Потемкинская деревня

Союза Печатников 9/6.
После многолетних протечек и переписки с обещаниями ремонта кровли, вдруг в августе высадился десант гастарбайтеров. Начался ремонт кровли и фасада. И все бы хорошо, но внимание привлекло, что леса установили только с уличной стороны, где и ремонтируют фасад и ремонт кровли ведут тоже там. По заявлению подрядчика у них договор с администрацией на ремонт только внешней уличной стороны, а со стороны двора ремонта НЕ БУДЕТ. Оно и понятно, ведь дом находится вблизи Мариинки 2 и вдруг, кто то из проезжающих инспекторов и приемщиков из высокопоставленных персон будет недоволен единственным домом непокрашенным и с ржавой кровлей. А во двор же никто не пойдет если будет с улицы «опрятненько» — пусть себе гниет, быстрее место под новую застройку освободится.

9 комментариев

avatar
У нас так все дома в Невском районе «ремонтируются» — только фасад, выходящий на улицу, со двора — ни Боже мой…
avatar
Это еще «повезло» что весь фасадный фасад, раньше красили до второго этажа, выше которого из окна машины не видно…
avatar
аньше красили до второго этажа, выше которого из окна машины не видно…
Зато каждый год.
А нам как 2003 году с лица дом покрасили, так ничего больше и не делают. Господин Мустафин говорит, что руины только за счет самих собственников надо ремонтировать. А Василий Осипов давеча сказал, что крыши — это проблема жителей, а не города.
ремонт крыш — это обязанность жильцов, а город просто помогает — такая вот добровольная забота о жителях
avatar
Сегодня выяснилось, что за электроэнергию на работы по этой показухе платить придется тоже жителям дома, поскольку подрядчика коммунальная служба подключила к общейдомовой сети и никакого самостоятельного узла учета у него нет. Соответственно расходы по электроэнергии и приращению прибыли придется оплачивать жильцам.
avatar
Это происходит потому, что
— комуналы собирают показания ОДИ счетчиков и оплату с жильцов.
— Какие показания счетчика фиксируют комуналы — ЭТО ОТВЕТ !
— «СПб энерго сбытовая» выставляет счет комуналам за потребляемую эл.энергию, и «Энерго-Сбытовой» важен факт оплаты.
— Если Сбытовая и фиксирует несанкционированное подключение, то не отрезает, т.к. комуналы перечисляют за электричество деньги жильцов.
— кто подключен к ОДИ счетчику (магазин, ЧП, и пр.) — вы знаете?
— Жильцы либо не интересуются этими сведениями, ЛИБО не в силах повлиять на беспредел и продолжают оплачивать.
с барского плеча, что-ли?
avatar
Узнать, кто подключен — невозможно. По ЭР телекому в свое время мне Сбытовая подвтердила, что платим мы — жильцы и ЖКс+ЭР телеком ОБЯЗАН заключить договор. Что сделал ЖКС и ЭР телеком? ПЛЮНУЛ.
Прокуратура Невского района в курсе (жалобу я им отправляла) — ну и что? Далее жалоба в гор.прокуратуру — которую спускают опять в Невскую в нарушение ЗАКОНА, только закон в России, что дышло: куда повернул то и вышло!
avatar
Соберите подписи ПРОТИВ (лучше 67%), но думаю если в парадной все вменяемые и солидарны тоже хорошо — и отрезали от щитков.
КСЕРОКС списков (1) с ч/б подписями зарегистрировать у комуналов; Копию заявления (2) зарегистрировать в Адм.р-на; копию (1 и 2) направить в КИС и Губерн — незаконно, несанкционировано, и чрез 3 суток отключаем нафиг.
avatar
А у нас сделали очень хитренько — демонтировали в нашем подъезде и все (транзитные кабели на крыше так и болтаются), то что мы платили полгода — тоже — ничего страшного и т.п. и т.д (то, что у меня на клетке опять сыпется только что замазанный потолок — тоже ничего страшного...)
avatar
эти разрушения — в ГЖИ

Оставить комментарий