Еще о конце света

Насколько я понимаю, раньше 22 декабря кровли от снега очищать не начнут — чего зря корячиться… Н-да, подкузьмили нам майя!
На днях отчетливо поняла, что две аномальные зимы 2009-11 гг. для меня даром не прошли. Кошка затевает гигиенические процедуры, лапку нализывает, а я, заслышав характерные шлямкающие звуки, стрелой мчу по квартире — высматриваю, где тазик подставить. Короче, «вы слышите — грохочут сапоги».

12 комментариев

avatar
добивайтесь чтоб пришли чистить, звоните всем, ежедневно… Тазы тазами… а стены то не вечные…
avatar
До тазов пока что не дошло и, честно говоря, я уж не знаю, что хуже: мокрые обои и лужи на полу, или гастеры с ломиками над головой. Но тазики и тряпки давно наготове…
avatar
возможно тазы помогут вам на чердаке, у нас там целая система сбора воды была… и только это спасло комнаты… на кухне так сделать было невозможно…
avatar
А чердак на замке. Ключ в жилконторе.
avatar
сегодня оттепель? я бы срезала замок и поставила там тазы. поверьте, вам эта вода внутри не нужна. возможно наверху просто дырка или если по стене течет то надо тряпки вешать и в таз направлять и менять менять менять… я говорю про свой опыт, когда мне в 3 часа ночи пришлось бегом бежать с соседями… у нас то там уже ванночки стояли детские… приходим- полные… с потолка ливень с брызгами на 3 метра… видео храню до сих пор…
avatar
мой ужас пришелся на посленовогодние праздники и конечно к нам никто не приходил чистить ничего… только в начале сезона с ломами… с 21 декабря до 12 января я сражалась… и если бы я просто сидела внутри у нас бы тоже потолок обвалился
avatar
Magdalina, чтобы добраться до этого замка, нужно сначала вскрыть стальную дверь, которая ведет в подъезд, в котором дверь на чердак, на которой замок. Царь Кощей нервно курит в прихожей)
avatar
тогда 2 года назад тут на сайте была куча примеров с фотографиями как можно бороться самим. пока коммунальщики на выходных. Звоните домоуправу, мастеру сантехнику — у них есть все ключи. заодно пусть посмотрят… в решении всех вопросов человеческий фактор играет большую роль, они должны увидеть своими глазами…
avatar
тем более просто будет обидно узнать, что если бы подставили там вовремя ведро пятном на потолке меньше
avatar
Зима пришла — слышу теперь даже как включается ночью на кухне холодильник…
Если честно, мы купили свой замок на дверь чердака и когда знаем, что придут уроды коммунальные, держим дверь открытой… Сейчас договарилась со знакомым кровельщиком, чтобы крышу он приехал и почистил — дорого, но главное, чтобы уроды не разбили крышу (если они видят что крыша очищена — им пофиг, только радуются).
avatar
наша закалка тех времен =)
avatar
:-) Только очень замерзла вчера, пока стояла на улице «на посту» — полтора часа это не шутка…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.