Стахановцев 19, не законченный, но принятый ремонт!!!

Сегодня получила очередное толстое и бессмысленное письмо из ГУЖА, подготовленное неизвестным мне сотрудником, из которого с удивлением узнала, что еще 30.09.11 на кровле моего дома — «проведена процедура приемки законченных ремонтных работ в эксплуатацию, в полном объеме согласно сметной документации договора на выполнение капитального ремонта крыши многоквартирного дома указанного адреса»! Песня торжествующей любви, это при том, что я каждый почти день общаюсь по мобильникам и лично с прорабами и мастерами рабочих на предмет устранения конкретных замечаний, с зам директора ГУЖА Храповицкой, с завотделом капремонта ГУЖА Булдаковым, что именно я, как представитель собственников, участвующих в софинансировании данного ремонта, должна подписывать акты о приемке и т.д.!
Ремонт не доделан, недоделки, и довольно серьезные, не устранены, а мне сообщают — «усе сделано». Блеск, душа поет и радуется. Да, в очередной отписке, мне в очередной раз сообщили, что протечки над моей квартирой (на третьем этаже шестиэтажного дома!) устранены. Эндорфины в моем организме вырабатываются со страшной силой от смеха, ах, какая же польза в преддверии зимы!

12 комментариев

avatar
Песня торжествующей любви

Весь прошлый сезон получала ровно такие же отписки.
Капайте фотофиксацией недочетов ЖилИнспекцию. Пусть она даст вам ответ, что да как. Хотя они умники — четкого ответа не дают.
ЖК обязана проконтролировать качество выполненного ремонта, а мне пишут «на основании АКТа приемки, предоставленного вашей УК сообщаем, что работы завершены и тп и тд».
Прошел почти год, а я копаю-копаю. Беспросветно, но надежда появилась.
avatar
Ой, я ошиблась — не ЖК, а именно Жилищная Инспекция ведет контроль качества ремонта.
avatar
Если у вас капремонт по программе 95+5%, то на страничке фонда появятся реальные даты фальсификации акта и протокола собрания.
www.reformagkh.ru/?region=403&mo=76318872&mkd=329551277¶m=0&order=alphabet#amap
  • PADI
  • 0
avatar
хм… да и почаще на сайт Фонда содействия реф-ю жкх загядывайте — в этом случае узнаете точную дату подачи поддельных документов для отчета в Фонд.
avatar
По предложенной вами ссылке вошла на сайт, сразу обнаружила свой дом и т.д. Но удалось это сделать только раз, в следующие попытки меня автоматически перекидывали наглавную страницу и все. Что я делаю неправильно? на сайте зарегистрировалась.
avatar
Сегодня дозвонилась до тех, кто в ЖКС №1 принимал и подписывал эти Акты приемки. Озадачила новенькую (предыдущий жулик Харчиков, как мне сообщили — уволен)заведующую договорным отделом, предложила ей разобраться в проблеме и отзвониться. Будем посмотреть!
avatar
Вы нас всех обрадуете если будет результат от звонка!
avatar
Думается, «посмотреть» не будете.
Но, если Вам ответят на Ваш телефонный звонок — расскажите нам о таком чуде!
А жилищников (низшее звено) затем и тусуют каждые 3-6-9 месяцев. Чтоб ответственность слить…
avatar
Насчет «тусуют» — это к данному случаю не относится. Мы уже полтора года боролись с этим господином Харчиковым, писали во все возможные инстанции, вплоть до прокуратуры. Губернатора и т.д. — по поводу не учитываемых этим договорным отделом «протоколов разногласий» к Договорам по обслуживанию домов, фальшивым протоколам собраний собственников и т.д. Так что, сняли его не просто так, главное — выяснить, где он приземлился, голубь наш.
avatar
главное — выяснить, где он приземлился, голубь наш.

пристрелить не забудьте ;)))))))
avatar
а представьте — вся страна перестанет жаловаться на жкх…
Блокируется финансовый поток на штрафы и содержание прокуратур, ЖИ им будет нечем заняться и они обозлятся на жкх :)
avatar
Вам еще предстоит столкнуться с перманентно-текущей системой под названием обслуживание ЖКХ, а новое руководство это хорошо «не пристреленное» старое.Шило на мыло дает однозначный НОЛЬ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.