+0.03
Рейтинг
0.07
Сила

юристам, если здесь есть такие

Есть деловое предложение для юристов. В нашей коммуналке с января 2010 протекает кровля + живет сосед, больной туберкулезом. Есть около 200 официальных ответов (отписок) из разных инстанций. Ничего не сделано. В квартире грибок и плесень. У меня аллергия и невозможно жить с этим, снимаю другое жилье. Денег нет совсем. Если кто-то возьмется подать в суд и довести дело до конца, предлагаю от 50 процентов от отсуженной от ЖКС-2 Центрального р-на суммы. Возможно, больше, проблема только в том, что сейчас нет денег вообще, но готов предоставить всевозможные документы, фото etc.
Для связи: тел. 752-51-65
E-mail: at.pernat@gmail.com

P.S. Уточняю, денег на платные экспертизы у меня нет

На 2-й Советской задержали создателя сайта "Заливает.СПб"

На 2-й Советской задержали создателя сайта «Заливает.СПб»
31.03.2011 20:12

По окончании акции в рамках «Стратегии 31» была блокирована небольшая группа оппозиционеров на 2-й Советской улице, передает корреспондент «Фонтанки». Среди них оказался Федор Горожанко, создатель сайта «Заливает.СПб»

В кольце оказалось порядка 50 человек. Несколько минут назад около десяти оппозиционеров погрузили в автобус. На данный момент задерживают остальных и среди них — создатель сайта «Заливает СПб» Федор Горожанко.

Сопротивления сотрудники ОМОНа особого не встретили. Возмущаются немногие. По некоторой информации, всем им говорят, что задержаны они за то, что «переходили дорогу в неположенном месте».

Также отметим, что у несовершеннолетних, которые тоже приняли участие в сегодняшней несанкционированной акции, проверяют документы и отпускают.

www.fontanka.ru/2011/03/31/167/

Сегодня по 100ТВ в 21.30 передача о протечках и голосование

Сегодня по 100ТВ в 21.30 передача о протечках и голосование

подробности:

www.tv100.ru/program/news/view/244/

комментировать можно тут после регистрации:

forum.tv100.ru/index.php?showtopic=29048&st=0&gopid=513350&#entry513350

Письмо о протечке на Рубинштейна 27 кв 45

ФИО: Холкин Алексей Юрьевич

Адрес протечки: 191002, СПб., Рубинштейна, 27 кв. 45

Краткая история протечки: когда началась, куда обращались, какие ответы получили, какие работы выполнены (и, если знаете, по какой программе ремонта) и когда

Протечки в доме многочисленные, не только в моей квартире, а также в соседних, например, течет у соседей напротив до 4 этажа (у нас 6й этаж).
Обращались в Жилкомсервис № 2 Центрального района, в Жилищный комитет, в Администрацию Центрального района СПб, к губернатору СПб., в администрацию Президента РФ, в СМИ и др. организации. Всего получено больше сотни официальных ответов-отписок, могу предоставить для ознакомления, здесь перечислить все ответы нереально. Фотографии протечек также могу предоставить по требованию.
Протечки начались в январе 2010 года, тогда текло 3 месяца подряд и никто ничего не делал, перед этим была полностью заменена кровля дома (старая не текла). Протечки возобновились в январе 2011 года, конкретно нашу квартиру стало заливать с начала февраля 2011. Я не специалист и точную причину протечек назвать не могу, на кровлю сейчас подниматься опасно, т.к. большой уклон, очень скользко и частично отсутствуют ограждения, поэтому не могу сказать, есть ли повреждения и какие. Летом наблюдал несколько щелей, на них после 6 месяцев жалоб тогда поставили временные заплатки.
Нормальный ремонт кровли так и не был произведен, в официальных ответах на этот счет содержится заведомая дезинформация.
В квартире везде плесень и грибок, у меня аллергия, я задыхаюсь и вынужден второй год жить в съемном жилье.

Какая ситуация сейчас, что нужно сделать/Ваши требования

С февраля этого года квартиру снова заливает, несмотря на многочисленные жалобы в Жилкомсервис-2 и др. инстанции НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО, ответов на жалобы нет, снег не убирается, квартиру продолжает заливать.

