Незаконное проникновение

Решив в очередной раз подергать свой любимый «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района», я в прошлом месяце направил обращение в Жилищную инспекцию, где кроме всего прочего попросил оштрафовать управляющую компанию за неисполнение вынесенного ранее предписания (ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ). Очень хороший способ воздействия: не хотите ничего делать — платите штрафы.

Как обычно слух о грядущей проверке дошел раньше самих инспекторов. Вчера начались традиционные звонки от домоуправов. Работаем первый месяц, ничего не знаем, хотим прийти оценить ситуацию. Я сразу дал понять, что все визиты только в сопровождении инспектора. Обиделись, звонить перестали.

Сегодня позвонил сосед по коммуналке и пожаловался на то, что вся квартира в пыли. Как выяснилось, бравая бригада рабочих из Жилкомсервиса решила по-быстрому замести следы своего бездействия. И в предверии проверки незаконно проникла в мою комнату, начав там какие-то работы. Я попросил соседа бригаду выгнать и больше не пускать. А на находчивых коммунальщиков написал заявление в полицию, где прошу привлечь их к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Сталкивались ли вы с подобным беспределом?

14 комментариев

avatar
В Петроградском районе 21.09.12 была (к счастью) только попытка проникнуть в квартирус законным жильцом со стороны домуправа Гузели Фазитовны Насхутдиновой под предлогом вселения в расселенные комнаты дворников-нелегалов. Эпопея продолжалась два дня, домуправ даже угрожала вырвать ноги законному жильцу, отказавшемуся от соседства с нелегалами. После того, как я опубликовала в Вконтакте инфу (благо мониторят) появилась новая версия: оказывается всего-навсего ЖЭС-2 ЖКС-2 хотели опечатать освобожденные комнаты, законный жилец был согласен с новой постановкой вопроса, но поскольку незаконное заселение обломилось, опечатывать помещения ЖЭС не стал.
Данные действия подпадают под две уголовные статьи: незаконное проникновение и угроза убийством (119 УК РФ). Кто бы довел информацию до сотрудников ЖКСов о наличии в нашей стране уголовного кодекса?
avatar
Офигеть… но раз есть такая тенденция: все у нас впереди…
ПыСы — а что доводить до сотрудников ЖКСов информацию о наличии УК в стране — они, похоже, просто неподсудны и к ним статьи УК никогда не применяются…
avatar
Впечатление, что земля потеряна у многих из-за безнаказанности полнейшей. А жители в глубокой обороне:(
avatar
Кроме обороны — у нас, в Невском районе очень боольшая помойка во всех отношениях: не убирают уже несколько месяцев нормально, про мытье подъездов и уборку подъездом мы вообще забыли — но ведь этого никого кроме жителей не волнует??? А тут — проникновение в жилище — и ведь ничего не будет: пальчиком погрозят и все!
avatar
У нас был единственный период, когда проводилась уборка подъездов, когда депутатом был бандит Шевченко, а дома убирало АНО его имени:) Вылизывали. Значит организовать качественную работу можно — нужна правильная мотивация.
Насчет погрозят пальчиком — посмотрим. Факт нарушения был, свидетель есть. На тормозах спустить по уму не должны.
avatar
Ужасы нашего городка.
ЖКС залезли не только к нам в карманы, но и в квартиры.
Не давать спуска, довести до возбуждения дела. По другому упыри не понимают.
avatar
Поступило альтернативное предложение — брать раскладушку и идти жить в кабинет к директору Жилкомсервиса.
avatar
У ген. директора ЖКС N2 Кировского района Чернецкого на стене потеки, возможно, что от протечек…
avatar
Я так и поступила в 2010 году, в кабинете начальника ЖЭС заявила, что остаюсь там жить. В этот же день крышу очистили и латали неделю.
avatar
Предлагаю при протечках с раскладушками в ЖК.
avatar
Майдан с палатками устарел! Даешь оккупай ЖК с раскладушками :)
avatar
когда акция, я готов
*достает с антресолей пыльный раскладной стульчик*
avatar
приду со спальником :-(
avatar
Сотрудники Жилкомсервиса забрались в квартиру, пока не было хозяина, чтобы сделать ремонт www.mr7.ru/articles/61236/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.