Протечки продолжаются!

Крышу за лето нам так и не отремонтировали! Вчера был дождь. Итог: сегодня у меня обои мокрые от потолка до пола, со всех четырех сторон!!! В Квартире сырость. Кашляем всей семьей, в том числе и моя двухгодовалая дочка(только что переболела бронхитом)!!! Ни сиропы ни таблетки от кашля уже просто не помогают. Сейчас придется срочно снимать жилье.

8 комментариев

avatar
Ужас! один лишь дождик привел к таким последствиям?!!
А вы обращались в разные инстанции. в суд?
  • Liana
  • 0
avatar
Помимо всего прочего еще и грибок пошел. На обоях плесень появилась. Вчера приходили составлять акт о протечке. Про следы от разводов на трех сторонах комнаты в акте не указали, про грибок и плесень тоже. И про дыру в стене тоже. Вообщем по их акту у нас пострадало где-то 3 кв.м. Но самое интересное было в переди. Принесли мне бумажку(причем без печати) о том что у меня задолжность по квартплате. Хотя никакой задолжности у меня нет!!! Придется еще и с этим идти разбираться. А сегодня нам предложили отремонтировать крышу по программе 95/5. Выставили нам счет на почти 108 000 рублей. Мне вот интересно с какой стати мы должны оплачивать ремонт, если крышу продырявили гостарбайтеры которых ЖКС отправило счищать снег с нее???
avatar
Это стандартное запугивание представителей ЖКС «мы вам смету выставим», «будете платить» и «у вас задолженность», «незаконная перепланировка», «на лоджии документов нет», «стеклопакеты не те и не там» и т.д. и т.п.
Не ведитесь

По поводу капремонта 95/5 —
1. дальше будет хуже (50/50,… либо полностью жильцы)
2. процесс получения 95/5 долгий и требующий ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ активистами дома действий ГУЖА, ЖКС, компании-исполнителя и их подрядчиков.
3. Если 5% это 108 000р., то 100% — 2 160 000р. (из которых 2 052 000р. заплатит бюджет)
4. На квартиру доля из 108 000р. получится небольшая (искодя из пропорции площадь квартиры к площади всех помещений в доме).
5. И эту сумму будете выплачивать не единовременно, а частями с рассрочкой 12 месяцев.

С ЖКС, ГУЖА, ЧИновниками будьте настойчивее
их просто необходимо постоянно держать В ТОНУСЕ через вышестоящее руководство.

Все фотофиксировать и писать запросы.
avatar
У меня и так квартплата не маленькая, а метраж у меня приличный. Квартир в доме мало. Поэтому сумма лично для меня получиться не маленькая.
avatar
Начните хотя бы «фотофиксировать и оформлять акты протечек, запросы».
Рекомендую объединиться с соседями. У вас ведь общие проблемы?
Да и вопросы по дому все равно придется вместе с ними решать.

Чиновников и управляющую компанию нужно постоянно долбать официальными запросами с ФАКТАМИ.
«Ёж-птица гордая. Пока не пнешь — не полетит.»
avatar
luydmila, по-больше НЕ слушайте таких советов, контроля со стороны жильцов ВЫ никогда!!! не добьетесь, С ЖКС, КГУЖА, Администрацией, всей шушерой на местном уровне вообще не общайтесь, пусть ВОНИ до Вас снизайдут, заставляйте через Высшие починить кровлю, в кап ремонты не вступайте, они торопят им нужно отчитаться, т.к конец года и на следующий год денег не выделят, и пилить будет нечего
avatar
контроля со стороны жильцов ВЫ никогда!!! не добьетесь,
Угу. Чистой воды подстава.
Лгут и ничего не делают. И сделать с ними ничего невозможно.
Гос. власть парализована или, как теперь говорят, заточена на совсем другое.
avatar
Мы с соседями решили: «БУДЕМ СУДИТЬСЯ, СУДИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ СУДИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!»

Оставить комментарий