Необходимо:

Осуществить капитальный ремонт кровли.
Провести ремонт квартиры за счет виновных в протечках с полной обработкой ее от патогенных грибков и плесени как следствия протечек.
Сбрасывать снег с кровли своевременно, то есть сразу по окончании снегопада, а при продолжительных снегопадах – и во время оных.
Привлечь к ответственности работников ЖКС № 2 ЦР и ГУЖА ЦР за некачественное предоставление услуг, возложить на них расходы по ремонту кровли, фасада дома и квартир, пострадавших от протечек.
Также прошу признать мою квартиру непригодной для проживания по санитарным нормам (плесень, грибок, протечка второй год, сосед Сабир Гафаров болен туберкулезом и его не отселяют), провести экспертизу за счет виновных в этом и предоставить мне жилье, пригодное для проживания в черте города (у меня социальный найм).

Холкин Алексей Юрьевич
14 марта 2011 г.

потекло по второму разу: Рубинштейна, 27 кв 45

почти год переписки, куча официальных ответов о произведенном ремонте крыши и вот снова потекло
предыдущий раз текло непрерывно 3 месяца — с января по апрель 2010, теперь вот вернулся из поездки — опять течет и в комнате, и на кухне
Читать дальше →

ну сколько же можно?..

Прислали очереную серию отписок, что ремонт кровли сделан, а ремонт квартиры в этом году сделать невозможно.
Поднялся на чердак — щель как светилась, так и светится, никто ничего не делал! направо, сразу как входишь на чердак, в темноте хорошо видно.
Как же можно так нагло врать?!..
Соседка, ей почти 90, одинокая пенсионерка-блокадница рассказала, что приходила домоуправ и уговорила ее подписать пустой бланк. А потом внесут туда что хотят и скажут, что у жильцов претензий нет.
В квартире по-прежнему невозможно дышать из-за обилия плесени и грибка, никто ничего не делает вообще и даже не собирается. Только нагло врут.

вопрос про санитарные нормы

Вопрос такой. У меня протечка, подробности еще на первой странице сайта. Но материальный ущерб как таковой не очень большой, я человек небогатый. Судиться из-за этого нет смысла. Однако концентрация грибка и плесени в квартире такая, что с начала февраля я не могу там проживать, у меня аллергия и я задыхаюсь. Вынужден снимать жилье, есть договор аренды с 1 февраля. Однако квартплату за жилье, где я не могу жить, с меня требуют в полном объеме. Не то, чтобы это были большие суммы, но и их сейчас нет. Акт я с трудом получил, но в бухгалтерии жилконторы мне категорически отказались делать перерасчет. Завтра иду к какому-то «ведущему бухгалтеру» на Достоевского, 5.

А существуют ли санитарные нормы на содержание грибка и плесени в жилом помещении? Куда по этому поводу обратиться? Если что — живу в коммуналке, социальный найм.

Путина подвела крыша - "Новая газета" № 26 от 15 марта 2010 г.

Путина подвела крыша

Ночная операция на 2-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге

В Петербурге в доме № 17 на 2-й линии Васильевского острова потекла крыша. Ничего неожиданного: снег с этой пятиэтажки — так же, как и с многих других домов в городе, — сбрасывали редко. По словам здешних жильцов, кровлю чистили всего один раз за всю зиму. Когда на улице потеплело и скопившийся наверху снег стал таять, талая вода побежала в квартиры. Жильцы верхних этажей неоднократно и на протяжении долгого времени жаловались, что их заливает. Однако на их жалобы никто не реагировал.

И вдруг в минувшую пятницу (12 марта) крышу, а затем и двор дома на 2-й линии Васильевского острова, 17, экстренно начали очищать от снега. Глубокой ночью. Под личным руковод-ством главы Василеостровского района Владимира Омельницкого, а также всех его заместителей и начальников районных жилищных служб. Выставив милицейское оцепление. Согнав всю имеющуюся в запасе технику и рабочих…

Просто выяснилось, что на пятом (последнем) этаже затопило квартиру № 24, принадлежащую премьер-министру России Владимиру Путину.
Читать дальше →

Заливает на Рубинштейна, 27-45

С середины января в нашей коммунальной квартире по ул.Рубинштейна, 27, кв.45 протекает крыша. Несмотря на многочисленные жалобы никто ничего не делает, крыша с каждым днем течет все сильнее. В квартире невозможно жить — у меня аллергия и я задыхаюсь от влажности и плесени. Вынужден ночевать в другом месте.
А между тем крышу полностью перекрыли этим летом. И до этого она не текла. А теперь течет. А кто-то получил деньги за такую работу и кто-то ее принял.


Читать дальше →