Во время очистки от снега рухнула кровля в гипермаркете О'КЕЙ

В Петербурге во вторник вечером обрушилась крыша торгового комплекса на Выборгском шоссе. Число пострадавших возросло до 13 человек. Один человек погиб, сообщается, что этого продавец магазина.

Сейчас продолжается поисково-спасательная операция. Работают 17 бригад спасателей. Как передают информагентства, под завалами могут находиться люди. На место происшествия приехала глава города Валентина Матвиенко. По факту обрушения кровли возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности». По предварительной версии, крыша рухнула во время уборки снега.

К гипермаркету в Петербурге вызваны тяжелые подъемные краны. Строительная техника и спасатели всю ночь будут разбирать завалы. Информагентсва передают, что под разрушенными конструкциями могут находиться люди.

ЧП случилось в торговом центре «О'КЕЙ» у метро «Озерки». Кровля рухнула на площади около 500 квадратных метров. Информация о происшествии поступила в 20:54 по московскому времени.
  • avatar
  • 0

7 комментариев

avatar
не хочется быть циничным, но чувствую, что щас кому-то вставят пистоны за неубранные кровли и начнется показательная срочная тотальная всепроникающая регулярная уборка снега с крыш… не было бы счастья, да несчастье помогло(((
мои соболезнования и сочувствие родственникам и близким погибших и пострадавших в этой трагедии… слава богу, что этого не произошло во время предновогодней суеты, когда в этом ОКее собираются у каждой кассы 3-4-часовые очереди…
avatar
чувствую, что щас начнется показательная срочная тотальная всепроникающая регулярная уборка снега с крыш…

Как бы ни так. Ну с торговых центров, наверно, приказали же. Обещали проверить.
Пресловутый ЖКС N2, уже расслабился и снег опять не сбрасывает.
avatar
сейчас на коммерсантах отыграются по полной, чтобы от себя удар отвести.
Матвиенко начнет трясти щеками и ругаться, мол, я же говорила, заставляла и т.п. В общем, начнет «за народ заступаться»…

А в общем-то, сама природа дает нам знак.
avatar
На Кирочной 49 снег в последний раз с кромки сбрасывали 28-го декабря 2010 года (сегодня 26 января 2011 года). И тишина, несмотря на протечку и мои вопли. ООО ЖКС-3 Центрального района. Им Матвиенко не указ или прикрытие.
avatar
у нас в Кронштадте с гостинного двора сбивали только сосульки, а после ЧП стали скидывать снег. У нас так всегда, петух жареный клюнет, чуть — чуть пошевелятся, все утихнет и все успокоются.
avatar
Матвиенко ведь говорила по телевизору: «Сидите дома, а то на улице скользко и сосульки падают.» Нас они считают за скотов. Наши нервы, здоровье и жизни им до лампочки. Сытый голодного не поймет.
avatar
ну, да… матвиенке слуги из этого же окея принесут маслица и пр… к ним она приставит дворника и охрану, а сама и не выйдет — сосульки же — надо бояться!

и давай-таки проверять документы, надежность кровли окея..Единственное что не ясно: ведь ОкеЙ это шведский или иностранный маркет. Строили как подобает, и наверняка есть расчетные сведения как часто чистить от снега и т.д.
Интересно матвиенка вобще представляет как чистить такую площадь?
ой умора
на крыше должна быть транспортная лента — так проще!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.