатская деятельность осуществляется на основе гражданско-правового договора, существенным условием которого является и условия выплаты вознаграждения — т.е. как договоритесь, без всяких ограничений! Но это крапивное племя на своем Первом съезде адвокатов 31 января 2003 года подстелило себе соломку, приняв «Кодекс профессиональной этики адвоката», где в ст. 16 прописало: “… адвокату следует воздерживаться от включение в соглашение условия, в соответствием с которым выплата вознаграждения ставится в зависимость от результатов дела!...”
Вот такие бы правила шахтерам и ткачихам! Вот такая этика для себя! А в предыдущей статье “… гонорар определяется… опытом и квалификацией адвоката”! Да как же её определить- пульс, что ли щупать, как не по итогам работы? Одиозность таких правил заставила законников смягчить их, разрешив хотя бы по имущественным спорам увязывать вознаграждение с суммой выигранного иска! Кстати, так как адвокаты очень любят ссылаться на законы, то в пункте 5 пункта 4 статьи 25 Федерального Закона « Об адвокатской деятельности..» существенными условиями заключаемого договора является и «размер и характер ответственности адвоката...» Поищите, есть ли такой пункт в предлагаемом вам Договоре? Вот так, прямо братья кота Базилио: предлагают менять реальные золотые на клятвенные обещания быть хорошими! Заплатите им за обозначенные 50 тыс.руб всего 49999 руб, нет, не пойдет! А что такое юридическая помощь, где критерии её объема и качества и могут ли они быть вообще определены кроме конечного результата? Любой Договор стоит на трех китах: что конкретно должно быть сделано, за какое время и за какие деньги! Так что девки с Тверской выигрывают по сравнению с многими юристами: и услуги реальные, а не обещание их оказать, и оплата не авансом, а после…

Вот конкретный пример – фирма ООО «Эксперт -плюс» со своим
вальяжным директором Жуматием, который велеречиво будет вам объяснять, как вам повезло, что вы обратились именно в его фирму, которая в момент защитит ваши права и вы будете безмерно довольны! Главное-денежки, денежки на стол! Все 100% предоплаты и сразу!

Реальность грубей, черней и скучней- читайте, как быстро пролетело почти полгода и мы, клиенты, оказались у разбитого корыта!
Итого- суд Жуматием проигран, прошлое не воротишь- но денежки, уже по решению суда, надо -то вернуть! Но закон не для законников- начали тягомотину с судебными приставами! Вот так! А теперь Жуматия подвизается в Обществе защиты прав Потребителей- то то будет Вам защита!
Что еще может предпринять замученный протечками житель « всемирного наследия», каким является большинство домов в центре Санкт-Петербурга. Вот именно, вспомнить, что оно- « всемирное наследие»!
Велик ли подмосковный город Чехов? Менее 75 тыс. жителей. А и у него* 8 городов побратимов: Пазарджик, Пршибрам и т.д. Слыхали о таких? Вот и тендер на пропитание их делегаций — 230 тысяч рублей! О, сколько будет выпито и пропито- ради благородной цели_____”обсуждения проблем, представляющих взаимный интерес…”
А у Санкт-Петербурга- 80 городов- побратимов! Отбрасываем Тбилиси и Киев- у них свои проблемы. Но еще: Париж, Роттердам, Стокгольм, Турку, Шанхай, Лос-Анжелес, Милан, Барселона, Баку, Рио-де-жанейро, Стамбул, Хельсинки, Сан-Франциско и ещё 65 побратимов! Знают ли наши родственники — мадамы и синьориты, что наши блокадницы молодыми девчатами в войну дежурили на чердаках, спасая « всемирное наследие» от немецких зажигалок, а сегодня больными старухами ползают по чердакам с тазами, продолжая спасать « всемирное наследие» теперь от протечек после капитального ремонта крыщ? НЕ хорошо! Не все же только на банкетах говорить речи о дружбе- пусть помогают.
Каждому бедствующему дому-памятнику Петербурга-отдельную братскую улицу в городе –побратиме! И пусть помогают- ведь наследие то всемирное!
Вот состояние лепки 1908 года в нашем доме-памятнике! Надо спасать!

Наступает зима. Будут ли сосульки? Гарантированно нет-если не будет снега!
А если снега будет много? Тогда давайте разберемся, откуда эта напасть и почему в мемуарах Екатерины Второй не обсуждается проблема сосулек.
Пора нашим научным силам объяснить спецам из ЖКХ, что их уверенность в том, что сосульки образуются из-за подогрева крыши – это только часть правды. Ледники и снежные лавины на Кавказе ползут и летят без всякого подогрева. Так же ведет себя большой снежный покров – ползет! Смотри фото 1.
И куда ползет? Ползет к карнизу, который подогревается отнюдь не только чердаком, а и теплом по стене. Смотри фото 2, где четко видно, как тепло под карнизом.

Мораль: утепляя чердак хоть персидским ковром – сосулек не избежать.
А при Екатерине просто вовремя сбрасывали снег. Возможно ли это сегодня при “высочайшей организованности” Жилкомсервиса – не верится. Чем будут сбивать 100-кг сосульки – деревянной лопатой? Без лома не обойтись.
Каждому инженеру, который сдал сопромат хотя бы на тройку, понятно, что нельзя использовать одинаковой толщины материал на коньке крыши, по которому ходят голуби, и у карниза, где бродят гастарбайтеры с ломами. Об этом мы писали председателю жилищного комитета Осипову. Критика “учтена”: нашу кровлю отремонтировали оцинковкой толщиной 0,47 мм. Образцы имеются. Это-ниже нижнего предела, предусмотренного ГОСТом. То ли не видели, что закупают-то ли брали по дешевке некондицию!
На одной из выставок был оригинальный стенд- на столе стоял стеклянный куб и надпись: « Если Бог вездесущ, то он и в этом кубе!» Так и в нашем случае- если коррупция велика- так может и у нас она, родимая?
Так что принципиального решения проблемы сосулек пока не просматривается.






2 комментария

avatar
Прочитала — прослезилась (честно), т.к. все одно и у всех… Но возникло Э«Шкурное» предложение: составить список чиновников-жкхшников (цитирую автора Надо знать своих “благодетелей” – это представитель технического надзора, замдиректора Спб ГУ “Жилищное агентство Петроградского района” Горбунов В.Н., гендиректор, теперь уже бывший, ООО “Жилкомсервис 1” Горячкова В.А. –)… и список ЮРИСТОВ-АДВОКАТОВ — первым указать г.Жуматия с его фирмочкой, к которым НЕЛЬЗЯ обращаться. Может это подвигнет адвокатов более серьезно подходить к делу клиента?
Судья Галкина — может ли истец требовать другого судью, если в курсе «дел» вот такой барышни?
avatar
А эти «шкурники» не на последних этажах живут? А может в эконом.квартирах?
А может всё таки не в Питере, а?
А вот всё желаю придумщика и хозяина ВЦКП увидеть, а тут мне передали, что он в розыске…
(А его дело вон как хорошо живёт и процветает!(Тырить сейчас стало «слугам » народа легко: не сажают, плетями не бьют, за бороду не таскают...(((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.