Развод по-русски

Очередной раз убеждаешься в том, что обещания власть предержащих направленные на укрепление своего имиджа среди рядовых членов социума в итоге оказываются ничем. Пустотой! Красивые прожекты, когда приходит ранее обозначенная дата их исполнения лопаются как мыльные пузыри. Как то давно мне в руки попалась программа какого-то из съездов партии где Н.С. Хрущев обещал всем советским гражданам к 1985 году бесплатный общественный транспорт, новые современные квартиры и ещё много других вкусняшек. На дворе 2012-й, сейчас у нас новый рубеж для исполнения всех сокровенных желаний -программа 2020. Мне кажется что государственная машина прекрасно переняла опыт Ходжи Насреддина с его знаменитым высказыванием о эмире и ишаке. С эмирами у нас всегда был порядок, а вот ишаками почему-то считают всех нас.
Прошу прощения за небольшое художественное отступление, но оно прекрасно дополняет ту атмосферу, которая сложилась на сегодняшний день с ремонтом крыши в моём доме. Как и тысячи других петербуржцев последние зимы я посвящал себя новому виду спорта- забегу с тазиками через препятствия. Телефоны аварийных служб дымились, были разосланы кучи жалоб в контролирующие и исполнительные органы власти. Я даже написал Президенту! В каком ещё государстве просят Президента починить крышу? Правильно …угадали. Всё равно никто ничего делать не будет. Но человек всегда надеется на лучшее, ждёт и верит в хорошее. Вот и я поверил, что надо немножечко потерпеть, мобилизовать свои скрытые резервы, натянуть полиэтилен на крыше, вылить вовремя очередной тазик ржавой воды. Правительство Санкт-Петербурга в лице Жилищного комитета осчастливило меня обещанием отремонтировать в 2011г. мой многострадальный дом, ну а если не получится в 2011г. в 2012г –точно, железобетонно!
Настало время перейти к началу моего рассказа. Как вы прекрасно поняли, ни в какую программу наш дом включён не был. На мой вопрос в районную администрацию о сроках ремонта, мне ответили… Впрочем вы наверное догадались и об ответе.
Я живу в старом районе Петербурга, который в городском фольклоре именуется «Семенцы». До октябрьского переворота здесь размещался Семёновский гвардейский полк. Улицы были названы, как и уездные города Московской губернии. Чтобы можно было легче запомнить порядок расположения улиц придумана присказка: «Разве (Рузовская) можно (Можайская) верить (Верейская) пустым (Подольская) словам (Серпуховская) балерины (Бронницкая)». Впрочем, иные местные жители вместо «балерины» предпочитают более крепкое русское слово.
А к чему я начинал весь этот рассказ? Разве можно верить пустым словам…

3 комментария

avatar
В администрации Адмиралтейском районе обсудят проект планировки.
Нужно смотреть, вошел ли Ваш дом в этот квартал. Зачем ремонтировать крыши если хотят снести.

«Сегодня, 21 сентября 2012, 16:42
В администрации Адмиралтейского района завтра проведут публичные слушания по документации проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной Малодетскосельским проспектом, Серпуховской улицей, набережной Обводного канала, Бронницкой улицей, в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Заказчиком выступил комитет по градостроительству и архитектуре, разработчиком проектной документации: ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга». Обсуждение документации данного проекта будет проходить в большом зале администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по адресу: Измайловский проспект, 10»
ktostroit.ru/news/market/187061/
avatar
от и я поверил, что надо немножечко потерпеть, мобилизовать свои скрытые резервы, натянуть полиэтилен на крыше, вылить вовремя очередной тазик ржавой воды.
Вам повезло — никто не тырит ваши тазы, не покушается на ваш полиэтилен и у вас все же есть на что его застелить. Радуйтесь и цените эти маленькие радости бытия.
После капитального ремонта вы лишитесь их. А крыша будет течь пуще прежнего(((
avatar
«А деньги на самом деле есть, и деньги очень большие», — подчеркнул он.

top.rbc.ru/economics/26/09/2012/671473.shtml

Оставить комментарий